Перейти к содержанию

неожиданно пришла повестка


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Мне 21 год, в июне будет 22. Проходил в 17 и 18 лет как положено мед.коммисию, поставили катигорию "В", потому что лет в 7 мне ставили диагноз "хроническая астма". И с последней коммисии мне ничего больше не приходило, никаких повесток, до сих пор приписное лежит, военика так и нет нет. А сегодня увидел повестку в почтовом ящике (явку просрочил уже на несколько дней, в почтовый ящик редко заглядываю)

Ну собственно "явиться для медецинского осведетельствования".

Универ бросил осенью, поэтому отсрочки никакой нет.

 

Скажите пожалуйста, пойду я в военкомат, что мне ожидать? как действовать? Будут ли третий раз отправлять не мед.коммисию, или может просто военник отдадут?

 

Спасибо заранее большое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, пойду я в военкомат, что мне ожидать? как действовать? Будут ли третий раз отправлять не мед.коммисию, или может просто военник отдадут?

у вас есть мед документы подтверждающие непризывное заболевание? если есть то делайте их копии и заверьте, далее с ними идите на мед комисию в рвк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документ был один, я его предьявлял на коммисии в 18 лет, на его основе и поставили категорию. А сейчас уже не найти, потерял после переезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда идите и обследуйтесь сами, с заключения которое получите сделайте копию и заверьте её (у глав врача или зав отделения). Потом в вк на мед комисию идите с этой копией. Оригиналы не отдавать им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не состою на учете ни в каком мед.учреждении. После приезда, все небыло времени, да и необходимости (как мне казалось)

 

Добавлено через 16 минут

Еще мне сказали что если я сделаю справку по заболеванию, то она не будет иметь вес в военкомате, а будут иметь вес только те результаты, которые получены в обследовании той больницы, в которую они же меня и направят. Так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё как будет иметь вес ваша справка - при желании можно через суд даже добиться что бы исходя из неё вам вынесли категорию. Просто показав эту справку в вк вы сможете потребовать отправить вас на доп обследование иначе никуда не отправят и заберут в армию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще мне сказали что если я сделаю справку по заболеванию, то она не будет иметь вес в военкомате, а будут иметь вес только те результаты, которые получены в обследовании той больницы, в которую они же меня и направят. Так ли это?

Имеются в виду окончательное решение о категории годности. Оно, действительно, выносится по результатам обследования в мед. учреждении, в которое направляет ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...