Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Объясните, пожалуйста...

У меня такая история. В 2001-м году я поступил в университет и уехал в другой город, но в 2004 вылетел из него.Стоял на учете во 2-м отделе. В 2005-м году прописался в городе, где учился. Но на учет в военкомате не встал. Когда отчислили из универа, в родной город, где я до этого был прописан, приходили с поветками. Но меня там естественно не было. В конечном итоге мой брат их послал, сказав им, чтобы они искали меня там, где я учился... С тех пор тишина.

А теперь вопросы:

1) Что будет, если я приду в военкомат? Что они могут мне предъявить, и что мне максимально грозит?

2) Стоит ли мне вообще туда идти, или лучше подождать полтора года до 27 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Что будет, если я приду в военкомат? Что они могут мне предъявить, и что мне максимально грозит?

Может грозить штраф 500 руб., а максимум - уголовная ответственность, если докажут, что ты умышленно скрывался от военкомата.

 

2) Стоит ли мне вообще туда идти, или лучше подождать полтора года до 27 лет?

Какая цель похода? Не стоит ходить, во избежании проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть лучше подождать 27-ми лет и тогда спокойно прийти к ним за ВБ?

Не знаю насколько спокойными могут быть походы в военкомат, но в общем да.

Также существует срок давности - 2 года. Т.е. если заведено уголовное дело (в этом случае ты должен узнать об этом из прокуратуры), то стоит идти в военкомат уже в 27 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще... Если я никакие повестки не подписывал, все равно может быть уголовная ответственность?

Вероятность очень мала, но все же военкомат может попытаться доказать, что ты умышленно не жил по прописки. Поэтому нужно говорить, что чувак живет здесь, но сейчас вышел по делам.

 

_nemez, Если до 29ти, до ВООБЩЕ ничего не будет!

Нет. Только нерадушный прием и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) Спасибо)

 

Добавлено через 2 минуты

Вероятность очень мала, но все же военкомат может попытаться доказать, что ты умышленно не жил по прописки. Поэтому нужно говорить, что чувак живет здесь, но сейчас вышел по делам.

 

Но живу то я по прописке, и уже пять лет. Просто я не стою на учете в военкомате в этом городе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но живу то я по прописке, и уже пять лет. Просто я не стою на учете в военкомате в этом городе

Но военкомат тебя ищет по старому адресу. Ты не снялся там с учета, тем и нарушил закон. А по тому месту, где ты живешь сейчас, военкомат и не будет искать тебя, поскольку нет сведений, поскольку ты не вставал там на учет.

Тогда только 29 лет ждать.... Военник то нужен?

 

Добавлено через 18 минут

так это лучше, пусть они от зависти слюни пустят!

о какой зависти говоришь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да по идее конечно нужен военник-то... Без него как-то тяжеловато)

Для чего? Справку для загранпаспорта получить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не только. И загранпаспорт, и водительская справка. И на работе спрашивают...

Тогда попробуй сходить туда в 27 лет. До этого только испытывать судьбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex-Spb, От зависти что избежал призыва!

_nemez, А военник конешно нужен, прада как и паспорт сейчас он мне не доступен, решай сам, я на 2 работы официально устраивался, без военника и приписного, если языком умеешь трепать, то договоришься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Грозит штраф от 500 руб. и выше. Все свои обязанности перед военкоматом можно прочитать в приписном удостоверении в конце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...