Перейти к содержанию

ВБ ускорение получения


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Мне недавно исполнилось 27 лет и я хотел бы получить военный билет. Сам я москвич и все справки об отсрочке приносил в свое районное отделение военкомата. Когда я туда пришел за ВБ меня отправили в другое отделение, которое занимается выдачей ВБ (и территориально расположенное в другом месте). Я пришел в другое отделение, но они сказали, что моего дела у них нет и когда придет неизвестно. Последний раз дела к ним приходили 2 месяца назад, поэтому полагать, что оно придет в течение ближайшего времени сомнительно, выдать направление на мед. комиссию они отказались, аргументируя отсутствием у них моего дела. Можно ли как-то ускорить получение ВБ, чтобы получить его еще во время этого призыва?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, вопрос в продолжении темы.

А какая реакция должна последовать после жалобы? Должен прийти ответ в какой-то срок или должны вызвать в военкомат? Что мешает вышестоящей призывной комиссии эту жалобу проигнорировать?

Вроде бы где-то читал, что можно одновременно и в прокуратуру жалобу писать, так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должны дать ответ в течение месяца, который, скорее всего, вышлют почтой. После получения жалобы вероятнее всего сделают запрос на установление места нахождения личного дела.

 

Жалоба в прокуратуру будет наиболее эффективным средством в борьбе за свой ВБ и ее можно подать одновременно с жалобой в пк субъекта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...