Перейти к содержанию

Есть ли какие то отличия СМ который должен вручить повестку


Рекомендуемые сообщения

Я последнее время выхожу из метро и всё чаще вижу СМ, и каждый раз сердце ёкает=)

1.Есть ли какие то отличия СМ который должен вручить повестку? Может он должен быть в каком то звании, или обязательно рядом должны находиться военные, или он в руках должен держать список?

2. Может есть какието даты, когда облавы более вероятны?

3. Последняя повестка, которая мне пришла, была с следующем содержанием: "В случае очердной неявки мною будет передано распоряжение о приводе через милицию и ходотайством о передаче материалов в межрайонную прокуратуру". Значит ли это, если меня останавливает СМ, он имеет право силой отвезти меня в военкомат?:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

1.Есть ли какие то отличия СМ который должен вручить повестку?

Таких отличий не предусмотрено.

 

Может он должен быть в каком то звании, или обязательно рядом должны находиться военные, или он в руках должен держать список?

Список также может надодиться в машине, папке и так далее.

 

2. Может есть какието даты, когда облавы более вероятны?

С началом отправок облавы становятся практически ежедневными.

 

3. Последняя повестка, которая мне пришла, была с следующем содержанием: "В случае очердной неявки мною будет передано распоряжение о приводе через милицию и ходотайством о передаче материалов в межрайонную прокуратуру". Значит ли это, если меня останавливает СМ, он имеет право силой отвезти меня в военкомат?

Силой никто не имет право Вас доставлять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каким образом осуществляется привод?

на основании письменного обращения на ваше имя. Если у см нет такого обращения в руках то можете его слать - он не имеет права доставить вас в вк.

 

Добавлено через 1 минуту

1.Есть ли какие то отличия СМ который должен вручить повестку? Может он должен быть в каком то звании, или обязательно рядом должны находиться военные, или он в руках должен держать список?

На сколько мне известно то сотрудники милиции вообще не имеют полномочий вручать повестки. Только если есть письменное обращение на ваше имя. Именно оно и наделяет их полномочиями вручить вам повестку.

 

Добавлено через 2 минуты

2. Может есть какието даты, когда облавы более вероятны?

Я бы сказал что облавы начинаются когда они осознают что с планом не справятся. А это обычно в середине призыва когда они подводят итоги и видят что не набирается народ ))

 

Добавлено через 3 минуты

3. Последняя повестка, которая мне пришла, была с следующем содержанием: "В случае очердной неявки мною будет передано распоряжение о приводе через милицию и ходотайством о передаче материалов в межрайонную прокуратуру". Значит ли это, если меня останавливает СМ, он имеет право силой отвезти меня в военкомат?

Это всего лишь запугивание - они всем такое пишут. Если вы не подписывали повесток то ничего вам не будет.

 

Добавлено через 4 минуты

Я последнее время выхожу из метро и всё чаще вижу СМ, и каждый раз сердце ёкает=)

В призыв в метро вообще нельзя появляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Есть ли какие то отличия СМ который должен вручить повестку?

 

Ну какие могут быть отличия? У ментов, что должно быть несколько комплектов формы? Одна парадная, другая повседневная, третья для вручения повесток, четвертая для доставления в вк...

 

Если см стоит на выходе из метро, это еще не значит, что он ждет призывников. К сведению в метро на каждой станции есть см. Не обязателньо же ему весь день стоять в метро, может он вышел воздухом подышать, а вы сразу "повестка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В призыв в метро вообще нельзя появляться.

У нас нет метро.) В нашем улусе с дорогими хатами только трамваи.)))

 

на основании письменного обращения на ваше имя. Если у см нет такого обращения в руках то можете его слать - он не имеет права доставить вас в вк.

Это надо запомнить. Хотя метро и нету, но мало ли, попадется тройка удалых борзых коней в форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и метро теперь усилено сотрудниками милиции после террактов в москве.

 

Уже пятый день наблюдаю, что это усиление сняли на некоторых станциях точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В призыв в метро вообще нельзя появляться.

Ну а как жить то?

Да и за всё время, которое я подлежу призыву, а это 6 лет, меня останавливали только один раз и просили показать приписной, как щас помню, такой наглый типок в гражданской одежде с листочком в руках и пара СМ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а как жить то?

пользоваться наземным транспортом.

 

 

Да и за всё время, которое я подлежу призыву, а это 6 лет, меня останавливали только один раз и просили показать приписной, как щас помню, такой наглый типок в гражданской одежде с листочком в руках и пара СМ...

и как вы вышли из такой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и как вы вышли из такой ситуации?

я тогда ещё учился в институте=)

 

пользоваться наземным транспортом.

Если я еду на метро час до места работы, то на наземном транспорте это будет в районе 2.5-3 часов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я еду на метро час до места работы, то на наземном транспорте это будет в районе 2.5-3 часов...

это уже вам решать - моё дело предупредить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...