Перейти к содержанию

Пособие?


Рекомендуемые сообщения

Скажите, пожалуйста, если меня призовут, будет ли получать моя жена какое-нибудь пособие? если да, то сколько??? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право на единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, имеет жена военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, срок беременности которой составляет не менее 180 дней.

 

Единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, выплачивается в размере 14 000 рублей.

 

Право на ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, имеют:

мать ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву;

 

Ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, выплачивается в размере 6 000 рублей на каждого ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если у нас нет детей и пока не планируем, пособия никого не будет?

 

Добавлено через 1 минуту

А если у нас нет детей и пока не планируем, пособия никакого не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если у нас нет детей и пока не планируем, пособия никакого не будет?

Добрый день, если детей нет и не планируете, и жена является совершеннолетней , трудоспособной, то следовательно права на пособие у нее нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В настоящее время пособие увеличено. Ваша жена будет получать чуть менее 7500 рублей

Нельзя оставлять жену с ребенком. Жену то нельзя, ибо не дождется, а ребенка воспитывать год без отца трудновато. А 7500 в месяц для содержания ребенка мало. К примеру, муж получал 30-ку, а уходит в армию, теряет работу и, соответственно, зарплату в будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя оставлять жену с ребенком. Жену то нельзя, ибо не дождется, а ребенка воспитывать год без отца трудновато. А 7500 в месяц для содержания ребенка мало. К примеру, муж получал 30-ку, а уходит в армию, теряет работу и, соответственно, зарплату в будущем.

Это уже вопрос политический и к правовому руслу особого отношения не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, если меня призовут с категорией "Б-3", с незначительными ограничениями. Какие минусы и плюсы будут у меня, имея эту категорию и где я не смогу служить??? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, цифра после буквы «Б» называется показателем предназначения, определяется в соответствии с Таблицей дополнительных требований Расписания болезней (Приложение к Положению о военно-врачебной экспертизе) и указывает на возможность прохождения службы в том или ином роде войск. Точно не возьмут в ВДВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Скажите, положено ли какое-то пособие, если жена военослужащего-срочника является студенткой дневного отделения госуниверситета? надо же жить на что-то... а стипендия (повышенная+социальная) всего 3000...((

НАШ ДМБ 31.05.2011!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, положено ли какое-то пособие, если жена военослужащего-срочника является студенткой дневного отделения госуниверситета? надо же жить на что-то... а стипендия (повышенная+социальная) всего 3000...((

Не положено. Положено пособие на ребенка до 3-х лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень жаль. придется искать какую-то подработку или вовсе переводиться на заочку, чего вообще не хочется.

не подумало государство о таких, как я((

НАШ ДМБ 31.05.2011!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Пособие на ребенка военнослужащего срочной службы выплачивается до достижения ребенком 3-х лет, но только до конца службы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А муж о чем думал, когда в армию ушел? Терпите теперь...

Вы смеетесь??? Мужа как будто кто-то спросил? Сам Дмитрий Владимирович наверное позвонил и узнал: "А не хочешь ли ты милок годик послужить?". А он и с радостью..и бегом на плац...

ДМБ 16 июня 2011 года:yes2:

Девушки ищут счастья, а оно ходит в сапогах.

Флеш-моб "Письмо солдату"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кристи, обратитесь в социальную службу, там много льгот, просто мы о многих не знаем, надо ходить и добиваться. Просите субсидию, просите признать малоимущей, и Вы добьетесь больших льгот, да не деньгами, но все же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы смеетесь??? Мужа как будто кто-то спросил? Сам Дмитрий Владимирович наверное позвонил и узнал: "А не хочешь ли ты милок годик послужить?". А он и с радостью..и бегом на плац...

а почему тогда я и ещё 200 000 человек по Санкт-Петербургу не пошли сами?

 

Просите субсидию, просите признать малоимущей, и Вы добьетесь больших льгот

пока она их добьется муж уже отслужит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока она их добьется муж уже отслужит

 

 

Это неправда!

Приведу пример.

У меня 2-е детей, и хотя я не нищая, но тем не менее купить ребятам путевки в лагерь напряжно, они стоят от 25 до 40 тысяч на человека.

Тут я совершенно случайно узнаю, что в Управах районов согласно Постановлению Прав-ва Москвы можно работающим официально приобрести путевки за 25%.

Таким образом мои дети ездили на 2 смены в Подмосковье и теперь на юг едут всего лишь по 4,5 тысячи за человека.

Дерзайте и обрящите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

janna, сомневаюсь что она собирается приобретать щас путевку в лагерь)))) Льготы то разные есть не отрицаю, но от них в данной ситуации толку нет ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толк есть, поскольку льгот много, просто МЫ О НИХ НЕ ЗНАЕМ зачастую.

А умные люди пользуются.

Да, путевка не нужна. Но это лишь ПРИМЕР! незнания, ЧТО нам положено от государства. Пусть идет в собес, там помогут и разъяснят.

 

Добавлено через 1 минуту

А ВЫ awed, однако скептик!

Очень любите комментировать чужие ответы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ВЫ awed, однако скептик!

Я реалист, который почувствовал заботу нашего государства на своей шкуре.

 

Очень любите комментировать чужие ответы....

А что же тогда по вашему общение? Форум для общения, обмена информацией, опытом итд. В процессе общения зачастую можно прийти к правильному ответу или дать оптимальный совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему тогда я и ещё 200 000 человек по Санкт-Петербургу не пошли сами?

А это уже к Вам вопрос почему Вы не пошли служить родине... По закону каждый гражданин РФ мужского пола обязан пройти службу в войсках. Да, если есть какая-либо болезнь, вы учащийся ВУЗа, преподователь сельских школ и т.д, то да, армия Вам не грозит.

Но если ты здоров, закончил университет и тебе еще не исполнилось 27...Вот что ж тут делать? Заплатить 1 млн. рублей??? но извините...где человек вышедший, к примеру из ВУЗа, его возьмет (стипендия 1500)...- пародокс. Не исключен и тот факт, что присутвует "вручение" взяток. Но опять же нужны деньги, но главное тот человек, которому ее дать...А они не стоят с табличками на автобусных остановках и в метро - "Отмажу от армии". И вот как же совершенно обыкновенный гражданин нашей великой страны может избежать этой участи - службы в восках РФ?

ДМБ 16 июня 2011 года:yes2:

Девушки ищут счастья, а оно ходит в сапогах.

Флеш-моб "Письмо солдату"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаема Кристи!

Нет нужды драматизировать ситуацию с призывом на службу, тем более, что Вас то это уже ни к чему. Муж уже в армии. Настройтесь на помощь самой себе и ребенку. От этого больше толку, чем от обсуждения "проблемы", которой уже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

janna

Мне к счастью очень повезло, ребенка нет, есть только кошечка. Да и ЗП позволяет обеспечить не только себя. У меня возник естественный интерес, как же так можно "просто" не ходить в армию).

ДМБ 16 июня 2011 года:yes2:

Девушки ищут счастья, а оно ходит в сапогах.

Флеш-моб "Письмо солдату"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...