Перейти к содержанию

Вопрос о праве на ношение оружия.


Fowkes
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, извините если не в том разделе! Но хочется услышать мнение юристов. Вопрос вот в чем: Я уволился из армии по состоянии здоровья из психиатрического отделения со статьей 17 Б, в военном билете стоит запись, что я признан ограниченно годным к военной службе, категория "В". На учете не состою, до армии с ПНД дел некаких не имел, да собственно и сейчас туда не обращаюсь, просто была возможность коммисоваться. Скажите, имею ли я право, по закону на получение удостоверения частного охранника 6 разряда, с допуском к оружию. Или же нужно снять статью? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможность получения разрешения на оружие зависит от характера вашего заболевания. Но при прохождении мед. комиссии сложности возникнут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И даже после этого могут возникнуть затруднения.

При пролучении разрешения на нашение оружия запрашиваются все сведения из ПНД, наркологического диспансера и других учреждений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Получается сначала надо снять статью? Или даже после этого будут затруднения?

 

День добрый. Все зависит от конкретного заболевание, степени его тяжести и состояния здоровья на период оформления лицензии. Его в любом случае должны проверить в данный момент.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заболевания как такового нет, статья 17 б подразумевает растройство адаптации, т.е. не прижился конкретно в закрытом обществе. На учете в пнд не состою и сведений у них обо мне никаких нет. Вот только в военнике стоит "уволен по состоянию здоровья" и из пнд могут сделать вопрос в военкомат за разшифровкой. Еще вопрос, могу ли я получить удостоверение частного охранника 4 класса, без оружия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос, могу ли я получить удостоверение частного охранника 4 класса, без оружия?

 

Почитайте закон http://www.licen.ru/chop/chop_polozhenie.html

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...