Перейти к содержанию

Возможность получения ВБ...


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте мне 22 года, вот уже с 19 лет как ушел из института работать, не могу решить проблему с армией. Первый призыв я прошел на волоске и меня хотели уже отвозить в часть, но на решающей мед. комиссии в обл. военкомате меня все-таки признали не годным. Дали отсрочку на 6 месяцев по ИМТ. В следующий призыв меня направили на мед. обследование, где я благополучно отлежал 2 недели. Направление было выдано на обследование, но в больнице мне предложили пройти лечение, на что я сказал утвердительно "НЕТ". Вернулся в военкомат с данными обследования и мне снова выдали отсрочку на 6 месяцев =). Следующий призыв мне снова выдается отсрочка. Далее 2 призыва я вообще не посещал, знаю плохо, не в мою пользу, но все эти бестолковые отсрочки уже сидят в горле, к тому же были сильные депрессии с потерей родных, находился на грани нервных срывов.

Вопрос такой: если в этот призыв у меня снова будет недостаточность веса (и не важно отрицательный ИМТ или положительный), могу ли я расчитывать на получение направления от военкомата, на 2ое мед. обследование?

И второй вопрос: если во время обследования ИМТ будет выявлен отрицательный и мне ПРЕДЛОЖАТ лечение в больнице,как мне следует поступить и на что обратить особое внимание?

Сейчас у меня ИМТ составляет 17.8 при росте 183 и весе около 59кг.

(Причем питаюсь я нормально, хороший рацион, но масса тела на голодный желудок не поднимается выше 60.5 кг)

з.ы. после первого обследования болезней способствующих снижению массы тела не выявлено, стандартные хронический гастрит и недостаточность питания.

 

Желательно разобраться с армией в данном призыве, без отсрочек. Если совсем нет возможностей, то придется уговаривать терапевта, чтобы тот писал мне в ЛД положительный ИМТ и нормальный вес =)

 

Заранее спасибо за ответы. Да здравствует Российская армия, самая армейская армия из всех армий! ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой: если в этот призыв у меня снова будет недостаточность веса (и не важно отрицательный ИМТ или положительный), могу ли я расчитывать на получение направления от военкомата, на 2ое мед. обследование?

Если вам уже давали отсрочку по ИМТ и динамика отрицательная то вы можете расчитывать на военный билет с категорией В

И второй вопрос: если во время обследования ИМТ будет выявлен отрицательный и мне ПРЕДЛОЖАТ лечение в больнице,как мне следует поступить и на что обратить особое внимание?

Отказывайтесь от лечения - вот когда получить военный билет тогда и лечитесь, иначе они вас вылечат и заберут в армию. Если что говорите что вы отказываетесь от лечения на основании закона об охране здоровья граждан рф.

Сейчас у меня ИМТ составляет 17.8 при росте 183 и весе около 59кг.

(Причем питаюсь я нормально, хороший рацион, но масса тела на голодный желудок не поднимается выше 60.5 кг)

з.ы. после первого обследования болезней способствующих снижению массы тела не выявлено, стандартные хронический гастрит и недостаточность питания.

по поводу этого проконсультируйтесь на мед форуме (ссылка в подписе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вам уже давали отсрочку по ИМТ и динамика отрицательная то вы можете расчитывать на военный билет с категорией В

К сожалению я точно не могу сказать какая у меня динамика, но отсрочку по весу мне давали несколько раз... я немного в смятении, ибо 2ой отсрочки быть не может, однако так получилось, что дали. Так вот, если моя динамика была положительной, а сейчас она окажется отрицательной, то в этом случае так же может быть ВБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот, если моя динамика была положительной, а сейчас она окажется отрицательной, то в этом случае так же может быть ВБ?

 

Да, сейчас в отношении вас должно быь принято окончательно решение - призыв имли освобождение от него. И помните, что у вас всегда есть возможность обжаловать заключение о категории годности и решение ПК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, еще вопросик: если я сейчас получу в больнице данные ежемесячных обследований в которых будет выявлен отрицательный ИМТ, которые закончились перед самой явкой в военкомат, и с этими документами я прийду в ВК, то что меня ждет? Военкомат обязан будет предоставить мне ВБ?

з.ы. в данный момент мой вес уже составляет 58.0 при росте 183 =)

кого научить сбрасывать быстро вес пишите, постараюсь рассказать свою татктику :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...