Перейти к содержанию

В Подмосковье "диверсанты" в масках сняли часового и ограбили воинскую часть


Out Is M

Рекомендуемые сообщения

В Подмосковье "диверсанты" в масках сняли часового и ограбили воинскую часть

 

Беспрецедентное по дерзости разбойное нападение произошло в минувший уикенд в Воскресенском районе Московской области. Там трое грабителей вывели из строя целую воинскую часть, предварительно обезвредив часового на посту. Добычей преступников стала система видеонаблюдения и мешки с сахаром.

 

Нападение на воинскую часть №68128 в Фаустово было совершено в ночь с субботы на воскресенье, сообщает Life News. Воскресным утром вероломным преступникам удалось застать служивых врасплох, а часовой даже не успел поднять тревогу.

 

Трое грабителей в масках проникли в сторожевую будку к постовому и связали военнослужащего. Преступники действовали как настоящие профессионалы-коммандос: одним рывком они вытащили шнур из розетки и тем самым обесточили всю систему видеонаблюдения военной части.

 

Оставив перепуганного солдата привязанным к стулу, грабители спокойно залезли на армейский склад и вынесли оттуда несколько мешков сахара и факсимильный аппарат.

 

Покидая территорию воинской части, корыстолюбивые "диверсанты" прихватили с собой оборудование, которое обеспечивает видеонаблюдение по всему периметру территории секретного объекта.

 

Отметим, что это не первое разбойное нападение на режимный объект за последнее время. В начале года был опустошен склад, на котором находились продукты питания для солдат-контрактников.

 

Более того, иногда армейские подразделения оказываются абсолютно беззащитными перед дерзостью распоясавшегося криминалитета и пьяных хулиганов. Так, осенью 2009 года четыре уроженца Дагестана совершили разбойное нападение на территорию военной части в Кронштадте. Преступники избили служащих военно-морского флота (ВМФ), а затем отобрали у них мобильники. В результате пострадали трое моряков в/ч 45743.

 

Милиционеры не смогли сразу установить, как дагестанцы проникли на территорию секретного объекта. Однако все они довольно быстро были задержаны.

 

Захват казармы разведроты хулиганами

 

Самый вопиющий случай нападения на воинскую часть разбирался в начале 2009 года в суде Самарской области. Тогда молодчики овладели целой казармой на территории военного городка, где унизили, избили и ограбили около двадцати военнослужащих из состава армейского спецназа.

 

Как следовало из материалов дела, в дерзком налете на военную часть принимали участие 20 человек, однако на скамье подсудимых почему-то оказались только трое. Причем даже им был вынесен сравнительно мягкий приговор.

 

Военные неохотно вспоминают, как из них сделали мальчиков для битья, писала "Комсомольская правда". В тот день, как обычно, в 18 часов на контрольно-пропускном пункте (КПП) заступал новый наряд. Один из солдат, рядовой Сажнев, вышел на улицу покурить, когда к нему подошел незнакомец "кавказской наружности". Он одернул бойца за рукав и спросил, из какой он роты.

 

Как только Сажнев ответил, что он "из разведки", неизвестный ударил его кулаком в лицо, а потом добавил ногой, после чего разведчик потерял сознание.

 

Пока Сажнев приходил в себя, мимо КПП прошмыгнули пятеро выходцев из Дагестана. Их заметил старший лейтенант Зиновьев, однако докладывать командиру части о чрезвычайном происшествии офицер не стал. Не были приняты и меры по усилению бдительности.

 

Зиновьев решил справиться с незваными гостями своими силами. Он кликнул на подмогу бойцов и выгнал злоумышленников за ворота, немного помяв их при этом, писало издание.

 

Однако хулиганы тоже связались по мобильнику с друзьями, и через полчаса на "Газели" и легковушке на КПП приехали около 20 человек. Размахивая ножами и грозясь "всех порвать", молодчики ворвались на КПП. Дневальному пригрозили ножом, и он с перепугу открыл ворота. Трое дагестанцев в момент оборвали провода внутреннего телефона и тревожной кнопки, скрутили дежурных. Этих уже брали на понт - даже нож показывать не стали. Позже на суде горе-вояки признаются: "Парни были крепче нас физически, поэтому мы не сопротивлялись".

 

"Наши пацаны поговорят, и мы уйдем", - процедил сквозь зубы один из налетчиков. Захватив КПП, дагестанцы ринулись в общежитие разведроты и рембата - это в одном подъезде. Единственную преграду - металлическую дверь с глазком - прошли хитростью: закрыли глазок пальцем и стали названивать в звонок. Дежурный по роте спросил "Кто там?", а не услышав ответа, открыл дверь, после чего в коридор хлынула толпа кавказцев.

 

Злоумышленники по двое-трое врывались в комнаты, где искали не то обидчика Зиновьева, не то какого-то земляка. Били всех, кто попадался на пути, а также шарили по личным вещам и забирали все ценное. Лишь один боец попытался оказать сопротивление, после чего его стукнули головой о дверной косяк.

 

После получасового погрома в казарме разведроты налетчики ушли, прихватив солдатские мобильники, DVD-плеер и кое-что по мелочи. Уже на выходе из части они отняли у солдата, возвращавшегося из магазина, пакет с продуктами, а потом вывернули карманы и забрали жвачку.

 

В неофициальной беседе один из военных оправдывался, что солдаты просто боялись применять насилие, и тем более оружие, чтобы самим не попасть на скамью подсудимых. При этом начальство бурно реагировало на произошедшее.

 

"Нас построили на плацу, - сказал военный. - Прибыл высокий чин, он начал махать руками и кричать на нас. Он говорил, что этих дагестанцев надо было расстрелять, а мы, жалкие трусы, этого не сделали".

 

По секрету один из служащих ремонтной роты добавил, что в тот день многие были в увольнении, а в гарнизоне остались только 19-летние мальчишки. Они отслужили в армии полгода, а затем подписали контракт. "Чего от них ждать? Дети еще совсем", - сетовал военнослужащий.

 

В части объяснили также, что пострадавшим разведчикам до спецназа было еще далеко. Их только учили ориентироваться на местности и собирать информацию. В зале суда контрактники смотрелись как побитые дети - сидели, опустив головы, шмыгали носами и мямлили, писала газета. А беспредел, который учинили налетчики, объяснили до курьезного просто: "Служба закончилась в 6 часов, мы уже отдыхали".

 

Прокурор на процессе был удивлен тем, что подсудимых оказалось лишь три человека из большой ватаги хулиганов. "Это же надо, в деле 7 томов, и никто никого не нашел!" - сказал он.

 

Даже судья высказала недоумение по поводу состояния Вооруженных сил на примере случившегося в разведроте. "И эта армия будет нас защищать?!" - воскликнула она после очередного заседания.

 

Самому младшему из нападавших, 23-летнему Джанбулату Садуллаеву, дали 3 года колонии общего режима за побои, грабеж и хулиганство. 25-летнего Марата Шогенова приговорили к двум годам и трем месяцам заключения. А Таймурад Абдурахманов получил и вовсе 11 месяцев. При этом 10 из них он уже отсидел в камере предварительного заключения, пока шло следствие.

 

Примечательно, что журналистам так и не удалось выяснить, понес ли кто-то наказание за произошедшее и как вообще командование оценивает действия своих солдат. Запрос военные прочитали, но не взяли. При этом они посоветовали "засунуть его куда подальше", потому что все это "дела минувшие", а запрос - "полная глупость".

 

Получается, что сама армия стесняется "оценить уровень боевой, физической и моральной подготовки побитых дагестанцами контрактников"

Монстр обороны, соцобеспечения и путей сообщения: Призыв упразднен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бля.......Это грустно...

Не плачь солнце Калифорнии,

Ни когда ни о ком, слез своих не лей

Не плачь солнце Калифорнии,

Ни когда ни о ком е ие ие!:clap::clap::clap::yes2:

http://www.chackwork.ru/news/2009-06-21-13

<-----------Бесплатные голоса в КОНТАКТЕ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Нелепо как-то...

Там где мы,там победа!!!

Никто,кроме нас!!!

В бой первым вступает РОССИЙСКИЙ СПЕЦНАЗ!!!

:camper:[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

Это пиндос какой то=( Ладно солдаты, офицеры зачем в части служат? Это они должны были командовать всеми контрактниками и "разведчиками", в первую очередь это упущение отцов командиров!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

офицеры зачем в части служат?

 

Причем тут офицеры? Если они обязаны выставлять такую охрану, какую положено. Зачастую абсолютно небоеспособную.

 

Сам заступал в этот самый наряд по КПП - знаю. Один дежурный, который вечно где-то бродит и чаи распивает + двое сопливых 18 -20 летних дневальных. Все, как правило, безоружные.

ВВС СФ 2009-2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
валить этих чичей надо

а не сажать на 3 года..

Вот это верно!!!!!!!

Там где мы,там победа!!!

Никто,кроме нас!!!

В бой первым вступает РОССИЙСКИЙ СПЕЦНАЗ!!!

:camper:[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Служили бы 2 года такого не было бы. Какой спецназ за 1 год?

Сын служил в/ч 72157, г.Белогорск, Амурская область


Оффтоп


http://flines.ru/timelines/542673.jpg

Служит в/ч 5204 , г.Саратов

с 27 мая в/ч 3034

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

источнику Life News можно доверять точно так же, как и газете "твой день"...:lol:

"отсутствие отсрочек - еще не повод идти в армию" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

источнику Life News можно доверять точно так же, как и газете "твой день"...:lol:

 

:lol::lol::lol::lol:

Там где мы,там победа!!!

Никто,кроме нас!!!

В бой первым вступает РОССИЙСКИЙ СПЕЦНАЗ!!!

:camper:[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Цитата:

Сообщение от SPEZ Посмотреть сообщение

валить этих чичей надо

а не сажать на 3 года..

В 1975-77 так бы и было в любой части, вернее такого бы не было. Сейчас в караулах от бросающих в часового (лицо неприкосновенное по Уставу!...) когда бросают камни тому приходится отстреливаться из рогатки!... (Куляб к примеру!). Рыба с головы гниет! А парни виноваты. Если б они даже просто этим накостыляли-не факт что их быне засудили как майора Левого в Новосибирске!...

Дома со 2 июня 12 года!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...