Перейти к содержанию

отказ от медобследования


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Прошел медобследование по направлению военкомата с предварительным диагнозом НЦА, поставили диагноз гипертоническая болезнь и пролапс митрального клапана.

После этого в военкомате дали еще 2 направление: на проверку зрения и вегето-сосудистую дистонию. Зрение проверил.

Не хотелось бы проверяться на вегетососудистую дистонию. Могу ли я отказаться от этого медобследования с требованием вынести решение на основании имеющихся документов?

Заранее спасибо!

Да, и еще: главврач военкомата сказала что-то про список номер 1, который был передан в поликлинику по месту жительства одновременно с выдачей мне направления, откуда мне должны былипостоянно звонить и приглашать проверяться. Мне ни разу ни откуда не звонили. Она утверждает, что это мои проблемы. Может ли это являться поводом для неучтения моей гипертонической болезни и пролапса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ли я отказаться от этого медобследования с требованием вынести решение на основании имеющихся документов?

Заранее спасибо!

 

Можете в соответствии со ст. 33 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан.

 

лавврач военкомата сказала что-то про список номер 1, который был передан в поликлинику по месту жительства одновременно с выдачей мне направления, откуда мне должны былипостоянно звонить и приглашать проверяться

 

Это направление на сдачу общих анализов. Лучше явиться самому и всё сдать.

Но результаты отдавать только после того как будете уверены в нужном заключении главврача.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это направление на сдачу общих анализов. Лучше явиться самому и всё сдать.

Но результаты отдавать только после того как будете уверены в нужном заключении главврача.

Но направление мне давалось около 3 лет назад. Прошел я обследование стационарно в этом феврале. Куда мне являться самому и какие анализы сдавать?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос вдогонку:

Как же я могу отказаться от медобследования, если я уже получил направление?

 

Статья 21.6. Уклонение от медицинского обследования

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 21] [Статья 21.6]

 

Уклонение гражданина от медицинского освидетельствования либо обследования по направлению комиссии по постановке граждан на воинский учет или от медицинского обследования по направлению призывной комиссии -

 

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас вам необходимо предоставить в ВК все результаты обследований на которые вы были направлены.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я не буду проходить медобследование по выданному направлению?

Выпишут штраф? После штрафа я все равно обязан его пройти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я не буду проходить медобследование по выданному направлению?

Выпишут штраф? После штрафа я все равно обязан его пройти?

 

Согласно КоАП РФ ст.21.6, уклонение гражданина от медицинского освидетельствования либо обследования по направлению комиссии по постановке граждан на воинский учет или от медицинского обследования по направлению призывной комиссии -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Уплата штрафа не влечёт прекращения обязанности по прохождению мед. обследования.

Согласно ОСНОВ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОБ ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН ст.33,

гражданин или его законный представитель имеет право отказаться от медицинского вмешательства или потребовать его прекращения, за исключением случаев, предусмотренных статьей 34 настоящих Основ.

При отказе от медицинского вмешательства гражданину или его законному представителю в доступной для него форме должны быть разъяснены возможные последствия. Отказ от медицинского вмешательства с указанием возможных последствий оформляется записью в медицинской документации и подписывается гражданином либо его законным представителем, а также медицинским работником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лебеденко, я прочитал обе статьи. Но они друг другу противоречат, или я неправильно их понимаю.

Статья 33 действует до тех пор, пока я не подписал бумагу о получении направления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, сославшись на 33 статью Основ.., вы не уклоняетесь от обследования, вы отказываетесь от от мед. вмешательства. Это немного разные вещи, мед. обследование - не всегда связано с вмешательством. Вообще же вопрос разграничения формулировок тут нужно оставить на совесть должностного лица, которое будет привлекать к ответственности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Пролапс по моему не является основанием для зачисления Вас в ограниченно годные. Надо конечно уточнить в списке болезней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...