Перейти к содержанию

Отсрочка для проведения диагностирования


Brut
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте. У меня вот какая ситуация: мне 19 лет, я заканчиваю учиться в техникуме. 26 мая мне нужно явиться по повестке в военкомат на мед. комиссию, до этого времени нам (призывникам) разрешили проходить осмотр у врачей, сдавать анализы. У меня около 5-6 лет назад диагностирован сколиоз 1-2 степени, у терапевта я взял направление на рентген. На рентген меня записали на 29 июня. Вопрос: могу ли я получить отсрочку для проведения рентгена, если да, то какие документы для этого необходимы (у меня есть только обычное направление на рентген, на задней стороне которого обозначена дата и время)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Вопрос: могу ли я получить отсрочку для проведения рентгена, если да, то какие документы для этого необходимы (у меня есть только обычное направление на рентген, на задней стороне которого обозначена дата и время)?

К сожалению направление на обследование от терапевта не является уважительной причиной, препядствующей Вашей явки, то есть явиться по повестке Вы обязаны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно я некорректно задал вопрос. По повестке на мед.комиссию я явиться собираюсь, но после нее нам выдадут повестку на призывной в начале июня. Смоги ли я пройти мед.комиссию, не сделав рентген? На каком основании я смогу получить возможность сделать рентген в назначенное время, до службы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закон не предусматривает каких либо отсрочек в проведение призывных мероприятий связанных с тем, что вы проходить обследование по собственной инициативе. На мед комиссии вы можете заявить о жалобах на ваше заболевание и вам могут выдать направление от ВК для обследования. Вообще рентген делается за пол часа, учитывая что времени не так много, возможно есть смысл обследоваться в платном медицинском учреждении. Поскольку устные жалобы врачи ВК очень часто игнорируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...