Перейти к содержанию

Положен ли белый билет?


Bass
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, такой вопрос...

 

Сейчас у меня отсрочка по учебе, но есть необходимость перевестись на заочное обучение. У матери инвалидность 3 группы, отца нет, других родственников в городе тоже нет и я единственный ребенок в семье.

 

Положен ли мне белый билет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам "белый билет" не выдадут. Вам сейчас вообще никакой билет не выдадут. Если даже по таким обстоятельствам Вам предоставят социальную отсрочку по уходу за близким родственником военник получите после достижения 27 лет. (пока еще по действующему законодательству) А до этого возраста у вас будет приписное свидетельство.

Внимательно ознакомьтесь в каком случае предоставляют такую отсрочку -

 

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

 

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

 

Такого заключения нет. Вообще у матери была 2 группа, но врачи несправедливо решили, что для нее это будет слишком хорошо и дали 3. Она не является лежачим инвалидом, но в связи с болезнью возникают моменты, когда кто-то обязательно должен быть рядом. Но без заключения это никого не интерисует, так? Можно ли получить отсрочку без этого заключения? И что для этого нужно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, закон четко определяет, что для получения данного вида отсрочки необходимо предоставление заключения медико-социальной экспертизы о нуждаемость вашей матери в постоянном постороннем уходе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...