Перейти к содержанию

вопрос по имт и сердцу


Рекомендуемые сообщения

Здрасте.

В прошлом году (где-то в августе.Рост был 165.5 вес 50.5кг потом октябре рост 165.5 вес 48кгбыл) проходил мед.комисию,дали отсрочку по весу на 6 месяцев.После истечение отсрочки я пришёл военкомат,проходить комисию.Жалобы только на сердце и маленький вес.

У терапевта взвесился (рост 167.,вес 47.) имт 16.9.

Он говорит,что я годен и даёт направление на (работоспособность...как то так).После чего я ему говорю,что у меня пмк-2ст и возможно недостаточность трикуспидального клапана 1-2 степени.Это зафиксировано всё в эхокардиографии(её я проходил в своём городе) и прошу дать направление в РКБ (г.Казань)...На что он с недовольным видом написал мне опять направление на узи и сказал "Если опять чо-нить найдут,напишу направление в ркб".

Мне 19лет.

Меня интересует правильно ли терапевт посчитал,что я годен с таким соотношением веса и роста? Направление к эндокринологу не дал,та как сказал,что я его проходил уже.в 2009г

И на счёт сердца слышал,что с пмк 2ст берут,а вот если подтвердится что у меня недостаточность тк 1-2ст.Возьмут ли меня с таким диагнозом служить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат освидетельствованию по пункту "д". При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в". Если сохранена физическая работоспособность то можете быть призваны. Пролапс митрального клапана должен сопровождаться недостаточностью 2 степени, либо стойкими нарушениями ритма сердца, проводимости

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

К отрицательной динамике веса нужно снижение физ.работоспособности, так что терапевт правильно давала направление на велоэргометрию.Можете пройти её сами и предъявить в военкомате, если будет снижена.

 

И на счёт сердца слышал,что с пмк 2ст берут,а вот если подтвердится что у меня недостаточность тк 1-2ст.Возьмут ли меня с таким диагнозом служить?

К этому диагнозу нужно стойкое нарушение ритма и/или проводимости сердца.Попросите направить на ЭКГ или суточный монитор ЭКГ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...