Перейти к содержанию

Это был военкомат?


Рекомендуемые сообщения

Не служил,

Отсрочки не имею,

Повестки были в прошлый призыв, ничего не подписывал

 

Суть вопроса:

Пришли два "милиционера" и наговорили матери какой-то чуши про МОЙ кредитный долг перед каким-то банком (банк не назвали, а мать с перепугу и не спросила, даже удостоверения не попросила), пытались "поговорить" со мной, но к счастью меня дома не было!!!

 

Время визита 21.00 - поздновато!

 

Никогда никаких кредитов в банках я не брал, паспорт из дома вообще не выношу, так что и оформить "на меня" кредит не могли... Да и из банков никаких звонков и почтовых сообщений не было...

 

На милиционерах, по словам матери, была "какая-то зеленая" форма...

 

У меня остро стоит вопрос с армией - отсрочку (или воен. билет) пытаюсь сейчас оформить по состоянию здоровья (реальная болезнь), хожу по больницам, в апреле лежал в стационаре...

 

Подскажите, могли ли это быть работники военкомата с гениальным предлогом, чтобы выманить меня из квартиры? Или милиция с целью отвезти меня в военкомат?

 

Бывали ли подобные случаи в Вашей практике работы с призывниками? Может у призывников есть что сказать по этому поводу?

 

 

страшновато блин... :crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, могли ли это быть работники военкомата с гениальным предлогом, чтобы выманить меня из квартиры? Или милиция с целью отвезти меня в военкомат?

легко. эти мрази и не такое бывает придумывают.

 

 

Бывали ли подобные случаи в Вашей практике работы с призывниками? Может у призывников есть что сказать по этому поводу?

да бывали. тут на форуме парень писал что по домофону молодая девушка сказала матери что это его подруга итд та открыла. Но парень не лоханулся и дверь не открыл оказалось это из вк.

 

Чаще всего пугают заведением уголовного дела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или милиция с целью отвезти меня в военкомат?

Добрый вечер. Целью привода, согласно ч. 3 ст. 29.4 КоАП РФ, является всестороннее, полное, объективное и своевременное выяснение обстоятельств дела об административном правонарушении и разрешение его в соответствии с законом. Иных целей привод преследовать не может. Совершение привода в иных целях (медицинское освидетельствование призывника, заседание призывной комиссии и пр.) незаконно. Определение о приводе, вынесенное не для достижения установленных КоАП РФ целей, можно оспорить в суде. Равно незаконно и осуществление по итогам привода каких-либо мероприятий, отличных от рассмотрения дела об административном правонарушении.

Осуществление привода в ночное время (с 22 до 6 часов по местному времени) запрещено п. 4 Инструкции от 21 июня 2003 года.

# Местом доставления гражданина, в отношении которого получено письменное обращение военного комиссара о доставлении, может являться только служебное помещение органа внутренних дел (милиции) или помещение органа местного самоуправления сельского поселения. Доставление в помещение военкомата или призывной комиссии незаконно. Это – одно из наиболее существенных для призывников отличий доставление от привода. Привод может осуществляться в помещение военкомата, доставление – нет;

# Осуществляется доставление только должностными лицами органов внутренних дел (милиции) и только в случае письменного обращения военного комиссара как лица, обязанного составлять протокол об административном правонарушении. Доставление иными лицами (например, сотрудниками военкомата) и на иных основаниях незаконно. В обращении военного комиссара должно указываться должностное лицо военного комиссариата, назначенное для обеспечения совместно с горрайорганом внутренних дел действий по реализации обращения о доставлении. Но непосредственно доставление осуществляется сотрудниками милиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лебеденко, оснований для доставления и уж тем более привода не имеется.

 

Добавлено через 59 секунд

На милиционерах, по словам матери, была "какая-то зеленая" форма...

Ваша мама поступила очень глупо. Сотрудники милиции имеют соответствующее форменное обмундирование и удостоверение установленного образца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша мама поступила очень глупо. Сотрудники милиции имеют соответствующее форменное обмундирование.

Да, согласен... уже провели семейный инструктаж по этому поводу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AWED, спасибо...

вот блин... а то что они человека (маму) напугали моим псевдоДОЛГОМ??? 3.14дерасты...

у моей матери вообще был нервный срыв хотя я её за неделю до этих событий проинструктировал. совок... что ещё сказать тут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моей матери вообще был нервный срыв хотя я её за неделю до этих событий проинструктировал. совок... что ещё сказать тут...

Бедные родители. Купи ей цветы с конфетами. Ужас. Как так можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...