Перейти к содержанию

Можно ли обжаловать решение ПК в моем случае?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Прошел обследование, по результатам - "органические знаки поражения ЦНС". Вчера принес акт в военкомат, прошел еще раз через военкоматского невропатолога. Он поставил категорию В по ст. 22.

Проторчав еще 3 часа в военкомате, попал наконец на "заседание" ПК в составе одного врача и секретарши. Врач забраковал решение невропатолога, поставив категорию Г по ст. 28 и мотивировав свое решение тем, что "областной военкомат не позволяет ставить сразу В, надо 2 обследования пройти". Терять еще один месяц жизни на повторное обследование не очень-то хочется, тем более, что справку для вуза мне выдавать на этот срок военкомат не желает.

 

Итак, в чем суть вопроса. Заболевание у меня врожденное("резидуального характера"); я могу это доказать, предъявив ПК ксерокопии нескольких документов из детской карточки(в том числе выписку из детской больницы).

Имею ли я право обжаловать решение ПК и сразу получить категорию В?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Прошел обследование, по результатам - "органические знаки поражения ЦНС". Вчера принес акт в военкомат, прошел еще раз через военкоматского невропатолога. Он поставил категорию В по ст. 22.

Проторчав еще 3 часа в военкомате, попал наконец на "заседание" ПК в составе одного врача и секретарши. Врач забраковал решение невропатолога, поставив категорию Г по ст. 28 и мотивировав свое решение тем, что "областной военкомат не позволяет ставить сразу В, надо 2 обследования пройти". Терять еще один месяц жизни на повторное обследование не очень-то хочется, тем более, что справку для вуза мне выдавать на этот срок военкомат не желает.

 

Итак, в чем суть вопроса. Заболевание у меня врожденное("резидуального характера"); я могу это доказать, предъявив ПК ксерокопии нескольких документов из детской карточки(в том числе выписку из детской больницы).

Имею ли я право обжаловать решение ПК и сразу получить категорию В?

 

Здравствуйте. Вы имеете право обжаловать решение призывной комиссии. Согласно ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ст.28 ч.7, решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

По заболеванию проконсультируйтесь на нашем мед. форуме: http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что интересно: заключения в письменном виде не было, только на словах. Соответственно, копию не давали.

Сегодня был в ПК. И заключение не подписали, и личное дело куда-то спрятали. Сказали явиться завтра до обеда.

 

З.Ы. Разве областной военкомат не подчиняется министерству обороны? Почему какие-то свои правила диктует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что интересно: заключения в письменном виде не было, только на словах. Соответственно, копию не давали.

Сегодня был в ПК. И заключение не подписали, и личное дело куда-то спрятали. Сказали явиться завтра до обеда.

 

З.Ы. Разве областной военкомат не подчиняется министерству обороны? Почему какие-то свои правила диктует?

 

Согласно ГПК РФ ст.256, гражданин вправе обратиться в суд с заявлением в течение трех месяцев со дня, когда ему стало известно о нарушении его прав и свобод.

Пропуск трехмесячного срока обращения в суд с заявлением не является для суда основанием для отказа в принятии заявления. Причины пропуска срока выясняются в предварительном судебном заседании или судебном заседании и могут являться основанием для отказа в удовлетворении заявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще такой момент: вчера во время спора с врачом из ПК начали запугивать тем, что поставят Б-3, если с Г не согласен. Это тоже подсудное дело? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще такой момент: вчера во время спора с врачом из ПК начали запугивать тем, что поставят Б-3, если с Г не согласен. Это тоже подсудное дело? :)

 

Это веское основания для обжалования заключения о категории годности и решения ПК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...