Перейти к содержанию

перенос отсрочки с ЯНАО в Москву


Гость Bzya

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Подскажите пожалуйста у меня есть отсрочка оформленная в Ямало-Ненецком АО и действительна до 2008 года сейчас мне 26 лет в случае прописке в москве меня могут забрать в армию или моя отсрочка будет действительна и не прийдется ли ее переоформлять?

 

Так же у меня ещё один вопрос у меня родилась дочь (первый ребёнок) могу ли я оформить отсрочку? Если да то на какие акты или документы можно сослаться если есть возможность укахите поточнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка действительна независимо от того, в каком военкомате она оформлена.

Если у Вас уже есть отсрочка, Вы не имеете права оформить себе другую, не отказавшись предварительно от первой.

Кроме того, офицер запаса не может рассчитывать на отсрочку в связи с наличием у него ребёнка до 3 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка действительна независимо от того, в каком военкомате она оформлена.

Если у Вас уже есть отсрочка, Вы не имеете права оформить себе другую, не отказавшись предварительно от первой.

Кроме того, офицер запаса не может рассчитывать на отсрочку в связи с наличием у него ребёнка до 3 лет.

 

 

Я не являюсь офицером. Это значит что я могу смело прописываться в Москве и не бояться что меня в армию заберут даже согласно имеющейся отсрочки. Интересно а медицинская перекомисия будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закон не запрещает проводить медкомиссию в отношении лиц, пользующихся отсрочкой. Но призвать Вас в армию не имеют права.

Вы можете отказаться от прежней отсрочки и оформить себе новую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Если у Вас имеется отсрочка от призыва, предоствленнная одной из призывных комиссий РФ - она действует независимо от места Вашего проживания. Вам необходимо встать на воинский учет по новому месту жительства. Переоформлять ничего не надо.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо за подробную информацию, очень сильно помогли, а то с меня пытались денег взять за перенос отсрочки. Вы случайно не знаете какой - либо форум по принятию гражданства РФ для граждан Украины и новорожденных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Модераторы

Удачи, пишите о развитии ситуации.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи, пишите о развитии ситуации.

хорошо уже прописался отдал документы в военкомат через две недели должны вернуть, потом буду переоформлять отсрочку в связи с рождением ребёнка, а то старая мне не нравиться, скажите, а где можно узнать как расшифровывается статья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вам необходимо ознакомиться с п.1 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...