Перейти к содержанию

Магистров забирают?


Ale

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Я поступил в 2000 году в Тверской Государственый Университет на бакалакра Прикладной математики и кибернетики. В военкомате дали отсрочку на 4 года. Через 4 года года получил диплом бакалавра и сразу же поступил на 5 курс для получения степени специалиста в том же ВУЗе на том же факультете. После получения бакалавра меня призвал военкомат на медкомиссию, где дали вторую отсрочку на 1 год для получения диплома специалиста.

 

Летом 2005 года получил диплом специалиста и поступил в Москву в магистратуру в другой ВУЗ на другой факультет. При поступлении подавал диплом бакалавра. Обучение дневное, очное. ВУЗ имеет лицензию и аккредитацию. Сейчас живу и обучаюсь в Москве, регистрацию ещё не сделал. Приписан к военкомату в Твери. В академах не был. Военной кафедры не было.

 

В августе звонили из тверского военкомата и просили принести копию диплома.

 

Вопрос. Дадут ли мне отсрочку на время обучения в магистратуре? Две отсрочки получается уже истрачены. Стоит ли мне появляться в военкомате и принести им копию диплома? Форма 26 сейчас у меня на руках.

Обязательно ли переводиться на учёт в военкомат в Москве?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка по данному основанию предоставляется 2 раза. В третий раз отсрочку по данному основанию Вам не предоставят. А если Вы явитесь в военкомат, то Вас начнут призывать.

Справку по форме 26 носите с собой на случай принудительного доставления в московский военкомат по облаве (можете сказать, что никогда не состояли на воинском учете, и отсрочками от призыва не пользовались).

За нарушение правил воинского учета военный комиссар налагает административный штраф – 500 рублей.

И готовьте медицину, обследуйтесь. Возможно Вы сможете доказать наличие заболевания соответствующего категории годности «В» и освобождению от призыва.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

 

Есть у меня одна болезнь.

 

Два месяца назад сдавал анализы на гормоны, оказался повышен ТТГ (4,1 при норме 0,2-3,2 мМЕ/л), и повышен тестотерон, остальное в норме. Эндокринолог написала диагноз "субклинический гипотиреоз" и прописала пить гормоны (пожизненно). Пью тиреокомб.

 

Освобождает ли субклинический гипотиреоз от службы

по пункту 13-в? Именно субклинический, когда внешних проявлений болезни нет.

 

Нужно ли прекращать принимать гормоны на время осведетельствования в больнице, чтобы зафиксировать повышенный ТТГ?

 

 

 

Что мне сейчас делать?

Вижу два варианта:

 

1. Я могу не получать повестки из тверского военкомата, т.к. буду жить в Москве. В случае облавы в москве показывать ф-26 и говорить, что на учёте в военкомате не был.

 

2. Прийти на медкомиссию в тверской военкомат и добиваться освобождения по гипотиреозу.

 

Посмотрите, сочинил заявление в военкомат.

Всё ли правильно?

 

--------------------------------------------------

 

Председателю призывной комиссии московского

района:

170000, г.Тверь, ул.Советская, 11

(это адрес администрации г.Твери)

 

Заместителю председателя призывной комиссии –

военному комиссару московского района:

170000, Тверь г., ул. Московская, 66а

(это адрес военкомата)

 

Старшему врачу призывной комиссии московского

района:

170000, Тверь г., ул. Московская, 66а

(это адрес военкомата)

 

от призывника Иванова Ивана Ивановича

прописанного ао адресу:

г. Тверь, ул. Иванова, д 1, кв. 11

 

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

 

Сообщаю Вам, что я страдаю субклиническим гипотиреозом лёгкой формы (или средней тяжести?). Гипотиреоз был диагностирован у меня 2 июня 2005 г. в лечебно-диагностическом центре «АРТ-Мед» по адресу г. Тверь, б-р Гусева, 14 корп. 3. В настоящее время наблюдаюсь по поводу указанного заболевания в городской поликлиннике №2 по адресу г. Тверь, б-р Гусева, 27.

 

Наличие указанного заболевания подтверждено прилагаемыми к заявлению копиями документов, данными объективных и лабораторных исследований.

 

СЧИТАЮ, ЧТО

 

1. Гипотиреоз, согласно Международной классификации болезней десятого пересмотра (обязательна к применению в РФ на основании приказа Министра Здравоохранения № 170 от 27.05.1997), имеет шифр E03, относится к 4 классу заболеваний - «Болезни эндокринной системы, расстройства питания и нарушения обмена веществ». Это является основанием для медицинского освидетельствования по статье 13 расписания болезней положения о военно-врачебной экспертизе.

 

2. Так как патология носит незначительный (умеренный, выраженный?) характер, это является основанием для освидетельствования меня по статье 13-в (или 13-б – если умеренный характер).

 

3. Статья 13-в предписывает присвоение мне категориии годности «В» - ограниченно годен к военной службе. (13-б – то же).

 

ПРОШУ:

 

1. При проведении призывных мероприятий вызвать меня на медицинское освидетельствование для определения категории годности;

 

2. При медицинском освидетельствовании принять в сведению то, что я принимаю гормоны щитовидной железы – препарат Тиреокомб – по 1 таблетке каждое утро до 10.00 (за 30 мин до еды).

 

3. Руководствуясь статьей 13-в расписания болезней, освободить меня от призыва на военную службу по основанию, предусмотренному пп. а п. 1 ст. 23 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» и зачислить в запас ВС РФ;

 

4. Выдать мне копию решения призывной комиссии московского района, в соответствии со ст. 28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», незамедлительно по принятии этого решения.

 

5. Приложить заявление со всеми приложениями к личному делу.

 

6. Дать мне письменный ответ по существу изложенных в заявлении вопросов.

 

Приложения:

 

1. Копия направления на обследование

2. Копия результатов УЗИ щитовидной железы

3. Копия результатов имунноферментных лабораторных анализов гормонов щитовидной железы (ТТГ, Т-4 своб., пролактин и др.)

4. Копия заключения эндокринолога (выписка из медицинской карты)

5. Копия результата повторного обращения к эндокринологу (выписка из медицинской карты)

 

 

10 сентября 2005 г. Иванов Иван Иваноич

Подпись _______

 

 

------------------------------------------------------------------------

 

 

 

3. Посылать заявления по почте или кого-нибудь направить в военкомат, чтобы отнесли это дело?

 

4. Если по почте, то кинуть в почтовый ящик или прийти на почту и лично заказать самое надёжное письмо с уведомлением?

 

5. Нужно ли вписывать в шапку заявления фамилии председателей призывной комиссии?

 

6. Адрес председателя призывной комиссии – это адрес военкомата или адрес Администрации города?

 

7. Нужно ли заверять все копии документов?

 

8. На медкомиссию приходить только после получения письменного ответа, игнорировав все повестки, которые будут приходить?

 

9. У меня есть справка Ф-26, о том, что я учусь в магистратуре на дневном отделении на бюджетной основе, хотя 2 отсрочки я уже истратил. Прислать им Ф-26 (или копию?) или она уже роли не играет? Если да, то по почте или заслать почтальона в военкомат? И надо ли писать какое-либо заявление вместе с формой Ф-26?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно тактику прохождения призывником призывной комиссии мы стоим не так. В Тверском военкомате про справку по форме 26 можете забыть.

 

Уведомлять членов призывной комиссии о наличии у Вас заболевания соответствующего категории годности «В» имеет смысл только на заседании призывной комиссии (на нем принимается решение), когда Вам вместо направления на дополнительное обследование выставили призывную категорию годности. В этом случае устно просим направить на дополнительное обследование – есть небольшая вероятность того, что направят.

 

Никаких отправок медицинских документов по почте делать не следует, медицинское освидетельствование проводится только очно.

Изначально Вы оказываетесь во власти врача-специалиста (соответствующего профилю заболевания). Перед ним не следует сыпать медицинскими терминами (очень раздражает специалиста и ведет к плохим результатам). Просто нужно представить медицинские документы (плюс копии – если обследование проходил не по направлению военкомата, то оригиналы остаются у Вас, а копии приобщаются к личному делу призывника) и изложить жалобы, заодно нужно дать понять, что знаете о соответствии заболевания категории годности «В». Просим направить на дополнительное обследование.

Если врач-специалист проигнорировал заболевание, то идем к врачу руководящему работой по медицинскому освидетельствованию и сообщаем, что врач-специалист не заметил заболевание. Просим направить на дополнительное обследование.

 

Прямо на заседании призывной комиссии просим выдать копию решения призывной комиссии (или потом подаем заявление заказным письмом с уведомлением на имя призывной комиссии района о выдаче копии – адрес администрации района)

В случае выставления несоответствующей категории годности обжалуем заключение в призывную комиссию субъекта РФ.

При принятии призывной комиссией района решения – призвать на военную службу, обжалуем решение и заключение о годности в призывную комиссию субъекта РФ (ждем вызова на Контрольное Медицинское Освидетельствование) и в суд. Подача жалоб приостанавливает выполнение решения призывной комиссии (об этом уведомляем военного комиссара, прокурора района и отдел милиции).

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...