Перейти к содержанию

Возьмут ли в армию


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Закончил учебу в 2009(отсрочку по учебе давали), весной 2009 отсрочку дали по недовесу(рост 181см вес 58кг). Оставили до осени.

Осенью врач с поликлиники позвал на обследование, по поручению военкомата. Я сдал все анализы кроме узи и ФГС, когда у меня случился приступ апендецита. После операции мне не приходили повестки до этой весны. Сейчас я прошел фгс. Заключение ФЭГДС:

Катаральный эзофагит

Гиперпластический гастрит ассоциированный с хеликобактор

Острый эрозивный дуоденит.ph-2.0

 

Плюс ко всему у меня плоскостопие 2 степени, и правый глаз всегда красный уже как пол года.

возьмут ли в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А артроз суставов среднего отдела стопы есть? Если есть - какой? ИМТ должен быть с отрицательной динамикой за полгода отсрочки - тогда категория В по 13 статье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, мне поставили диагноз в больнице куда я был направлен военкоматом.

Диагноз таков:

Двухсторонние комбинированное плоскостопие, поперечное плоскостопие второй степени без артроза, продольное плоскостопие третей степени без явлений артроза тараноладьевых сочленений.

На что я могу рассчитывать с таким диагнозом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, мне поставили диагноз в больнице куда я был направлен военкоматом.

Диагноз таков:

Двухсторонние комбинированное плоскостопие, поперечное плоскостопие второй степени без артроза, продольное плоскостопие третей степени без явлений артроза тараноладьевых сочленений.

На что я могу рассчитывать с таким диагнозом?

 

Ваш диагноз: Двухстороннее комбинированное плоскостопие II - III степени, без вальгусной установки пяточной кости и явлений деформирующего артроза в суставах среднего отдела стопы.

Категория годности: "В" (ограниченно годен к военной службе).

Основания для вынесения решения: Статья 68 расписания болезней, пункт в).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш диагноз: Двухстороннее комбинированное плоскостопие II - III степени, без вальгусной установки пяточной кости и явлений деформирующего артроза в суставах среднего отдела стопы.

Категория годности: "В" (ограниченно годен к военной службе).

Основания для вынесения решения: Статья 68 расписания болезней, пункт в).

 

Большое спасибо за ответ! А такой вопрос, вчера я был в военкомате, хирург мне сказал что б я узнавал когда будет готов военный билет, а в кабинете где отдают паспорт, дали повестку на 2 августа. Я спросил их а что с военным билетом? Они мне сказали придёш 2 августа, узнаеш результат. Что бы это означало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответ! А такой вопрос, вчера я был в военкомате, хирург мне сказал что б я узнавал когда будет готов военный билет, а в кабинете где отдают паспорт, дали повестку на 2 августа. Я спросил их а что с военным билетом? Они мне сказали придёш 2 августа, узнаеш результат. Что бы это означало?

ПК вынесла решение о Вашей категории годности? Если да, то согласно Инструкции, утверждённой Приказом МО РФ №400 от 02 октября 2007 года, военный билет оформляется и выдаётся в течении 10 дней со дня вынесения решения призывной комиссией субъекта РФ. И никаких тут "Узнавай, когда будет готов ВБ".

И что значит "отдают паспорт"? Запрещается изъятие у гражданина паспорта, кроме случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

По поводу Вашей ситуации: Вы вправе требовать в судебном порядке признания незаконным задержку выдачи военного билета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПК вынесла решение о Вашей категории годности? Если да, то согласно Инструкции, утверждённой Приказом МО РФ №400 от 02 октября 2007 года, военный билет оформляется и выдаётся в течении 10 дней со дня вынесения решения призывной комиссией субъекта РФ. И никаких тут "Узнавай, когда будет готов ВБ".

И что значит "отдают паспорт"? Запрещается изъятие у гражданина паспорта, кроме случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

По поводу Вашей ситуации: Вы вправе требовать в судебном порядке признания незаконным задержку выдачи военного билета.

 

И куда мне обратиться?

 

Добавлено через 31 минуту

И какие нужны документы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
А по поводу фгс что нить сказать можете?

Годны с незначительными ограничениями.

родольное плоскостопие третей степени

С этим не годны.

Они мне сказали придёш 2 августа, узнаеш результат. Что бы это означало?

Возможно Ваше личное дело заочно будет рассматриваться на КМО, если кат.В подтвердят - не годны, 2 августа получите повестку на получение ВБ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...