Перейти к содержанию

Как поступить?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день,у меня день рождение 20 июня(18лет),медю коммисию прошел 3-4 недели назад(на призывную ком. не ходил т.к 17лет)Мне сказали прийти на ПК с 20 июня по 29 июня(в ВК сказали типо лучше 20 прийди),отсюда вопросы;

1)Какого числа лучше пойти???

2)Есть ли возможность не пойти в весенний призыв? допустим я пойду 29 июня,меня оставят на осенний призыв???

3)Что если не пойти на ПК?что бы остаться на осенний призыв(успеть в инст поступить)

4)Как лучше сделать?пойти на ПК и получить контрольную явку(плохой вариант) или не пойти,поступить в инст и пойти осенью???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Какого числа лучше пойти???

В повестке указывается конкретная дата явки.

2)Есть ли возможность не пойти в весенний призыв? допустим я пойду 29 июня,меня оставят на осенний призыв???

Маловероятно, так как план призыва как правило не выполняется.

3)Что если не пойти на ПК?что бы остаться на осенний призыв(успеть в инст поступить)

Решение о призыве обжаловать в суд, т.к. нарушений со стороны военкомата в данном случае очевидны.

4)Как лучше сделать?пойти на ПК и получить контрольную явку(плохой вариант) или не пойти,поступить в инст и пойти осенью???

Если подписана повестка, то вы обязаны явиться на мероприятия связанные с призывом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

число от 20 до 29 июня,я в плане того что,идут сроки какие нить,и я бы не хотел попасть в весенний призыв,во если на ПК пойду 29 сколько % что заберут?я вроде нечего не подписывал,повестки нету,в приписном написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

число от 20 до 29 июня,я в плане того что,идут сроки какие нить,и я бы не хотел попасть в весенний призыв,во если на ПК пойду 29 сколько % что заберут?я вроде нечего не подписывал,повестки нету,в приписном написано.

 

Здравствуйте. Согласно ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ст.31 ч.1 и 2, граждане, не пребывающие в запасе, подлежащие призыву на военную службу, обязаны явиться в указанные в повестке военного комиссариата время и место на медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии или для отправки в воинскую часть для прохождения военной службы, а также находиться в военном комиссариате до начала военной службы.

Граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата под расписку. Повестки вручаются гражданам работниками военного комиссариата или по месту работы (учебы) гражданина руководителями, другими ответственными за военно-учетную работу должностными лицами (работниками) организаций. В повестках должны быть указаны правовые последствия невыполнения гражданами изложенных в них требований.

Следовательно, вы имеете полное право не явиться в ВК, так как не были надлежащим образом оповещены о явке в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...