Перейти к содержанию

Потеряли личное дело


Рекомендуемые сообщения

Сегодня побывал в военкомате, собирался на призывную комиссию, но моего дела не нашли. Сказали перезвонить позже и узнать нашлось ли дело. Медкомиссию уже проходил, лежал в больнице по направлению от военкомата, где подтвердили непризывной диагноз. Собственно вопрос: чем для меня может обернуться окончательная потеря личного дела (возможно потеряли умышленно), заставят ли проходить медкомиссию и проходить обследование в больнице еще раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таких случаях, в соответствии с приказом министра обороны №400 от 02.10.2007, ВК заводит дубликат личного дела. Повторно направить на МО могут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в каких ситауциях вообще имеют правo повторно отправлять на МО?

 

Если ваше дело не утвердят на ПК субъекта, если сами не согласитесь с результатами МО - вас направят на контрольное мед. освидетельствование.

Ваш случай исключение из правил.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел Евгеньевич, а для военкомата существует какая-либо ответственность за утерю моего личного дела? Что делать в случае, если оно так и не найдется и мне будут постоянно говорить перезвонить/прийти в другой раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел Евгеньевич, а для военкомата существует какая-либо ответственность за утерю моего личного дела? Что делать в случае, если оно так и не найдется и мне будут постоянно говорить перезвонить/прийти в другой раз?

можете написать жалобу в прокуратуру на халатные действия вк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ваше дело не утвердят на ПК субъекта, если сами не согласитесь с результатами МО - вас направят на контрольное мед. освидетельствование.

А если уничтожили военник и дело?

У комиссии ПК должна быть копия, или у военкомата с призывной комиссией один документ на двоих?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если уничтожили военник и дело?

Как это... никто специально не будет уничтожать личное дело, а военник выдается по результатам ПК или по достижению 27 лет.

 

У комиссии ПК должна быть копия, или у военкомата с призывной комиссией один документ на двоих?

Какая копия? Все результаты призывов хранятся в личном деле и если оно теряется, то снова проходишь МО. Если были заболевания, по которым предоставлялась или могла быть предоставлена отсрочка, то такая информация есть и в поликлинике, где проходил обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это... никто специально не будет уничтожать личное дело, а военник выдается по результатам ПК или по достижению 27 лет.

Ну вот так вот. За военником я сам не заходил, а его то ли уничтожили, то ли передали на хранение, но не отдают.

вот моя тема: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=66967

Дело уничтожили точно (на этой неделе доделают дубликат).

 

Заболевание - сильная близорукость (-7), была подтверждена призывной комиссией. Но нет дела - нет решения, я так понимаю. То есть все заново?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот так вот. За военником я сам не заходил, а его то ли уничтожили, то ли передали на хранение, но не отдают.

Если военник был сделан, то его обязаны выдать. Ели не успели, то придется снова сходить на комиссию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кардинально разные ответы получаю, в той теме советуют запрос на копию решения ПК писать =)

 

Спасибо за участие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кардинально разные ответы получаю, в той теме советуют запрос на копию решения ПК писать =)

Можно, только у них там такой бардак судя по всему.

Как вариант, попробовать можно конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Кардинально разные ответы получаю, в той теме советуют запрос на копию решения ПК писать =)

а можно внимательно прочитать адресованные Вам ответы, подумать и при визите в военкомат учесть все нюансы и пути наступления.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что и было сделано.

Военник будет в сентябре, а штрафом пока грозятся, но в этом у них тоже облом выйдет.

А всего-то и надо было, что попросить подсказать, как правильно заполняется решение о выдаче копии решения призывной комиссии. Сразу после этого решение нашлось и вместо меня на призывную комиссию отправится документ, где подтвержается мое списание в запас по зрению. Там его заверят (говорят, изменились какие-то требования, но меня дергать никуда не будут).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня знакомый на мед. освидетельствовании вынес свое личное из военкомата, а потом уничтожил. Теперь получается про него в военкомате забудут или не все так просто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При переводе с учебки в часть забыли личное дело. Что теперь будет с ним, и что нужно делать?

http://metric.forumok.ru/love/line.php/03/31/cbfee1e8ec20e4f0f3e320e4f0f3e3e020f3e6e5/000000/230904/line.gifhttp://flines.ru/timelines/181762.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня знакомый на мед. освидетельствовании вынес свое личное из военкомата, а потом уничтожил. Теперь получается про него в военкомате забудут или не все так просто?

После 27 лет нужно будет получит военный билет. Как он это будет делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex-Spb, в 29 легко. Да даже и в 27 скажет что не получал повестки и штрафом отделается до 500 руб.

Как бы да. Я тоже, когда комиссию проходил, тоже личное дело в руках было.

Но там особо не выйдешь, там вертушки, все дела.

Хотя не пробовал.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда выдают личное дело они должны отмечать у себя в журнале, что такой-то полчил, число и подпись. Дело не вернул, в журнале отметки нет, следовательно скоро вк об этом унюхает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex-Spb, Хех, а у нас ремонт в ВК, вертушек нету и пропускных как таковых тоже, вход со двора. Да и вопрос то в том, ты говоришь как ему в 27 за военником идти, смысл то в том что он вышел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заведут новое дело. Личные дела уничтожаются во многих случаях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...