Перейти к содержанию

Подскажите как себя дальше вести?


Рекомендуемые сообщения

Итак, мне 26 лет. Женат, ребенку полтора года.

По адресу прописки не живу (вообще съехал из города). С родными общаюсь крайне редко.

 

Получал 2 отсрочки от армии на момент учебы (2001-2005 - бакалавриат, подписанная повестка, поступаю в магистратуру в 2005, являюсь по повестке в ВК на медкомиссию, потом на комиссию ВК, предоставляю справки что поступил в магистратуру, решают дать отсрочку по учебе в магистратуре до 2007 г., только я реально не помню, давали ли мне повестку под роспись явиться на комиссию после отсрочки, и вообще дают ли такие повестки, отсрочкку то давали с 2005 по 2007?)

в 2007 г заканчиваю учебу. Летом приходят с ВК рано утром в вых. Хватило дурости им открыть по домофону. Поднял брата. Сам зашкерился в ваной за шторкой. Родителей дома не было.

 

До квартиры дошли девочка с ВК и сотрудник миллиции. Пока девочка втирала моему брату и распрашивала де я и как (принесла повестку), СМ прошерстил всю квартиру, зашел в туалет, в ванную (но меня не спалил) и пробежался по балкону/всем комнатам. оставили повестку брату.

 

С тех пор в родной город я больше не ездок.

далее, активно шлют повестки по почте, несколько раз с обыском приходил участковый, (мать дома одна была, он с ней на кухне закрылся, 2 других перевернули полквартиры, никаких доков не показывают, тем более на обыск), названивают с ВК.

Были еще визиты участкового, мать в основном дома была, ее запугивали и вынуждали меня слить, чего она не сделала (участковый постоянно запугивает мать, что объявит меня в розыск, что заведет на меня дело, что найдут и посадят и т.д.) Отдавали повестки под ее подпись (котороя утилизировалась потом).

 

Родители говорят, что не знают, где я и всякую связь со мной потеряли. (хотя редко, но созваниваемся, бывает даже видимся.)

Потом затишье.

 

В ВК я так и не появился.

 

2008г. Я женился (в сентябре, с 2007 жил гражданским браком) в ноябре 2008 родился ребенок.

 

Официально трудоустроен в фирме зарегистрированной в другой области. Но фактически работаю в областном центре в родной области.

 

2010 г. Сейчас опять ВК активизировля. Домой по прописке недавно (меред моим 26 летием) приезжал участковый, дома брат был и не открыл.

Типа дома нет никого и все.

 

Собираемся с семьей в отпуск летом. Самолетом на море. Слышал, что бывали случаи снятия пассажиров с рейсов за неуплаченные штрафы, алиментчиков и должников по кредитам и т.д.

 

На самолете по работе в 2009 летал ежеквартально. все ок.

Попросил через брата пробить себя по базе ГИБДД на штрафы (ну мало ли, я ж на юг собираюсь) все ок, но теперь я стал числиться в розыске, за уклонение от ВК ("гаишник" так брату сказал).

Блин, на меня дело завели? Получается видимо недавно, т.к. до НГ на машине ездил, на штрафы меня пробивали, но все ок было.

Опять с другой стороны - за что? я повесток не подписывал.

 

Вообще сейчас как себя вести, подскажите... Год остался до 27 летия.

Да и какая армия может быть с ребенком. С садиком бардак, жене выплаты прекратили (ребенку уже полтора года), живем на съемной квартире. Деньги только я зарабатываю.

Никогда не бойся делать то, чего не умеешь делать. Помни, ковчег был построен любителем а Титаник –профессионалами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мать дома одна была, он с ней на кухне закрылся, 2 других перевернули полквартиры, никаких доков не показывают, тем более на обыск

Беспредел полный. Превышение по полной программе. Если есть свидетели, а они есть, то можно смело подавать в суд.

 

Блин, на меня дело завели?

По крайней мере административное точно завели. Уголовное вряд ли, поскольку если дело попадет в прокуротуру, то в военкомат ты больше не ходок.

А раз ходят сотрудники военкомата, то они просто пытаются тебя всеми мыслимыми способами призвать.

 

Вообще сейчас как себя вести, подскажите... Год остался до 27 летия.

Да и какая армия может быть с ребенком. С садиком бардак, жене выплаты прекратили (ребенку уже полтора года), живем на съемной квартире. Деньги только я зарабатываю.

Желаю, чтобы твоя история закончилась хорошо. По-другому здесь нельзя.

Военкомату не объяснишь конечно, но для себя выстрой четкий план действий на все случаи. Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А раз ходят сотрудники военкомата, то они просто пытаются тебя всеми мыслимыми способами призвать.

 

Спасибо за ответ

Ну ВК только спам шлет в ящик. Участковый бегает. вот что беспокоит...

Касательно суда за беспредел. Товарищи то не представились. да и давненько было...

Никогда не бойся делать то, чего не умеешь делать. Помни, ковчег был построен любителем а Титаник –профессионалами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ВК только спам шлет в ящик. Участковый бегает. вот что беспокоит...

СПАМ - сжигать. "Товарищам" не открывать в принципе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос.

Ума хватило выучиться на права, выписаться с институтской общаги и прописаться в обратно квартиру, получить загран паспорт еще будучи студентом с официальной отсрочкой.

Есть ли практика ловли уклонистов в аэропортах? Да и даже если на меня завели дело (видимо административное), чего ожидать в аэропорте при регистрации на рейс?

Никогда не бойся делать то, чего не умеешь делать. Помни, ковчег был построен любителем а Титаник –профессионалами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли практика ловли уклонистов в аэропортах? Да и даже если на меня завели дело (видимо административное), чего ожидать в аэропорте при регистрации на рейс?

Если не ошибаюсь, там есть представители миграционной службы. Ловить призывников в их обязанности не входит. А вот не выпустить из страны, если есть задолженность перед государством (штрафы, алименты и т.д.) - вполне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть задолженность перед государством (штрафы, алименты и т.д.)

 

штарфов ГИБДД - нет, пробили по базе, алиментов не плачу т.к. женат, кредитов не брал.

а как же с этим быть:

 

стал числиться в розыске, за уклонение от ВК

Никогда не бойся делать то, чего не умеешь делать. Помни, ковчег был построен любителем а Титаник –профессионалами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы исключить возможные проблемы с ВК при получении ВБ, по достижении 27, лучше обзавестись уважительными причинами для неявки в оставшийся период. Что это будет решать вам - например, больничный на призыв.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел Евгеньевич, а какие еще могут быть уважительные причины?

 

Не уж то на каждую призивную компанию с 2007 г иметь справку от врача?

Никогда не бойся делать то, чего не умеешь делать. Помни, ковчег был построен любителем а Титаник –профессионалами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стал числиться в розыске, за уклонение от ВК

Могут задержать только если в здании аэропорта будут сотрудники милиции с приводом о доставлении. Т.е. можно считать аэропорт - общественным местом. Наравне с парком или метро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут задержать только если в здании аэропорта будут сотрудники милиции с приводом о доставлении.

такой шанс равен 0.01%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Скатался за границу летом 2010 - все ок, никто не пробил.

 

Сейчас 27 лет стукнуло. Как получить ВБ?

Было много повесток, я ничего не подписывал. (Заставляли родителей подписывать)

"Спам" просто выбрасывался, если в почтовом ящике был.

Никогда не бойся делать то, чего не умеешь делать. Помни, ковчег был построен любителем а Титаник –профессионалами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимо явиться в ВК по месту воинского учета,написать заявление о выдаче Вам ВБ в связи с достижением 27 лет,пройти мед. освидетельствование и предоставить необходимые документы.Вам будет назначена дата получения ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чесно говоря, пока нет особого желания туда появляться.

Скорее всего заставят писать объяснительную и отправят в прокуратуру?

А если на меня уже дело есть?

Что писать в объяснительной, ведь родители утверждали что связь со мной потеряна и они ничего обо мне не знают?

Никогда не бойся делать то, чего не умеешь делать. Помни, ковчег был построен любителем а Титаник –профессионалами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу написания объяснительной,то скорее всего.Но Вы имеете право отказаться от написания данной объяснительной.Для вызова в прокуратуру необходимы основания.

В объяснительной можете написать,что повесток не получали,т.е. правду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть ли вообще закон какой-то на который они могут сослаться, что я вообще обязан был сам (после института) придти в ВК не дожидаясь повесток?

Ну типа скажут чего нибудь типа: "ага, столько лет бегал и типа не знал, что в армию по закону обязан сходить?"

Никогда не бойся делать то, чего не умеешь делать. Помни, ковчег был построен любителем а Титаник –профессионалами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть ли вообще закон какой-то на который они могут сослаться, что я вообще обязан был сам (после института) придти в ВК не дожидаясь повесток?

Ну типа скажут чего нибудь типа: "ага, столько лет бегал и типа не знал, что в армию по закону обязан сходить?"

 

они на что угодно могут сослаться. на то, что ты якобы обязан и все тут.

 

в фз четко прописано, что вызов в военкомат осуществляется по повестке врученой лично под роспись гражданину и все. больше никак

Образцы заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Расписание болезней:

http://prizyv.net/rasp/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть ли вообще закон какой-то на который они могут сослаться, что я вообще обязан был сам (после института) придти в ВК не дожидаясь повесток?

Ну типа скажут чего нибудь типа: "ага, столько лет бегал и типа не знал, что в армию по закону обязан сходить?"

 

В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете, либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства или места пребывания в пределах территории, на которой осуществляет свою деятельность военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну типа скажут чего нибудь типа: "ага, столько лет бегал и типа не знал, что в армию по закону обязан сходить?"

 

Пусть говорят. Внимательно прочтите, что Вам ответил Евгений Пищулин. Это исключительно административная ответственность - скажут, что Вы "нехороший мальчик" или штраф до 500 рублей.

До похода в армию от этого как от Москвы до Пекина. Это их обязанность вызвать Вас на призывные мероприятия. У Вас же есть право самостоятельно придти и настоять на призыве.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы.

Пока возьму паузу и начну потихонечку доки на загран готовить.

Потом, после смены ЗП, возможно, билетом займусь...

Никогда не бойся делать то, чего не умеешь делать. Помни, ковчег был построен любителем а Титаник –профессионалами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живу не по месту регистрации на съёмной квартире. Отсрочка по учёбе закончилась год назад.

 

Однажды к моей маме пришли из военкомата и вручили повестку. Она тогда была больна, поэтому не смогла во время сориентироваться - поставила какую-то корявую подпись и взяла повестку.

 

С тех пор дверь не открывает никому и делает вид, что никого нет дома. Сегодня рано утром к ней пришли две женщины из военкомата и участковый. Дверь она не открывала и признаков своего присутствия не подавала вообще.

 

Что вы можете сказать по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы можете сказать по этому поводу?

 

тебя хотят. и очень хотят.

 

рекомендую поискать непризывные заболевания

Образцы заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Расписание болезней:

http://prizyv.net/rasp/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живу не по месту регистрации на съёмной квартире. Отсрочка по учёбе закончилась год назад.

 

Однажды к моей маме пришли из военкомата и вручили повестку. Она тогда была больна, поэтому не смогла во время сориентироваться - поставила какую-то корявую подпись и взяла повестку.

 

С тех пор дверь не открывает никому и делает вид, что никого нет дома. Сегодня рано утром к ней пришли две женщины из военкомата и участковый. Дверь она не открывала и признаков своего присутствия не подавала вообще.

 

Что вы можете сказать по этому поводу?

 

Советы одни и теже: дверь не открывать, на телефон не отвечать, если есть возможность - съехать с квартиры, искать непризывное заболевание (бегать еще долго до 27), оформлять отсрочку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, подскажите, в этом призыве произошла такая ситуация, до середины июня от военкомата не было никаких движений, но в середине июня приехали с утра и так получилось что забрали с собой в военкомат, где были вручены под подпись две повестки, первая на их комиссию и вторая на отправку в войска, на следующий день явился на коммиссию, по ее результатам не было выдано никаких направлений на обследования, хотя проходя хирурга и терапевта жаловался на старые болячки и отметили это в листе, областную комиссию говорили пройду явившись по повестке которая была на отправку, и что вроде как всеравно так и так дату отправки перенесут, явившись по этой повестке, на комиссию не пустили, просидев еще полчаса там в ожидании непонятно чего позвали на беседу, вопщем суть в том что в сборном пункте меня обрили переодели откатали пальцы ну вопщем подготовили полностью к отправке но за два часа меня увезли оттуда на скорой с подозрением на аппендицит, положили в больницу и через три дня выписали с диагнозом острый гастрит, который у меня с детства, в прошлом призыве была отсрочка из за того что также лежал в больнице но диагноз был панкреотит и острый гастрит. Скажите щас меня еще могут забрать? или в этом призыве меня уже не должны беспокоить? и не имеется ли у меня возможности в следующем призыве быть списаным если меня опять положат в больницу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если в отношении Вас принято решение о призыве,конечно постараются направить к месту прохождения ВС.Вы можете обжаловать решение о призыве в ПК субъекта РФ,суде.С момента подачи соответствующего заявления,решение о призыве будет приостановлено.

Зачислить в запас Вас могут если будет выявлено не призывное заболевание и соответственно,определена категория годности В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...