Перейти к содержанию

Возможно ли наказать ?


NeSe
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте господа адвокаты.

Возникла такая проблема, придя на медкомиссию в военкомат, принёс справки из КВД и НИИ ортопедии, диагнозы "Атопический дерматит" "Сколеоз 2 степени", я действительно болен данными видами заболеваний. Когда я предоставлял документы из НИИ ортопедии о сколеозе 2ой степени, услышал фразу "Ничего страшного", это даже не вписали в личное дело. При предоставлении документов из КВД с диагнозом "Атопический дрматит обострение", услышал ту же фразу и в итоге мне поставили пункт "Г" и дали отсрочку на пол года. Все походы, главврачу, военкому и т.д. результат не принесли. Кроме того весной и летом у меня всегда очень сильное обострение, в результате чего чтобы выйти в свет и добраться до места приходится есть много таблеток. На лекарства было потрачено около 15 т.р., на споры с военкоматом около месяца. Итог - я годен. Можно ли наказть военкомат, изменить решение через суд и отсудить деньги. В преписном вообще поставлена категория "А", при том что результат о дерматита у меня всегда "на лицо"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Можно ли наказть военкомат, изменить решение через суд и отсудить деньги.

В случае подачи заявления в суд необходимо указать все издержки (включая и заявленные Вами расходы) и требовать возмещения, судиться нужно по мед основаниям (по атопическому дерматиту), составить грамотное заявление в суд Вам помогут опытные адвокаты, специализирующиеся на военном праве и проблемах призыва в частности, кстати расходы на представительство также подлежат возмещению к судебном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. В соотв. со ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Вы имеете право обжаловать решение призывной комиссии в вышестоящую призывную комиссию и в судебном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...