Перейти к содержанию

Отсрочка


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Ситуация такая. Я поступил в университет в возрасте 17 лет. Осенью 2009 меня отчислили за неуспеваемость(весной закончил 2курс , осенью должен был перейти на 3) , мне было 18 лет. В феврале 2010 я восстановился на 2й курс , 2й семестр. В возрасте 19 лет ( срок моей учебы как следствие увеличился на год). Вызвали в военкомат, я взял справку номер 2 для получения отсрочки. Сейчас , сидя в военкомате, обнаружил в личном дела еще 1 такую же справку, которая была выдана мне в 2008 ( хотя я не помню что брал ее. Так же никаких мед комиссий не проходил за время учебы ). И мне интересно , имею ли я юридическое право на получение отсрочки или нет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне интересно , имею ли я юридическое право на получение отсрочки или нет ?

 

Не имеете, так как в соответствии со ст. 24 фз о вовс - Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается.

Нужно искать иные основания для отсрочки или освобождения от призыва на ВС.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В личном деле есть справка об обучение, вполне возможно, что по достижению 18 лет вам заочно была предоставлена отсрочка. Необходимо уточнить в ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но отсрочку же дают на комиссии после обязательного мед освидетельствования, а я ничего не проходил. Так же в приписном ничего по поводу отсрочки нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но отсрочку же дают на комиссии после обязательного мед освидетельствования, а я ничего не проходил. Так же в приписном ничего по поводу отсрочки нет.

 

Если вы впервые решили воспользоваться отсрочкой по обучению, то имеете такое право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Указанные Вами обстоятельства теперь нужно устанавливать в судебном порядке. Т.к. прошло 2 года и в личном деле военкомат всё оформил так, что отсрочкой вы уже воспользовались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Военкомат мне дал направление на госпитализацию,в психиатрическую больницу(предварительный диагноз расстройство личности)могу ли я не ложиться в больницу и есть ли у меня на это право, подтвержденное законом РФ.

И ещё направление, я подписал,ЧТО ДЕЛАТЬ!!?!?!?ОЙ как не хочется туда!!!

Заранее спасибо за ичерпывающий ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прийдется лечь в ПНД. Там обычно не больше 2 недель держут. Все будет норм - посмотрят на вас и если подтвердят диагноз то в армию не пойдете. Если откажитесь ложитсья туда то вас заберут в армию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо!Скажите с этим диагнозом выпускают из россии за границу!!!

А то в посольстве посмотрятбскажут психи не нужны(((ОБИДНО(((

 

Добавлено через 4 минуты

Да и в добавок у меня сердце больное!!!

Так что не охото мне туда))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагноз не влияет на возможность выезда за границу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...