Перейти к содержанию

Загранпаспорт в другой стране


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

У меня в следующем году заканчивается загранпаспорт. Когда в последний раз делал,была нужны "Форма 32" для получения. Но сейчас я нахожусь в другой стране (Корея). Окончил тут магистратуру и работаю сейчас. Вопрос: дадут ли мне паспорт без проблем, если я пойду в посольство России. Или тут тоже нужна "Форма 32"? И не отправят ли меня в Россию?

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы проживаете больше 6ти месяцев за пределами РФ, то не состоите на воинском учете в каком-либо военном комиссариате в РФ. Не можете получить справку, но и, по определению, не можете быть призваны. Т.о. справка не понадобится.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда в последний раз приезжал, чтобы делать загранпаспорт. Меня попросили форму 32. Пошел в военкомат и там были какие - то проблемы из-за того что с учета сняли, но я нигде не вставал. Поэтому, чтобы получить паспорт я снова встал в учет у себя дома, кажется. Но это было 3 года назад. Просто беспокоит, что если пойду в посольство меня отправят обратно служить. Такого не может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как вы постоянно проживаете за пределами РФ - призыву не подлежите. В посольстве вопрос о ВС поднимать не будут!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут не живу. У меня рабочая виза E-7. Я тут перерыл форум. Нашел похожую тему. Там написано, что посольство не будет спрашивать об армии и т.д. и что проблем по идее не должно возникнуть. Очень надеюсь на это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый nnmclub63, существует регламент МИДа по оформлению паспортов в консульствах, по которому вам оформят паспорт без справки военкомата, так как её получение за границей невозможно. Но, в соответствии с регламентом, консульство проводит проверку на наличие оснований, препятствующих выезду из РФ путем запроса в МВД , ФСБ. Если вы находитесь в розыске и тд. тп. вам откажут, в остальном проблем не будет.

 

Добавлено через 1 минуту

У меня рабочая виза E-7. Я тут перерыл форум

Это не имеет значения, главное иметь законные основания для нахождения за границей более 6 мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Все понял. А то я уже собирался ехать обратно и "договариваться" с врачами. Спасибо за помощь. Когда все закончится или отпишусь, или буду в армии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...