Перейти к содержанию

Усыновление ребенка?!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Скажите пожалуйста у меня такая ситуация. У меня есть жена и ребенок 3-х месяцев, так получилось что мы не можем больше иметь детей. В настоящее время у моей тетки появится ребенок без отца, так вот могу ли я выступить как отец и дадут ли мне ВБ? или такая ситуация, усыновить еще одного ребенка из дома мальтки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Скажите пожалуйста у меня такая ситуация. У меня есть жена и ребенок 3-х месяцев, так получилось что мы не можем больше иметь детей. В настоящее время у моей тетки появится ребенок без отца, так вот могу ли я выступить как отец и дадут ли мне ВБ? или такая ситуация, усыновить еще одного ребенка из дома мальтки!

 

Здравствуйте. Согласно ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ст.24 ч.1 п.г, отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

имеющим двух и более детей. Гражданин не подлежит призыву при наличии двух и более детей. При этом не важно, от одной матери его дети или от разных, а также его это ребенок или он усыновил ребенка своей жены. Главное — он должен доказать факт отцовства или усыновления (удочерения).

Происхождение детей от конкретных лиц должно быть удостоверено в установленном законом порядке. Таким порядком является регистрация рождения ребенка в органах загса. Только в этом случае происхождение ребенка становится юридическим фактом и порождает правовые последствия.

Усыновление производится судом по заявлению лиц (лица), желающих усыновить ребенка. Усыновленные дети и их потомство по отношению к усыновителям и их родственникам, а усыновители и их родственники по отношению к усыновленным детям и их потомству приравниваются в личных неимущественных и имущественных правах и обязанностях к родственникам по происхождению.

Для решения вопроса о получении отсрочки по данному основанию в призывную комиссию предоставляются подленники следующих документов:

1. Справка о составе семьи;

2. Свидетельства о рождении детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...