Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Я на данный момент прохожу мед. комиссию в военкомате. Был у офтальмолога. При проверке зрения она сказала, что у меня правый глаз -7,5 и левый глаз -6,5, дала направление в поликлинику и в городской глазной диагностический центр на Моховой. В поликлинике, при проверке зрения, написали, что правый глаз -6,0, левый -5,5 и что у меня хронический блефарит. На Моховой мне заключение дать не смогли, сказали, что правый глаз не удаётся скорректировать и нужно сделать а-сканирование, записав на него. Плюс спрашивали не ставили ли мне раньше диагноз "косоглазие". Но мне уже на следующий день нужно было идти в военкомат по повестке. Там офтальмолог сказала, что хватит заключения из поликлиники и, что а-сканирование ничего не даст. Ещё раз сама проверила зрение и в этот раз у неё результат уже сошёлся с результатом из поликлиники и она сказала, что я годен. Хотелось бы узнать действительно ли я годен к службе со зрением -6,0 правый глаз и -5,5 левый и насколько правомерно то, что она уже дала заключение, не смотря на то, что в диагностическом центре ответа ещё не дали (ведь там проверка является куда более точной, чем в поликлинике). Направление у меня осталось и я хочу завершить процедуру проверки зрения там, т. к. время ещё есть (прохожу доп. обследование по неврологи). Будет ли в случае чего иметь "силу" это направление и написанный акт (все необходимые печати военкомата есть, а из ГДЗ поставлю, когда уже смогут написать акт)?

 

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но мне уже на следующий день нужно было идти в военкомат по повестке.

Ну и кто тебя тянул в военкомат без результатов обследования?

 

Для освобождения от призыва зрение должно быть более -6,0 (т.е. как минимум -6.25 хотя бы на одном глазу).

 

И нет гарантии, что в районной пол-ке установили правильный диагноз.

 

Сделай ксерокс направления в диагностический центр и ксерокс Акта.Чтобы в случае, если ВК откажется принимать результаты обследования мог обжаловать через прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет. Копии сделаю. По поводу кто тянул - мне нужно было явиться туда 20-го апреля, а в ГДЦ я был 19-го, 19-го же я позвонил в военкомат и спросил нужно ли идти, раз в ГДЦ ещё не могут написать результат. Мне сказали прийти когда всё будет готово, но 21-го числа уже позвонили с военкомата же и сказали, чтоб приходил с тем, что есть. Просто, как я уже писал, ещё по неврологии обследуюсь (уже второй раз направление дают - сперва в больницу, чтоб подтвердили факт, что я в ней лежал, теперь дали в поликлинику, сделать выписку из карты и в больницу на обследование), но перестраховаться, как говорится, лишним никогда не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой совет. Идти в ВК только тогда, когда ВСЕ результаты обследования будут на руках и не вестись на требования ВК явиться с теми результатами которые есть в данный момент. Иначе сам не заметишь, как призовут.

И советую результаты обследования по зрению передавать в ВК с заявлением с просьбой приобщить в личное дело и установить категорию годности по результатам обследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...