Перейти к содержанию

Расхождение диагноза


miklem
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Прошёл самостоятельно в двух больницах обследование на предмет плоскостопия. Два раза делал рентген стоп. Заключения одинаковы- продольное плоскостопие 2 степени, с артрозом тарано ладьевидных суставов 2 степени.По направлению военкомата в акте обследования здоровья, хирург поликлиники в которую я был направлен, подтвердил плоскостопие 2 степени и артроз 2 степени. На акте есть все подписи и печати поликлиники, но мед. комиссия в военкомате, всё равно сомневалась и показала снимки какому то внештатному рентгенологу, не состоящему в комиссии, и этот рентгенолог поставил артроз 1 степени,но согласился со 2 степенью плоскостопия. И законно ли заключение данного рентгенолога.

Если оспаривать показания внештатного рентгенолога в суде- могут ли направить на доп обследование, и могу ли я отказаться, так как уже есть заключения двух не зависимых врачей и акт обследования приложение 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. В данной ситуации не совсем понятно, что такое внештатный рентгенолог, Вас к нему направили на дополнительное обследование? или сам врач-хирург в военкомате перечертил Ваши снимки? если первое, то имеет место расхождение диагнозов и в судебном порядке необходимо будет назначить суд.мед. экспертизу, которая и покажет действительное заболевание. Если второе, то врач хирург призывной комиссии не имеет право в рамках мед.освидетельствования ставить диагноз, тогда в суде Вы сможете обойтись и без назначения СМЭ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я принёс снимки с заключением на медкомиссию их у меня забрали и сказали, что покажут внештатному рентгенологу и перезвонят. Направляли к хирургу с актом от военкомата в больницу, и по направлению хирург подтвердил 2 степень артроза, на обследование к этому внештатному рентгенологу меня не направляли,он смотрел только снимки, по которым другой врач поставил не призывной диагноз. Через некоторое время мама пришла в военкомат чтобы узнать как обстоят дела с решением - потому что сам военкомат не позвонил. Ей сказали что снимки показывали внештатному рентгенологу и он поставил диагноз- 2 степень плоскостопия и артроз 1 степени, тоесть я подлежу призыву, так сказал военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ей сказали что снимки показывали внештатному рентгенологу и он поставил диагноз- 2 степень плоскостопия и артроз 1 степени, тоесть я подлежу призыву, так сказал военком.

 

Не призывным является плоскостопие 2 ст. с артрозом 2 ст. Поэтому, вам нужно подтверждать именно этот диагноз...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, то что нужна 2 степень со 2 стадией я знаю, собственно по этому и возникли вопросы о правомерности действий военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправомерность действий сотрудников ВК вы можете обжаловать в суд или обратиться с жалобой в прокуратуру. Основания для этого есть. так как врачи ВК не имеют права ставить диагноз.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...