Перейти к содержанию

Список допустимых мед. учереждий и трактовка диагноза.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. вопрос в следующем.

предыстория.....

(Псковская область)

В феврале 2006 года прошол обследование в институте им бехтерева (СПБ)

дигноз дословно:

Последствия повторных черепно-мозговых травм, в том числе, повидимому, и родовой, в виде церебрального арахноидита с гипертензионным с-мом, явлениями вегетодистонии, левосторонним рефлекторным гемисиндромом, астеноневротическим с-мом и пароксизмоподобными нарушениями на ЭЭГ.

Соп: Остеохондроз шейного отдела позвоночника с явлениями хр. ВБН. Неполная аномилия Киммерле. Миопический астигматизм обоих глаз. Косвенные признаки внутричерепной гипертензии.

 

Никаких мед карточек, из больници у меня нет, у невропатолога никогда наблюдался.

Никаких документов подтверждающих правмы головы тоже нет.

В обследовании записанно что была Черепная травма с потерей сознания в возрасте 12 лет, потом занятие контактными видами спорта с ушибали головы. (все записанно со слов больного)

 

На медкомиисии в военкомате мне дали направление в местную Центральную районную больницу. и в личном деле написали карандашом: направлен на обследование 25ст. Б-4

 

В Больнице прочитав мой диагноз врач сказал что он не попадает под 25 статью и вообще он какойто неправильный с точки зрения терминов.

Так же сказали что обследовать меня будут на дневном стационаре (что как я понял равносильно приехал на обследование, прошел апарат - уехал домой)

Тех апаратов которых у них нету, они перепишут заключение с Бехтерева (МРТ)

 

Вопрос:

-Попадает ли такой диагноз под категорию годности "В" 25 статьей.?

 

-Если я откажусь от обследования то достаточно ли обследования в бехотерева? (в военкомате сказали что эти бумажки для них ничего не значат , и что у них есть утвержденный список мед учерезжений псковской области, и только от туда решения будут рассматриватся)

 

-в какой ветке этого форума целесообразно задать мои вопросы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. С даным диагнозом Вы можете надеяться на освобождение от призыва.

2. К сожалению, Ваш военкомат прав. Свой диагноз Вы должны подтвердить в медицинских учреждениях своего региона, то есть Псковской области.

3. Если Вы откажитесь от прохождения обследования по акту, выданном военкоматом, то Вас сразу признают годным и призовут.

4. Рекомендую не сидеть сложа руки, а заниматься своим обследованием и в других учреждениях Псковской области. Лучше всего для этой цели посетить областную больницу. Заключительный диагноз представить в военкомат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...