Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Приходил участковый, разговаривал с матерью. Она сказал, что меня сейчас нет дома и не открыла дверь. Он позвонил соседям и попросил расписаться в бумаге, где расписано, что я тут проживаю, но не открываю дверь. Какие последствия могут быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие последствия могут быть?

Никаких. Походит ещё немного и сделает отписку в вк что двери не открывают. На время от вас отстанут. Все делаете правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Какова вероятность, что следующим шагом будет визит сотрудников с правом взлома двери и проникноваением в жилище?

2)Если поймают во дворе, как лучше всего действовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

права взлома никогда не дадут, ни при каких обстоятельствах, в случае проникновения к тебе в квартиру милиции без санкции прокурора - 100% уд в отношении сотрудников, а им никто такого разрешения не даст

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Какова вероятность, что следующим шагом будет визит сотрудников с правом взлома двери и проникноваением в жилище?

2)Если поймают во дворе, как лучше всего действовать?

Насчет 1-го пока Вы не подписали повестку проникнуть в Ваше жилище не могут законно. Это конституционное право на неприкосновенность жилище. Только по решению суда может быть проведен обыск, эт если быу Вас уголовка была. Мама даже 02 может припугнуть, можно соседей попросить снять на камеру или самим снять противозаконные действия и вообще просто сказать: неси камеру будем вещественные доказательства делать! пыл СМ должен приутихнуть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А уголовку могут завести, если ниразу ещё не общался напрямую с ними и подписей моих не было..

 

Добрый вечер. Согласно ПОСТАНОВЛЕНИЯ Пленума Верховного суда РФ

от 3 апреля 2008 г. N 3

О ПРАКТИКЕ РАССМОТРЕНИЯ СУДАМИ

УГОЛОВНЫХ ДЕЛ ОБ УКЛОНЕНИИ ОТ ПРИЗЫВА НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ

И ОТ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ ИЛИ АЛЬТЕРНАТИВНОЙ

ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ,

ответственность за преступление, предусмотренное частью 1 статьи 328 УК РФ, наступает независимо от способа его совершения, а также от того, уклонялся ли призывник только от очередного призыва на военную службу или имел цель совсем избежать несения военной службы по призыву.

Уклонение от призыва на военную службу может быть совершено путем неявки без уважительных причин по повесткам военного комиссариата на медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии или в военный комиссариат (военный комиссариат субъекта Российской Федерации) для отправки к месту прохождения военной службы. При этом уголовная ответственность наступает в случае, если призывник таким образом намерен избежать возложения на него обязанности нести военную службу по призыву. Об этом могут свидетельствовать, в частности, неоднократные неявки без уважительных причин по повесткам военного комиссариата на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, в период очередного призыва либо в течение нескольких призывов подряд, неявка в военный комиссариат по истечении действия уважительной причины.

При решении вопроса о виновности лица в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 328 УК РФ, суду необходимо установить факт надлежащего оповещения призывника о явке в военный комиссариат на мероприятия, связанные с призывом на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 пункт если будите осторожно действовать можете отбросить (моя мать действовала НЕ ОСТОРОЖНО и что из этог овышло можете почитать у меня в истории - ссылка в подписе). PS Ни одной повестки не подписывал.

 

 

2)Если поймают во дворе, как лучше всего действовать?

А вот тут целая наука))) Сссылки у меня в подписе могут помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К о мне два раза участковый приходил когда я был дома. Правда дома не один был, а с супругой. Я специально жене говорил что бы пошла открыла ему дверь и пообщалась, а сам ныкался на болкон или в комнате запирался.

После не больших бесед участковые менне агрессивны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет 1-го пока Вы не подписали повестку проникнуть в Ваше жилище не могут законно.

Даже если подпишете, то всё равно проникнуть в Ваше жилище не вправе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только если есть постановление суда.

Да. Только по-моему этот акт именуется решением.

Если мне не изменяет память, проникать в жилище помимо воли проживающих в нём лиц могут и без судебного решения, если имеются обстоятельства, могущие привести к совершению тяжкого или особо тяжкого преступления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УПК РФ

 

Статья 12. Неприкосновенность жилища

 

1. Осмотр жилища производится только с согласия проживающих в нем лиц или на основании судебного решения, за исключением случаев, предусмотренных частью пятой статьи 165 настоящего Кодекса.

 

2. Обыск и выемка в жилище могут производиться на основании судебного решения, за исключением случаев, предусмотренных частью пятой статьи 165 настоящего Кодекса.

 

Статья 165. Судебный порядок получения разрешения на производство следственного действия

 

5. В исключительных случаях, когда производство осмотра жилища, обыска и выемки в жилище, личного обыска, а также выемки заложенной или сданной на хранение в ломбард вещи, наложение ареста на имущество, указанное в части первой статьи 104.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, не терпит отлагательства, указанные следственные действия могут быть произведены на основании постановления следователя без получения судебного решения. В этом случае следователь в течение 24 часов с момента начала производства следственного действия уведомляет судью и прокурора о производстве следственного действия. К уведомлению прилагаются копии постановления о производстве следственного действия и протокола следственного действия для проверки законности решения о его производстве. Получив указанное уведомление, судья в срок, предусмотренный частью второй настоящей статьи, проверяет законность произведенного следственного действия и выносит постановление о его законности или незаконности. В случае, если судья признает произведенное следственное действие незаконным, все доказательства, полученные в ходе такого следственного действия, признаются недопустимыми в соответствии со статьей 75 настоящего Кодекса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил Александрович, да да. Только потом нужно обосновать будет обосновать неотложность...

 

Если мне не изменяет память, проникать в жилище помимо воли проживающих в нём лиц могут и без судебного решения, если имеются обстоятельства, могущие привести к совершению тяжкого или особо тяжкого преступления.

А, это я из закона об ОРД вспомнил


Оффтоп


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем то единственный способ проникнуть им в жилище это если вы сами их впустите или ваши родственники. А для того что бы их сами впустили они как правило запугивают итд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Только по-моему этот акт именуется решением.

Если мне не изменяет память, проникать в жилище помимо воли проживающих в нём лиц могут и без судебного решения, если имеются обстоятельства, могущие привести к совершению тяжкого или особо тяжкого преступления.

 

Немного не верно, только в случаях, не терпящих отлагательств

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все см проходили специальные уроки психологии и это часто действует.

скорее они от напарников мудаков научились запугивать. Итак всем понятно что запугивание весьма эффективно действует на тех кто незнает своих прав и законы а так же на людей с неокрепшей психикой - это почти 90% от всех призывников.

Так что это даже не психология а чисто уеб...ость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите сказать, что так можно до 27 лет дома отсидеть и они только будут под дверью стоять и уходить?

абсолютно верно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите сказать, что так можно до 27 лет дома отсидеть и они только будут под дверью стоять и уходить?

Также нельзя работать официально, ездить на машине, регистрировать брак и т.д.

Поймите, это не выход. Можно хотя бы для начала съехать на съемную квартиру и уменьшить риск попадания в военкомат процентов на 50-60.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а какая вероятность того, что СМ с работниками ВК могут явиться на официальное место работы для вручения повестки связанный мероприятиями для призыва? Буквально вчера, долго звонили в дверь домой сотрудник в форме + сотрудник в штатском. Не открывал, сделал вид что нет никого дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а какая вероятность того, что СМ с работниками ВК могут явиться на официальное место работы для вручения повестки связанный мероприятиями для призыва? Буквально вчера, долго звонили в дверь домой сотрудник в форме + сотрудник в штатском. Не открывал, сделал вид что нет никого дома.

Сам проверяю это на практике. Но пока ни по прописке, ни по месту работы не приходили и не звонили. Хотя прошло всего 3 недели...

Говорили здесь, что вообще должен участковый приходить по месту прописки, а вот по месту работы он не пойдет, если это не его участок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а какая вероятность того, что СМ с работниками ВК могут явиться на официальное место работы для вручения повестки связанный мероприятиями для призыва?

небольшая, как правило просят работодателя вручить повестку. Если работодатель в 2 недельный срок этого не делает то его могут оштрафовать на 1000 рублей, договорившись с работодателем этот штраф можно взять на себя и дело замято.

 

 

Сам проверяю это на практике. Но пока ни по прописке, ни по месту работы не приходили и не звонили. Хотя прошло всего 3 недели...

Ко мне домой приходили ))

 

 

Говорили здесь, что вообще должен участковый приходить по месту прописки, а вот по месту работы он не пойдет, если это не его участок.

Ничего подобного. Сначало военкомат своими силами попытается вручить повестку. Возможно в связке с см. Если не выйдет то тогда уже пишется письменное обращение на ваше имя участковому о том что бы он вручил вам повестку. (это обращение наделяет его полномочиями вручить вам повестку).

Так что до момента когда участковый за вами начнет гоняться пройдет ещё какое то время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...