Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Лежал в стационаре на лечении с диагнозом Остеохондроз. При поступлении невролог обследовал, выявил нарушение чувствительности с левой стороны, асимметрию выраженности рефлексов. Предложил пройти МРТ головного мозга.

На руках имеются следующие результату:

МРТ головного мозга от 12.04.2010 заключение: аномалии Арнольда - Киари тип I (из описания: миндалины мозжечка пролабируют ниже внутренней костной границы большого затылочного отверстия до 0.5 см, выходной отдел IV-го желудочка щелевидной формы). Мелкие кисты в обеих верхнечелюстных пазухах.

Невролог районной поликлиники после жалоб на головокружение и предобморочные состояния направила на ЭЭГ.

ЭЭГ от 19.04.2010 заключение: умеренное диффузное изменение биоэлектрической активности регуляторного типа, с дисфункцией структур ЛРК на стволово-диэнцефальном уровне, с вовлечением медиобазальных отделов лобных долей.

Эпилептиформная активность, представленная в виде комплексов острая-медленная волна, с преобладанием в левой лобно-центрально-передневисочной области.

Локальная дезорганизация задних отделов полушарий, с акцентом справа, в виде замедленной корковой ритмики, нарастающей в условии гипервентиляции, проходящие после ее отмены.

После предоставления этих результатов неврологу в военкомат, был направлен для подтверждения в городскую больницу по статье эпилепсия.

Акт про результатам обследования от 11.05.2010 диагноз: последствия закрытой черепно-мозговой травмы, синдром внутричерепной гипертензии, эписиндром в анамнезе.

Сопутствующее: остеохондроз грудного отдела. Межпозвоночная грыжа диска Th7-Th8.

В подростковом возрасте перенес как минимум 2 ЧМТ, в карточке не отражено, т.к. не обращался в больницу.

Невролог в военкомате отказывается направлять мои документы на краевую комиссию, мотивируя тем, что ей для этого недостаточно данных. И предлагает поставить категорию Б-4.

Т.к. я был с этим не согласен, отправила на консультацию к эпилептологу, а она сейчас не принимает, т.к. находится на учебе.

Можно ли рассматривать эти заключения как последствия ЧМТ? Какая статья? Как вести себя в военкомате и непосредственно с неврологом? Т.к. она рассматривает только статью 25! С чем я не согласен!

Спасибо за ответ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да можно рассматривать как последствия ЧМТ. Статья 25 пункт "б" (К пункту "б" относятся последствия травм головного или спинного мозга, при которых очаговые симптомы и расстройства функций не достигают степени выраженности, предусмотренной пунктом "а": парез, умеренно ограничивающий функцию конечности; умеренно выраженные мозжечковые расстройства в форме неустойчивости при ходьбе, нистагма, чувствительных нарушений; травматический арахноидит, гидроцефалия с умеренно выраженным или незначительным повышением внутричерепного давления, редкими (менее 3 раз в год) эпилептическими припадками) кактегория В. Либо статья 21 РБ (при обследовании в условиях стационара на электроэнцефалограмме в состоянии покоя или при функциональных нагрузках выявляются патологические изменения (пароксизмально регистрируемые острые и медленные волны различной амплитуды, комплексы острая-медленная волна и др., межполушарная асимметрия), освидетельствование проводится по пункту "б") категория В.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, я ошибся. Невролог в военкомате рассматривает только статью 21!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Или можно рассмотреть по ст.66п.В - остеохондроз с нарушением функции позвоночника в виде чувствительных и двигательных расстройств.Обжалуйте решение военкомата, если признают годным.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...