Перейти к содержанию

Горячие точки правда?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 87
  • Создана
  • Последний ответ

 

Здравствуйте!а правда что водителей могут послать в "горячие точки"??И есть ли они счас вообще?

срочников в горячие точки посылать не имеют права

 

ps Чечня вроде уже не горячая точка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это понятно что не имеют права....а всё же интересно послушать мнение форумчан...собстна у кого такая история....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вячеслав172, что для тебя "горячая точка"?) назови их))

ОБРАБр МП СФ: п. Оленья Губа, в/ч 30827 - ДМБ 15.12.10

http://s001.radikal.ru/i195/1012/11/32f3207e1d51.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там где проводяться столкновения с вооружёнными людьми которые явно не с игрушечными пистолктиками)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вячеслав172, я про конкретно.. я просто не знаю, что сейчас относится к горячим точкам.. вроде их нет "якобы".. поэтому и отправляют вовсюда..

осетия, армения, ингушетия, таджикистан.. туда отправляют 100%

про чечню выше писали)

ОБРАБр МП СФ: п. Оленья Губа, в/ч 30827 - ДМБ 15.12.10

http://s001.radikal.ru/i195/1012/11/32f3207e1d51.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного не по темке ну лан...а вообще куда чаще всего отсылают из Питера???куда больше шансов попасть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моего знакомого забирали в Чечню, служил в горячей точке. Сейчас считается что там не войны, поэтому это не называется горячей точкой. Соответственно в военном билете отметок о горячей точке не поставили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

срочников в горячие точки посылать не имеют права

насколько я знаю, это негласное обещание МО, не подкрепленное законодательными актами

вспомним хотя бы про участие срочников в грузинской кампании

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вячеслав172, Для срочников заключается контракт, обычно на выгодных основаниях, мой друг Константин (1,5 года попал) рассказывал что когда был конфликт в южной Осетии, то его сослуживец заключил контракт, правда жалко парня, говорит погиб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомый сейчас служит в Московской области. Недавно писал, что к ним приезжали набирать срочников для отправки в Киргизию. Брали с правами. Но правда по желанию, обещали платить по 100$ в день и скостить срок службы на 3 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких договоренностей (по крайней мере легальных) о прохождении срочной службы призванных из России в Киргизии не предусмотрено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вообще о чем говорите? как армения? какая киргизия? какая осетия? какая абхазия? Это другие страны!!!!!!! Люди идут в армию защищать родину а не левые страны!! На сколько я знаю если и есть там наши военные базы то туда берут контрактников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как армения? какая киргизия? какая осетия? какая абхазия? Э

 

Насчет Киргизии не знаю, а в остальных- служат срочники. Сейчас из Коврова идут туда отправки, и не только оттуда.

Сын служил: Ковров, Владимирской области, учебный центр, зенитно- ракетный полк, инструктор по вождению, мл сержант

ДМБ- 15 июня 2010 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет Киргизии не знаю, а в остальных- служат срочники. Сейчас из Коврова идут туда отправки, и не только оттуда.

 

Ну тогда 2 варианта.

Либо Вам и остальным женщинам с форума приукрашивают ваши солдаты и бравируют. Т.е. никаких отправок нету срочников туда. Может быть самых подготовленных каких-нибудь в единичных случаях.

Либо идут массовые отправки и ваши мужья или друзья ничего не врут. Тогда получается так: всё, что говорят нам по ТВ по поводу срочников и их неотправок в горячие точки, всё, что говорят и уверяют касательно того, что нужна проф. армия - всё враньё. Т.е. общественности затыкают рот дезой, а делают так, как считают нужным.

Скорее всего тут смесь 2 крайних вариантов. И ваши парни что-то приукрашивают, и нам с экранов всякую чепуху вещают.

 

Добавлено через 38 секунд

Ну и третий вариант - чего-то не так поняли Вы сами.

Put your trust in God, but keep your powder dry.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы что свалились с луны? Почитайте ветки- Абхазия, Гюмри, Таджикистан, там служат срочники! И это не горячие точки. Остальные вопросы- К МО.

Сын служил: Ковров, Владимирской области, учебный центр, зенитно- ракетный полк, инструктор по вождению, мл сержант

ДМБ- 15 июня 2010 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ 1 это гон - срочников в чужие страны не отправляют.

 

Не путайте срочную службу на границах с абхазией и срочной службой внутри чужой страны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тихо-тихо. Девушка, нам Вам верить оснований нету. Как и пишущим в тех ветках. Т.к. Вы сами и пишущие там ТАМ не были. Вот ключевая фраза.

С Луны здесь никто не сваливался. Просто, как уже указал товарищ модератор, правовых оснований нету для отправки в Киргизию например.

Что касается "горячих точек", то в Абхазии постоянно стреляют, в Дагестане постоянно стреляют. Определения горячей точки в законе нету. Сомнительно, что там в массовом количестве солдаты срочной службы. Может они там и есть конечно. Но не на военных базах внутри другого государства. А на границе, как уже отписал пользователь. Однако, и это скорее всего ерунда. Т.к. служат там погран. войска ФСБ. Которые полностью контрактные. От срочников там пользы абсолютно никакой нет.

Тема для курилки скорее....получилась.

Put your trust in God, but keep your powder dry.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на границе, как уже отписал пользователь. Однако, и это скорее всего ерунда. Т.к. служат там погран. войска ФСБ. Которые полностью контрактные. От срочников там пользы абсолютно никакой нет.

Вот на границе как раз контрактники служат, в заливе- корабли спасают они же.

А в Киргизии, Армении - срочники - привет майору!!!!!!!!!!

Долги отданы.

 

"Там где мы, там победа". http://s43.radikal.ru/i101/1007/43/67883acb1dc0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю врать мне смысла нет и моему служащему знакомому тоже. Сказали так: берут людей с правами, их задача довезти машину в Киргизию, а потом до конечной точки. Объяснили, что будут какие-то учения. 2 человека из роты уже согласились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

довезти машину в Киргизию

Не фиг там делать! Пусть сами разбираются!

http://flines.ru/timelines/43153.jpg

Спасибо вам, мои дорогие, за то, что вы есть и за ваши добрые слова!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вообще о чем говорите? как армения? какая киргизия? какая осетия? какая абхазия? Это другие страны!!!!!!! Люди идут в армию защищать родину а не левые страны!! На сколько я знаю если и есть там наши военные базы то туда берут контрактников.

 

про Киргизию не знаю..

остальное то что перечислила 100% там срочники наши есть.. там и знакомые служат и у девушек с форума туда после учебок (полугодовых) служить отправляли.. У многих уже скоро дмб.. и вернутся =)

Так же как и например Севастополь - тоже в стране другой.. но наши там служат) *это не к горячим точкам, а вообще для примера*

ОБРАБр МП СФ: п. Оленья Губа, в/ч 30827 - ДМБ 15.12.10

http://s001.radikal.ru/i195/1012/11/32f3207e1d51.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 это гон - срочников в чужие страны не отправляют.

У меня двоих знакомых отправили в Таджикистан служить, после полугода прохождения службы

Ничто в жизни так не воодушевляет, как то,

что в тебя стреляли и промахнулись (У. Черчилль)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после полугода прохождения службы

эти знакомые видимо подписали контракт. как раз его можно подписывать только спустя пол года службы. У меня друг так служил на кавказе где то. В результате вместо 1 года армии у него ушло на это 3 года. Тут речь о срочной службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

awed, нет... не контракт.. после учебки полугодовой.. где экзамены еще сдают и сержантские звания дают, многим.. идет распределение по частям России и нашим частям в ближнем зарубежье. Это срочка.

ОБРАБр МП СФ: п. Оленья Губа, в/ч 30827 - ДМБ 15.12.10

http://s001.radikal.ru/i195/1012/11/32f3207e1d51.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...