Перейти к содержанию

В розыске или нет?


Гость Sergei-usa

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте. я бы хотел задать вам несколько вопросов. надеюсь что вы сможете мне помочь.

меня зовут сергей. мне 23 года. я гражданин россии, но я живу в сша уже 2 года. до этого я жил в россии и учился в университете. я закончил 4 курса, уехал в сша на лето и решил не возвращаться обратно в россию. соответственно меня отчислили из университета с 5-ого курса и передали информацию о моем отчислении в военкомат. в каждый призыв к родителям приходят работники военкомата .

на данный момент я получил грин-карту (постоянное жителство) в сша, но я бы хотел поехать в россию навестить родителей.

скажите пожалуйста исходя из моей ситуации какой у меня сейчас статус в военкомате? родители говорят каждый год работникам военкомата о том, что я живу в америке, но я сам не ходил сниматся с учета в военкомат перед поездкой, а родителям они не предлагают написать заявление за меня. в моей ситуации считается что я уклоняюсь от армии? я слышал что меня могли отдать в розыск. это правда? если я приеду в россию имеют ли право забрать меня в армию если меня остановят на улице проверить документы если я на постоянном жительстве в америке и предоставлю соответствующие документы? могу ли я сеичас спустя два года исправить эту ситуацию и чем мне это грозит? например отправить родителям по почте справку из консульства РФ в США для предъявления в военкомат, подтверждающую моё проживание за пределами РФ? если родители отнесут эти документы в военкомат меня снимут с розыска и вообще как вы считаете я нахожусь в розыске если родители сказали представителям военкомата что я нахожусь в америке? вы считаете в моей ситуатции безопасно приехать в россию или лучше не рисковать?

 

я был бы вам очень благодарен если бы вы смогли ответить на мои вопросы.

 

заранее спасибо,

сергей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...