Перейти к содержанию

Существует ли отсрочка Сколиоз + Плоскостопие?


Рекомендуемые сообщения

Помогите определить. Сходил на ренген до повестки, в гос. клинику (платно). Выдали такое заключение. Годен ли я? Опасаюсь что направят и там покажет что перешло за грань отсрочки на 1-2 градуса. Существует ли отсрочка по набору сколеоз + плоскостопие.

 

 

Заключения.

 

Грудной отдел

Кифоз выражен. Ось позвоночника отклонена по дуге вправо под углом 9* на уровне Тн5 по дуге влево под углом 11* на уровне Тн9. Торсия тел позвонков.

Заключение: S-образный сколиоз II cт грудного отдела позвоночника.

 

Поясница

Ось отклонена под углом 5*

Заключение: Правосторонний дуговой сколиоз I ст поясничного отдела

 

Стопы

Правая стопа: угол 156* высота 22 мм

Левая стопа: угол 148 высота 29 мм.

Рентгеновские суставные щели таранно-лад суставов незначит неравномерно сужены, больше справа. Суставные поверхности костей подчеркнуты.

Заключение: Двухстороннее продольное плоскостопие Справа III cт, слева II. Артрозные изменения таранно-ладьевых суставов I обеих стоп

 

 

Добавлю, различия в ногах могут быть из-за того что там какой-то коврик, половина ступни свисает с него, а половина поднята на сколько-то мм. Делали к стене на одной ноге без внешних грузов.

 

Добавлено через 1 минуту

По теме, обследование через пару недель. Ренген делал вчера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

S-образный сколиоз II cт грудного отдела позвоночника.

вам нужно подтвердить 11 гр сколиоз тогда будете негодны ст 66 п в В категория..кстати а снимали лёжа или стоя?

 

Двухстороннее продольное плоскостопие Справа III cт,

вот с этим негодны..3 ст плоскостопия хотя бы на 1 ноге..главное его подтвердить это 68 ст

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угол сколиоза 11 градусов соответствует сколиозу II ст, это относится к статье 66 РБ пункт "в" (фиксированные приобретенные искривления позвоночника, сопровождающиеся ротацией позвонков (сколиоз II степени, остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза и др.)) категория В. Для того чтоб освободили по пласкостопию, должен быть в наличие артроз II ст.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того чтоб освободили по пласкостопию, должен быть в наличие артроз II ст.

не несите ересь..2 ст артроза нужна если у него обе стопы с плоскостопием 2 ст были бы..а у него на 1 ноге сразу 3 ст..с ней негодны без артроза вообще

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам нужно подтвердить 11 гр сколиоз тогда будете негодны ст 66 п в В категория..кстати а снимали лёжа или стоя?

 

Как мне подтвердить. Они направят в эту же клинику?.. вроде они в нее же посылают. Или по месту жительства скорее?. Снимали стоя.

 

 

Как мне можно подтвердить, я снял ксерокопию на всякий случай. Если принести Заключение и снимки на обследования, то направят снова на реген?.. ведь на руках диагнос с гос. клиники. и на вид все это есть.

 

 

Я опасаюсь того, что при следующем снимке сколиоз будет допустим 10 градусов, ведь это как расчертят или как встану.. так же и плоскостопие. Ведь мои диагнозы на грани? нет ли связки сколиоз + плоскостопие..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне подтвердить. Они направят в эту же клинику?.. вроде они в нее же посылают. Или по месту жительства скорее?. Снимали стоя.

они направят куда захотят..в любую гос больницу или поликлинику..то что снимали стоя это плохо..ибо военкомат как правило требует лёжа..а лёжа как правило градус становиться меньше..советую сделать снимки ещё и лежа..для уверенности..

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На глаз, этого хватит?

http://s40.radikal.ru/i090/1005/d6/ddc87fa7a22b.jpg

http://s41.radikal.ru/i093/1005/43/788cb20f3ab3.jpg

http://s58.radikal.ru/i160/1005/d0/917771483565.jpg

http://s001.radikal.ru/i195/1005/82/53ae9e2b550c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я по снимкам не спец..врачи думаю ответят..

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Диагнозы не суммируются, нужен хотя бы один на кат.В.

По плоскостопию будете годны - по высоте получается 2 ст., а не 3-я.

По сколиозу нужно подтвердить 2 ст. на снимках по направлению от военкомата.Их обычно направляют сделать в поликлинику по месту жительства и делают лёжа.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...