Перейти к содержанию

Второй ребенок


Miron
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток!

 

Мне 26,5 лет. Пользовался отсрочками по ВУЗу и по ребенку. Сейчас ребенку исполнилось 3 года. В данный момент проходу мед.комиссию в РВК. Через 4 недели срок беременности моей жены будет = 26 неделям (как я понял, это уже срок с которым меня не призовут).

 

1. Правильно ли, что с 26 неделями и больше не призывают? или может раньше?

2. Что будет если меня загребут в армию.. отпустят по достижении 26 недельного срока женой или только уже после рождения ребенка?

3. Через некоторое время мне грозит призывная комиссия... что делать? Решение о призыве будет положительным, очевидно. я должен буду что-то подписывать? после призывной комиссии реально поскрываться до 26 недельного срока беременности? обжаловать решение в суде?

4. Если буду скрываться, а потом надо будет справку о беременности отправить в военкомат, то это делается письмом с уведомлением как я понял?

 

Заранее всем БОЛЬШОЕ спасибо! Очень надеюсь на Ваши ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас вам необходимо затянуть прохождение призывных мероприятий и через 4 недели предоставить справку о сроке беременности вашей жены.

Ст. 24 п. 1 пп. "и" - отсрочка от призыва на ВС предоставляется гражданам имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель.

Документы необходимые для оформления отсрочки:

- свидетельство о рождении ребенка;

- свидетельство о браке;

- заключение медицинского учреждения по месту жительства жены о сроках ее беременности, подписанное главным и лечащим врачами и заверенное печатью этого учреждения, с указанием даты выдачи этого заключения;

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас вам необходимо затянуть прохождение призывных мероприятий и через 4 недели предоставить справку о сроке беременности вашей жены.

Ст. 24 п. 1 пп. "и" - отсрочка от призыва на ВС предоставляется гражданам имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель.

Документы необходимые для оформления отсрочки:

- свидетельство о рождении ребенка;

- свидетельство о браке;

- заключение медицинского учреждения по месту жительства жены о сроках ее беременности, подписанное главным и лечащим врачами и заверенное печатью этого учреждения, с указанием даты выдачи этого заключения;

 

Большое спасибо за оперативный ответ! Буду очень признателен если подскажете как именно можно оттянуть призыв. я сейчас направлен в психдиспансер для подтверждения диагноза. Сегодня мне дадут это заключение (обещали). Я подписывал отрывной квиточек от этого АКТа.. могу ли я просто не приносить этот АКТ после диспансера в военкомат? Я уже и так месяц оттягиваю и не забираю АКТ. мне уже звонят и из военкомата и из диспансера :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Я подписывал отрывной квиточек от этого АКТа.. могу ли я просто не приносить этот АКТ после диспансера в военкомат?

Обследваться по акту Вы обязаны в течение двух недель. Потянуть реализацию призыва можно обжаловав в суде принятое решение, с момента подачи заявления принятое в отношении Вас решение будет приостановлено, а если суд проблится до 15 июля решение будет отменено как нереализованное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...