Перейти к содержанию

Срочно нужна информация знатоков!!!


Гость Ольга*

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, моему мужу 24 года и ему пришла повестка. У нас уже имеется ребенок в возрасте 3,5 года и сейчас я нахожусь на 5 месяце беременности. Вопрос в следующем: С какого месяца беременности жены муж может получить отсрочку от армии? И еще, по логике вещей закон, отменяющий все отсрочки, вступит в силу только с января 2008 года, т.е. получается что мой муж может уже сейчас получить военный билет на руки, как отец двух детей, да? Объясните пожалуйста, я себе места не нахожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, моему мужу 24 года и ему пришла повестка. У нас уже имеется ребенок в возрасте 3,5 года и сейчас я нахожусь на 5 месяце беременности. Вопрос в следующем: С какого месяца беременности жены муж может получить отсрочку от армии? И еще, по логике вещей закон, отменяющий все отсрочки, вступит в силу только с января 2008 года, т.е. получается что мой муж может уже сейчас получить военный билет на руки, как отец двух детей, да? Объясните пожалуйста, я себе места не нахожу.

 

Здравствуйте, Ольга!

Право на отсрочку Ваш муж приобретет, когда срок Вашей беременности достигнет 26 недель. После рождения ребенка Ваш муж получит отсрочку как отец двух детей. Военный билет он может получить только после исполнения ему 27 лет, когда он будет зачислен в запас. Сейчас он может быть призван, но когда срок Вашей беременности достигнет 26 недель, он может подать рапорт об увольнении в запас и по закону его должны уволить. Призовут ли его сейчас, я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за столь быстрый ответ. Еще вот такой вопросик, муж прописан у своей мамы и соответственно повестку приносили на тот адрес, но мама ее не взяла; может ли муж сейчас проигнорировать военкомат, а прийти туда со спокойной душой со справкой из женской консультации, когда срок моей беременности достигнет 26 недель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Ваш муж лично не расписывался в получении повестки, никто не сможет доказать, что она ему доставлялась. Следовательно, он не обязан идти в военкомат. Правда, в этом случае военкомат может объявить его в розыск, но эта информация обычно не идёт дальше отделения милиции по месту прописки призывника. Хотя, в этот призыв, когда число уклонистов резко возросло...

Передайте Вашей свекрови, чтобы она не открывала дверь посторонним, в т.ч. сотрудникам милиции и никому не сообщала, где в настоящее время проживает её сын.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за столь быстрый ответ. Еще вот такой вопросик, муж прописан у своей мамы и соответственно повестку приносили на тот адрес, но мама ее не взяла; может ли муж сейчас проигнорировать военкомат, а прийти туда со спокойной душой со справкой из женской консультации, когда срок моей беременности достигнет 26 недель?

 

Да, конечно, можно проигнорировать военкомат, но надо быть очень осторожным. Правда, ждать Вам осталось недолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Дело в том, что повестки РВК должны вручаться лично призывнику под его роспись. Однако стоит быть бдительный и не открывать дверь не посмотрев в дверной глазок (особенно по утрам).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...