Перейти к содержанию

Беда с позвоночником!!!


Рекомендуемые сообщения

Господа мне 21 год учусь на 4-том курсе института. У меня смещение пятого позвонка назад на 1.5 см + остеохандроз диска.Вопрос можно ли мне заниматся спортом в частности Карате(фул контакт)?

А также у меня хронический гастрит и близорукость 0.6--0.65. Годен лия для службы в РА ? Если годен то в какие примерно войска?

Бесплатно помогу с получением дисконтной карты, дающей право на бесплатную консультацию + 3% скидку на услуги адвокатов касаемо вопросов призыва. Пишите в личные сообщения!

5Xpfd5PLOEI.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не видя Ваших снимков, судить сложно. Но предположительно могу сказать, что Вы можете надеяться на освобождениеи от призыва по смещению позвонка.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитирую описание к снимкам выданное невропотологом:"Псевдоанбеспондилез L 5(на 1.5 см), снижение высоты промежутка L5-S1 за счет остеохандроза диска".

 

 

По предварительным данным на возвращение позвонка на место и закрепление его там требуется 5-6 лет...

можно ли мне заниматся спортом в частности Карате(фул контакт)?

Бесплатно помогу с получением дисконтной карты, дающей право на бесплатную консультацию + 3% скидку на услуги адвокатов касаемо вопросов призыва. Пишите в личные сообщения!

5Xpfd5PLOEI.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете надеяться на освобождениеи от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Вобщем обследовался от военкомата в больнице по ПМЖ. Диагноз такой(цитирую из акта исследования состояния здоровья):Остеохандроз поясничного отдела второй степени;псевдоантеспондилолистез L5-S1 примерно равный 1,5 сантиметра.

И второй акт: хронический гастродуоденит в стадии обострения;дополнительная хорда левого желудочка.

 

Какое решение вынесет призывная комиссия???

 

С уважением, призывник.

Бесплатно помогу с получением дисконтной карты, дающей право на бесплатную консультацию + 3% скидку на услуги адвокатов касаемо вопросов призыва. Пишите в личные сообщения!

5Xpfd5PLOEI.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остеохандроз поясничного отдела второй степени;псевдоантеспондилолистез L5-S1 примерно равный 1,5 сантиметр - написано вполне перспективно

НО не видя Ваших снимков, сказать более точно не могу. Рекомендую вставить в своё сообщение сканы или цифровые фото рентгеновских снимков.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обрезаное и сжатое фото ТАМОГРАМЫ ПОЗВОНОЧНИКА(вид сбоку).

http://foto.mail.ru/list/kursk85/1/2.html

Почему-то неработает...тогда в моих силах оставить ссылку на фото http://foto.mail.ru/list/kursk85/1/2.html

Рентген снимки очень мутные и очень низкого качества, что либо рассмотреть в них тяжело даже держа в руках.

Бесплатно помогу с получением дисконтной карты, дающей право на бесплатную консультацию + 3% скидку на услуги адвокатов касаемо вопросов призыва. Пишите в личные сообщения!

5Xpfd5PLOEI.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте по ссылке про "Деформирующие дорсопатии": шифр по МКБ-10 М-43.1 СПОНДИЛОЛИСТЕЗ: -http://medarticle40.moslek.ru/articles/39395.htm

 

1. Сделать грамотные рентг. снимки с функциональными пробами. Не в районной пол-ке.

 

2. Со всеми снимками к неврологу в гос.мед.учреждение по хоз.расчету (платно). Диагноз по клинической картине, жалобами на боли, по ретгену будет звучать как "Деформирующая дорсопатия с выраженным болевым синдромом, спондилолистез". В мед. заключение невролог впишет: полный клинический диагноз, жалобы на боли, рекомендации по лечению (обезболивание), рекомендации по ограничениям, возможно ношение ортопедич. корсета.

 

3. Блок болезней по МКБ-10 "Деформирующие дорсопатии" М-40 - М-43

 

4. По РБ ст. № 66.

 

 

***Клинически С. проявляется умеренными или выраженными болями в поясничной, крестцовой, копчиковой областях, нижних конечностях. Локализация болей зависит от уровня смещения позвонка и возраста больного. Боли в поясничной области у больных зрелого возраста нередко сочетаются с болями в грудном и шейном отделах позвоночника, в области крестцово-подвздошных суставов.***

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел Ваши снимки. Весьма приличные.

Считаю, что вполне подходят под требовнаие пункта "б" 66-й статьи Болезни позвоночника и их последствия (кроме врожденных деформаций и пороков развития):

спондилолистез I и II степени (смещение на 1/4 и 1/2 части поперечного диаметра тела позвонка соответственно) с болевым синдромом.

Вас должны освободить от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас должны освободить от призыва.

Освободить - подразумевается дать отсрочку или же признать негодным. Прошу пояснить т.к. слабо разбираюсь в подобной терминологии.

Бесплатно помогу с получением дисконтной карты, дающей право на бесплатную консультацию + 3% скидку на услуги адвокатов касаемо вопросов призыва. Пишите в личные сообщения!

5Xpfd5PLOEI.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу пояснить
Остеохандроз поясничного отдела второй степени;псевдоантеспондилолистез L5-S1 примерно равный 1,5 сантиметра.
Взять все рентгеновские снимки и с ними в гос.мед.учреждение где имеется хоз.расчетное отделение (платно) к неврологу.
1. Сделать грамотные рентг. снимки с функциональными пробами. Не в районной пол-ке.

 

2. Со всеми снимками к неврологу в гос.мед.учреждение по хоз.расчету (платно). Диагноз по клинической картине, жалобами на боли, по ретгену будет звучать как "Деформирующая дорсопатия с выраженным болевым синдромом, спондилолистез". В мед. заключение невролог впишет: полный клинический диагноз, жалобы на боли, рекомендации по лечению (обезболивание), рекомендации по ограничениям, возможно ношение ортопедич. корсета.

 

3. Блок болезней по МКБ-10 "Деформирующие дорсопатии" М-40 - М-43

Не "Остеохондороз и псевдо", а грамотный неврологический диагноз.

 

Вопросы:

 

Сколько рентг. снимков на руках?

 

В каком положении делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Освободить - подразумевается дать отсрочку или же признать негодным. Прошу пояснить т.к. слабо разбираюсь в подобной терминологии. - освободить - это значит дать категорию "В", выдать военный билет и зачислить в запас.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Приветствую господа!

у меня опять проблемы.

Вчера на медкомиссии в военкомате хирург взяв рентген-снимок в боковой проэкции в руки заявил, что снимок "нечитабельный" и и разобрать смещение на нем невозожно, нельзя точно утверждать что смещение именно 1,5 см и что диагноз псевдоантеспондилолистез практически не расписан. На что я показал протокол исследования Магнитно-резонансной томографии, которую я проходил просто для себя и за собственный счет, 30.01.2008 года,надеясь что в данном документе расписано более подробно.Однако в этом протоколе указано "определяется псевдоантеспондилолистез до 5 мм" а в АКТе 1,5 см, что вызвало противоречие у хирурга и он пошел советоватся с глав.врачем комиссии.

А она(глав.врач-женщина) мне вконце комиссии и заявляет:

снимок некачественно выполнен,нужно переделать и заново написать акты с использованием протокола МРТ в котором указано 5 мм вместо 1,5 см на рентген-снимке.

Вобщем я горько пожалел что показал им протокол МРТ, по причине которого они теперь пытаются занизить степень смещения позвонка.

Так же в направлении из военкомата в диагнозе военком.врач сделала ошибку написав не псевдоАНТЕспондилолистез, а псевдоОСТЕОспондилолистез.

Имеют ли они право приобщать к делу мой протокол исследования МРТ(в личном деле осталась ксерокипия)???

Бесплатно помогу с получением дисконтной карты, дающей право на бесплатную консультацию + 3% скидку на услуги адвокатов касаемо вопросов призыва. Пишите в личные сообщения!

5Xpfd5PLOEI.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей

Должны по пункту "б" статьи 66 признать ограниченно годным к военной службе, т.е. выдать военный билет - "прощай военная служба".

Но обязательно нужно предъявить болевой синдром, т.е. боли должны быть отмечены в медицинских документах, как причина обращения за медицинской помощью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей Доронин

если будет 1,5 см это понятно что освободят.

А если будет 5 мм -тогда освободят?

В мед карте есть записи и жалобы к невропотологу и нейрохирургу по поводу поясницы.

 

добавлено через 8 минут

Должны по пункту "б" статьи 66".

 

если нетрудно можно ссылочку на этот закон?!

Бесплатно помогу с получением дисконтной карты, дающей право на бесплатную консультацию + 3% скидку на услуги адвокатов касаемо вопросов призыва. Пишите в личные сообщения!

5Xpfd5PLOEI.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей

Смещение ДО 1/4 размера позвонка - это спондилолистез 1 степени (хотя в 66 статье написано иначе и это ОШИБКА).

Любой нормальный травматолог или нейрохирург это подтвердит!

У Вас параметры спондилолистеза 1 степени (спорные оценки могут быть только при спондилолистезе до 3 мм).

Статья 66-б: спондилолистез 1 степени с болевым синдромом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ограниченно годен к военной службе" - т.е. получив категорию "В" я стопроцентно не попаду в армию?

Имеют ли право работники военкома "ограниченно годного" отправить служить срочную службу?

Внимательно изучил статью 66, нашел там пока только два пункта относящихся ко мне и оба относятся к категории "В".В акте подтверждено: снижение высоты межпозвонкового диска(диффузная циркулярная протрузия диска) L5-S1 до 4 мм,псевдоантеспондилолистез L5-S1 примерно 1,5 см (МРТ до 5 мм).

 

Также есть остеохандроз второй степени, скалиоз первой степени.

В заключении к МРТ расписано: псевдоантеспондилолстез L5, дегенеративно-дистрофические изменения дисков в сегментах L5-S1 диффузная циркулярная протрузия диска L5-S1,стеноз корешковых каналов в сегменте L5-S1.

Бесплатно помогу с получением дисконтной карты, дающей право на бесплатную консультацию + 3% скидку на услуги адвокатов касаемо вопросов призыва. Пишите в личные сообщения!

5Xpfd5PLOEI.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"В" - не годен в мирное время. Никуда не заберут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Прошел ВВК по своему округу, результатат - признали негодным в мирное время.Дали повестку на 5-тое ноября, для прохождения комисии в областном военкомате и вынесения решения.

Даж незнаю что делать устраиватся куда-то на работу или подождать?! а то мало ли чего...

Если окружной военком вынес решение то областной с большой вероятностью должен подтвердить решение так?

Бесплатно помогу с получением дисконтной карты, дающей право на бесплатную консультацию + 3% скидку на услуги адвокатов касаемо вопросов призыва. Пишите в личные сообщения!

5Xpfd5PLOEI.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затем для утверждения категории "В" Ваши медицинские документы отправят в областную призывную комиссию. Посещение областного военкомата называется КМО - контрольное медицинское обследование. Оно может проводиться как заочно по меддокументам, так и очно при наличии самого призывника.

Областной военкомат может вынести следующие решения:

1. Утвердить решение районного военкомата и Вас освободят от призыва, зачислят в запас и выдадут военный билет.

2. Дать категорию "Г" с отсрочкой на 6 месяцев.

3. Дойти до сверхнаглости и не утвердить решение районного военкомата и вынести решение о призыве.

4. Направить призывника на повторное обследование в другое лечебное учреждение.

Третий и четвёртый вариант наименее вероятен. Наиболее вероятен первый вариант. Думаю, что областной военкомат вряд ли пойдёт на такую наглость, как не освободить Вас от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...