Перейти к содержанию

что мне делать дальше?


Рекомендуемые сообщения

ситуация такова.

1. по результатам медкомиссии дали мне отсрочу на полгода по ожирению 3 степени. и чтобы получить военник мне нужно еще 2 призыва ждать(т.к. он впервые выявлен)?

2. есть анализы на гормоны, которые подтвердили отклонение от нормы(больше положенного) уже 2 призыв. диагноз субклинический гипотериоз.на медкомиссии терапевт не знал под какую статью это попадает и поэтому только по ожирению написал. на стационар не кладут потому как пишут что нет показаний для стационара. если напишу жалобу в краевой сборный пункт то смогу ли уже к осени или весне след года получить военник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане, у которых при призыве на военную службу впервые выявлено алиментарное ожирение III степени, признаются по пункту "г" временно не годными к военной службе на 6 месяцев. При необходимости такое же заключение может быть вынесено повторно, а при безуспешном лечении ожирения освидетельствование проводится по пункту "б". Тогда могут дать категорию В по статье 13.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане, у которых при призыве на военную службу впервые выявлено алиментарное ожирение III степени, признаются по пункту "г" временно не годными к военной службе на 6 месяцев. При необходимости такое же заключение может быть вынесено повторно, а при безуспешном лечении ожирения освидетельствование проводится по пункту "б". Тогда могут дать категорию В по статье 13.

 

т.е. мне нужно получить лечение дабы показать, что я вот лечился и все безуспешно. и тогда я смогу получить военник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. мне нужно получить лечение дабы показать, что я вот лечился и все безуспешно. и тогда я смогу получить военник?

 

Ничего тебе не надо получать, ты сам вправе решать, лечиться тебе или нет.

А ВК пусть только факт освидетельствует!

в армию не пойду, получил ВБ :ciao: :596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего тебе не надо получать, ты сам вправе решать, лечиться тебе или нет.

А ВК пусть только факт освидетельствует!

 

а ПК решит что я не лечился а даст мне еще отсрочку на полгода и тогда мне точно придется ждать 2 призыва. а тут и лечение проводил а все безуспешно и решат выдать военник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они отправят тебя к эндокринологу, он выпишет тебе лечение.

Ну и будешь приходить к ней, говори всё делаю как и говорили, не помагает, но при этом она же не сможет контролировать тебя.

Да и вообще, здоровье твое, что хочешь то и делаешь!

ВК может только обязать тебя пройти мед.комиссию (освидетельствование), а уж лечиться тебе или нет, твоё право!

в армию не пойду, получил ВБ :ciao: :596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совершенное верно..лечиться заставить права не имеют..ожирение 3 ст..замечательно..сперва отсрочка ( обычно на пол года-1 призыв) при подтверждении военник..верно сказали выше что эндокринолог то лечение назначит уж что делать решать вам..и ещё..главное не похудеть за эти пол года..в идеале надо бы набрать ещё 1-2 кг

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
по результатам медкомиссии дали мне отсрочу на полгода по ожирению 3 степени

Военкомат имеет право давать отсрочку по заболеванию.Если после отсрочки диагноз подтвердится - не годны.

 

 

есть анализы на гормоны, которые подтвердили отклонение от нормы(больше положенного) уже 2 призыв. диагноз субклинический гипотериоз

С этим тоже не годны - ст.13пВ.

 

если напишу жалобу в краевой сборный пункт то смогу ли уже к осени или весне след года получить военник?

Если до следующего призыва не вызовут на КМО после жалобы(это происходит не всегда), то в следующем призыве после отсрочки вызовут на медосвидетельствование в районный военкомат снова.КМО также подтвердит категорию Г.Так что смысла обжалования особого нет, получение билета это не ускорит.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...