Перейти к содержанию

Второе обследование от военкомата


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, хотел бы узнать чего мне ждать от военкомата в этот раз.

 

До военкомата в городской больнице и платной клинике диагноз был: ПМК I, Нарушения ритма сердца: частая желудочковая и редкая суправентрикулярная экстрасистолия.

 

После первого обследования от военкомата в центральной районной больнице: ПМК I, митральная 1 степени и трикуспидальная 1 степени регургитация. Гипертоническая болезнь 1 степени, артериальная гипертензия 1 степени риск низкий. Синдром тахи бради.

Дали отсрочку на 6 месяцев группа Г-6.

 

После второго обследования от военкомата: Первичный ПМК I с регургитацией на створках и вегетативной дисфункцией СУ. Непароксизмальная синусовая тахикардия НК 0.

 

Вопрос в том, что во второй раз обследования от военкомата были куда быстрее и меньше (делали экг, эхо-кг и холтер), волнует то, что не проводили суточных измерений давления, как в первый раз, а значит в диагнозе нет гипертонической болезни и все что с ней связано. Как исправить эту ситуацию?

 

акт, который щас на руках:

http://s41.radikal.ru/i093/1005/74/ef6f881bd365.jpg

http://i065.radikal.ru/1005/81/7976ca34a4f0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всего этого есть шансы освободиться лишь по давлению, если среднесуточные цифры не ниже 150/95 и по частой желудочковой экстрасистолии, если экстрасистол более 30 в час. По текущему акту признают годным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что мне делать с гипертонической болезнью, которая была найдена в результате СМАД при первом обследовании от военкомата? Ведь в этот раз мне попросту его и не делали.

 

Да и во время обследования они использовали результаты прошлого ХОЛТЕРа, но как я понимаю занизили.

 

Может надо как-то взять в военкомате новый и акт и попробовать пройти в больнице ХОЛТЕР еще раз и попросить сделать СМАД?

 

Добавлено через 46 минут

Уточню что давали отсрочку на 6 месяцев категории Г-6 по 48 статье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Prizivnik5, какие были среднесуточные цифры СМАД? Если ниже 150/95, то и смысла нет в этих результатах.

 

Есть возможность полностью показать старый холтер? Может там все же не такая уж сильная экстрасистолия, поэтому и не записали её?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по смаду было 147/90 максимум и минимум 87/35

 

да дело в том что этот холтер не совсем удачный был, тоже же от военкомата обследование было... есть ли у меня возможность попросить в больнице переделать холтер, темболее что они использовали данные 7 месячной давности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да можете попросить сделать свежие обследования, операясь на давность предыдущих обследований.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да покажите результат холтера

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 2 результата холтера на руках, один до военкомата из платной клиники где есть частая экстрасистолия (всего 24075 - 25,1% от общего числа сердечных сокращений, из них 3 триплета, 37 куплетов, 846 эпиздов бигеминии, 44 наджелудочковых экстраситол), другой от военкомата где достаточно все спокойно.

 

скан нет возможности щас приложить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Prizivnik5, очень странно, что на одном холтере так много ЖЭС, а на другом их нет. Они сами собой никуда деться не могут. Очень рекомендую ещё раз пройти холтеровское мониторирование, т.к. экстрасистолия похоже твой единственный шанс. Если она подтвердится, категория "В".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сделайте сами сейчас монитор ЭКГ и АД, и если результат будет непризывной, обжалуйте решение военкомата на основании своих данных.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...