Перейти к содержанию

Получение военного билета


Mpak
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Ситуация вкратце такая.

в свое время поступил в институт, после чего переехал в другой город, где встал на учет по месту временной регистрации. после окончания института снялся с учета, но на учет по основному месту жительства на учет на вставал. какое время работал в городе, где учился. потом обитал по месту постоянной прописки, но на товарищей из военкомата не натыкался. хотя они пару раз приходили, в мое отсутствие. встречали их родители, которые их и провожали ничего не подписывая.

в марте мне исполнилось 27, сейчас снова работаю в другом городе и работодатель настойчиво просит военный билет. в связи с этим озаботился его получением и выяснилось, что приписное во время переездов было утеряно. в связи с этим пара вопросов:

1) нужно ли идти в военкомат во время призыва? так как скоро отпуск и хотел бы во время отдыха оформить все необходимое.

2) что мне могут сказать в военкомате, чем угрожать и тд. что вообще мне может грозить.

3) какой линии поведения придерживаться в военкомате, чем грозить, куда посылать, на что ссылаться и тд.

4) какую процедуру придется пройти для получения ВБ? сдача анализов, мед. комиссия, призывная комиссия. Правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Можно. Вам исполнилось 27 лет и вы не являетесь уже гражданином призывного возраста.

2. Угрозы и запугивания будут. Готовьтесь к этому. Вам скажут что вы уклонист и ваше дело в прокуратуре, что на самом деле вряд ли соответствует действительности. Так же скажут написать объяснение, где вы были и чем занимались до 27 лет.

3.В объяснительной лишнего ничего не пишите. Напишите что повесток из военкомата не было, а когда пришли вставать на учет после того как закончили ВУЗ, вас из военкомата "отфутболили" сказав чтобы приходили в следующий раз. Так же напишите что пределы субъекта и пределы РФ выше установленных сроков не покидали, постоянно проживали по месту регистрации.

4. Мед комиссию пройти нужно обязательно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...