Перейти к содержанию

проблемы с позвоночником


Рекомендуемые сообщения

Проблемы с позвоночником начались лет с 15, несколько лет подряд был полностью освобожден от физкультуры. В институте 1 и 2 курс вместо обычной физкультуры ходил на ЛФК в поликлинику при вузе. Наблюдался в ЦИТО, есть снимки 2005 года и 3 выписки. В начале года узнал о центре мануальной терапии, сделали мне рентген, опись снимков привожу ниже.

 

http://radikal.ru/F/s004.radikal.ru/i207/1004/06/ae87d392fc99.jpg.html

 

Написано много, но каковы шансы из-за проблем с позвоночников получить категорию В и есть ли они вообще ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите а у диагноза "нарушение функции позвоночника" есть какие-то градации или стадии ?

 

Незначительное, умеренное, значительное. Подойдет любое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

К сожалению, степень сколиоза не указана.Ко всему остальному должно быть хотя бы незначительное нарушение функций позвоночника в виде чувствительных и двигательных расстройств по ст.66п.В.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

В поликлинике, в которой я наблюдаюсь, невролог диагноза “нарушение функции позвоночника” мне не поставил. Он вообще никакого диагноза не поставил.

Недели 2 назад начались боли в области левого тазобедренного сустава, мне назначили уколы и иглоукалывание.

http://i012.radikal.ru/1102/65/4c3fc760ab2d.jpg

Имеет ли смысл с описью рентгена и этой выпиской ехать в военкомат, если диагноза “нарушение функции позвоночника” мне невролог не поставил ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброе время суток! скажите пожалуйста сегодня получал припесное и меня отправили на обследование к неврологу.я так думаю что мои диагнозы не понравились.подскажите пожалуйста с таким списком меня призовут или дадут отсрочку или признают не годен.

реограмма н/к-незначительное снижение пульсового кровенаполнения левой голени,ассиметрия кровенаполнения голеней;умеренное снижение пульсового кровенаполнения стоп;дистония артерий по гипотоническому типу;венозный отток не затруднён.

реограмма в/к-тоже самое

РЭГ-незначительное снижение пульсового кровенаполнения в б.ВСА и б.ВБА справа,дистония артерий по гипертоническому типу,признаки венозной дисфункции.Поворотные пробы без изменений с фоновой.После проб умеренное снижение пульсового кровенаполнения в б.ВБА справа,слева норма с ассиметрией 70%

дуплекс БЦ иТК-косвенные признаки венозной дисфункции,признаки дистонии церебральных сосудов преимущественно по гипертоническому типу.Ассиметрия скорости кровотока по ПА(S>D)

Ренген снимки позвоночника-S образное искривление оси гр позвонков с верхней вершиной вправо на уровне Th 11и углом 8градусов и нижней вершиной влево на уровне Z2 и углом 7 градусов.кифоз гоп с углом по кобба 38градусов(норма15-20).Переднеклиновидная дефориация тел th8-9-10-11позвонковк,контуры замыкательных пластинок неровные волнистые,в средне задних отделах вогнуты;апофизы рыхлые.В поясничном отделе позвонков гиперлордоз смещены кзади тела Z1 на 3мм,Z2 на2,5мм Z3 и Z4 на 3мм

Заключение: с образный грудопоясничный кифосколиоз первой степени. Болезнь шерман мау гоп 2степени.ретроспандилолистез Z1 на 3ммZ2 на 2,5мм Z3 и Z4 на 3ммю

Обследование оценка осанки и деформации позвоночника методом компьютерной оптической диагностики-собразный сколиоз грудо поясничный.сутулая спина боковой наклон туловища налево 3градуса.перекос таза налево 2,6гр.

невролог-платибазия.

уф устал писать может гдето ошибся не очень разборчиво пишут.

на что можно расчитывать.и зачем на свою консультацию отправили- неужели малозначительные диагнозы?

спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ели невролог найдёт патологическую неврологическую симптоматику и выставит нарушение функций позвоночника, то не призовут. Если не найдёт - годны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеет ли смысл с описью рентгена и этой выпиской ехать в военкомат, если диагноза “нарушение функции позвоночника” мне невролог не поставил ?

В описании неврологического статуса у Вас есть чувствительные и двигательные расстройства левой стопы, это является нарушением функции.Так что делайте акцент на этом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Скажите, пожалуйста, годен ли я со следующим диагнозом:

"Идиопатический прогрессирующий нестабильный левостронний сколиоз 2ой степени". Угол искривления = 15 градусов.

 

Просто два разных хирурга сказали по разному одни сказал, что годен, а другой, что не годен.

Буду признателен за вашу помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со сколиозом 2 ст. не годны.Военкомат отправит на свои снимки по-любому, делать их будут лёжа, поэтому градус может уменьшиться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со сколиозом 2 ст. не годны.Военкомат отправит на свои снимки по-любому, делать их будут лёжа, поэтому градус может уменьшиться.

 

Большое спасибо.

Скажите, пожалуйста, а лежа делать снимок - это обязательно? Или можно отказаться от этого и потребовать делать снимок стоя?

Так же если при их перепроверки диагноза угол уменьшится, то можно это обжаловать и сделать независимую эксперитизу на 3ей стороне в другой больнице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В среду был в ЦИТО. Врач написала ограничение функции позвоночника вместо нарушение функции. Это ведь не одно и то же ?

 

http://s001.radikal.ru/i195/1104/12/0a39af335325.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но диагноз то все равно не достаточный....

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторяю, что Освободиться от призыва по остеохондрозу довольно проблематично, так как кроме необходимой рентгенологической картины, ещё нужно иметь зафиксированные частые обращения к врачам в течение длительного периода времени.

По кифозу так же не реально, так как его достаточная степень на практике не встречается.

Для освобождения от призыва нужно иметь остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза, такого я ещё не видел у наших посетителей.

Вы можете попробовать разработать направление радикулита за счёт болезни позвоночника. Для этого рекомендую почаще посещать невропатолога. Каждое посещение обязательно должно сопровождаться записями в медкарте и назначением обследования и лечения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению не ватает на категорию В

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Здравствуйте.

На цифровом рентгене у брата (16 исполнилось в этом году) была обнаружена грыжа.

 

http://s018.radikal.ru/i520/1306/a3/f64fa9413ccc.jpg

 

Правильно ли я понимаю, что если невролог поставит ему диагноз "нарушение функции позвоночника", то у него все шансы есть на получение категории В на момент когда ему исполнится 18 лет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я понимаю, что если невролог поставит ему диагноз "нарушение функции позвоночника", то у него все шансы есть на получение категории В на момент когда ему исполнится 18 лет ? - да, определённые шансы есть, но не очень большие

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Сын служит пол года, в начале службы начались сильные боли в спине, начали возить в госпиталь на обследования но все врачи пишут, что здоров и говорят хватит косить, отправили с характеристикой к психологу, тот сказал тоже, что здоров и не пытается откосить, начались снова обследования, последние снимки показали хандроз и смещение позвоночных дисков в четырех местах, отправили к главному нервопатологу, тот посмотрел и сказал спина не напрежена, здоров и снова отправили к психологу с характеристикой. Что делать, боли усиливаются постоянно ходит в сан часть за освобождениями от физ подготовок, а врачу все в один голос говорят здоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать, боли усиливаются постоянно ходит в сан часть за освобождениями от физ подготовок, а врачу все в один голос говорят здоров. - обращаться в прокуратуру, проходить независимую экспертизу

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Здравствуйте. Невролог поставила брату диагноз "нарушение функции позвоночника". Так же брату сделали кт и мрт шейного и поясничного отделов позвоночника.

 

http://s43.radikal.ru/i101/1401/ad/7727ca0ab3fe.jpg

 

http://s020.radikal.ru/i712/1401/53/83d49702ecbe.jpg

 

http://s019.radikal.ru/i636/1401/01/4ae0def91106.jpg

 

http://i069.radikal.ru/1401/f0/ad62440439b2.jpg

 

http://s018.radikal.ru/i520/1306/a3/f64fa9413ccc.jpg (ссылку на цифровой рентген продублировал на всякий случай)

 

Повысились ли у брата шансы на получение категории В на момент когда ему исполнится 18 лет ?

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...