Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

сегодня в Военкомате мне дали направление на обследовани по варикоцеле ( выдал мне врач хирург ВК - никакого заседания для вынесения решения о выдаче не было )

 

в нём написано

 

направляется :на УЗИ органов мошонки,сперматогенез,(спермограмма),анализ мочи по Нечипоренко,

по Зимницкому,консульт. уролога.

 

диагноз : варикоцеле слева

 

 

 

на форуме говорят что плюс к этому направлению мне должны были выдать акт обследования состояния здоровья нро его мне не выдали.

 

и ещё в диагнозе направления написали варикоцеле слева

 

но не указали 3-ю степень - сказали что поставят степень в рез-те обследования (по-моему обманывают)

так как на форуме пишут что если степень в напрвлении не указали то признают годным и призовут.

 

что делать чтобы указали степень в направлении и выдали акт обследования состояния здоровья ? какими статьями руководствоваться ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня в Военкомате мне дали направление на обследовани по варикоцеле ( выдал мне врач хирург ВК - никакого заседания для вынесения решения о выдаче не было )

 

в нём написано

 

направляется :на УЗИ органов мошонки,сперматогенез,(спермограмма),анализ мочи по Нечипоренко,

по Зимницкому,консульт. уролога.

 

диагноз : варикоцеле слева

 

 

 

на форуме говорят что плюс к этому направлению мне должны были выдать акт обследования состояния здоровья нро его мне не выдали.

 

и ещё в диагнозе направления написали варикоцеле слева

 

но не указали 3-ю степень - сказали что поставят степень в рез-те обследования (по-моему обманывают)

так как на форуме пишут что если степень в напрвлении не указали то признают годным и призовут.

 

что делать чтобы указали степень в направлении и выдали акт обследования состояния здоровья ? какими статьями руководствоваться ?

 

Согласно ПОСТАНОВЛЕНИЯ Правительства РФ

от 25 февраля 2003 г. N 123

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ п.19,

гражданин на основании решения комиссии по постановке на воинский учет, призывной комиссии или военного комиссара может быть направлен в медицинскую организацию на амбулаторное или стационарное медицинское обследование для уточнения диагноза заболевания либо для лечения. По завершении медицинского обследования (лечения) гражданина составляется акт исследования состояния здоровья.

Порядок направления на обследование (лечение) и форма акта определяются Министерством обороны Российской Федерации совместно с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим выработку государственной политики и нормативно-правовое регулирование в сфере здравоохранения и социального развития.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...