Перейти к содержанию

Жена военнослужащего участвовала в приватизации


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня ситуация такая: я - военнослужащий стою в очереди на получение жилья - 3 человека (я, жена, сын). Предложили двушку. Начал собирать справки. В ФРС - всё "чисто", а в БТИ - жена участвовала в приватизации в 1993 году (3-х комн. квартира 64 кв. м.). В 1995 г. мы с ней поженились. В 1998 году жена подарила (договор дарения) эту квартиру своей матери. Более 5-ти лет мы (все трое) прописаны по адресу моей в/ч. Осуществляю подънаём части этой же квартиры у своей тёщи(она собственник этого жилья). Опасаюсь, что мне могут предложить жильё только на меня и сына, или совсем отказать. Как быть?

Заранее спасибо!!!

25 календарей, 20 лет в очереди на жильё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получите на всех.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Могут попробывать признать жену членом семьи собственника жилого помещения, но вы не здавайтесь, делайте ссылка на статью 31 ЖК РФ, в которой статус члена семьи собственника определён, а так же указанно, что собственик в праве предоставлять жилое помещение гражданам по соглашению, что у вас фактически и происходит.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Жене наверняка подарили долю родители, а она была несовершеннолетней.

2. Потом она отказалась от доли и прошло с этого момента более 5 лет.

3. в БТИ дают свидетельство о наличии собственности по месту (адресу) прописки.

4. Итог: проблем не будет (не должно быть), у самого была точно такая же ситуация.

---------------------------

http://voennovosti.ru/news.277.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опасаюсь, что мне могут предложить жильё только на меня и сына, или совсем отказать. Как быть?

Вы же не получили отказ, поэтому смело подавайте документы. Отказать не должны, если откажут - обращайтесь.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. На момент приватизации в 1993 г. жена была совершеннолетней и долю ей не дарили, а приватизировали квартиру(бабушкину) на неё.

2. В 1998 г. (через 5 лет) она подарила квартиру матери.

3. БТИ дают сведения за всё время начиная где-то с 1991г. по всем адресам в городе, независимо от прописки на текущий момент. У них жена числится как "участвовавшая" в приватизации.

Вчера товарищ подал документы на сертификат(он+жена=2 чел.). Ему отказали в доле на жену, т.к. она ОТКАЗАЛАСЬ(7 лет назад) от участия в приватизации квартиры своей матери (где и прописана сегодня, а он - при части).

Вот такие дела в КЭЧ Энского гарнизона МВО.

25 календарей, 20 лет в очереди на жильё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас много конечно подобных случаев, но на то и существуют суды. У Вас нет оснований для беспокойства.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Сам по себе факт отказа от участия в приватизации не прекращает прав граждан на пользование жилым помещением. Поэтому при проверке жилищных условий эти квадраты учитываются.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она не является собственником, членом семьи собственника. Метры учитываться не должны.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выписавшись из квартиры, жена утратила право пользования данным жилым помещением, которое она имела, даже после того, как подарила долю своей матери. Проживая у матери по договору найма жилья, оставаясь прописанной при части и являясь членом уже вашей семьи - все права пользования - в соответствии с договором с собственником...Никаких метров у нее уже нет (и 5 лет прошло с момента УЖУ)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...