Перейти к содержанию

Настрелял...


Рекомендуемые сообщения

Вопрос к отслужившим! Кто, сколько настрелял из различного вооружения, вообщем за службу.

Пример:

[Род войск]

АК-74 = 60

ПМ = 7

СВД = 10

Все в грязи и в жопе ветки! - это парни из Разведки!

Долг.Честь.Отечество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АК 5.45 много больше 2 тысяч. Калибр беспонтовый, мне и не нравилось.

ПКМ/ПКП - патронов 200-300. Мощь, самое большое удовольствие.

СВД - около 200.

ВСС (9мм сп-5) - 94 (считал, ибо повезло, многие и десятка не отстреливали и за 2 года).

Из РПГ стрелять не стал, ухо больное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хехех.. в армии:

АКМ 7,62х39 - 60 боевых +30 холостых :)

Всё! :)

 

Калибр беспонтовый

Чем?

2003-2005 весна 721 УЦ ГРАУ МО (в/ч 42710). Ст.сержант запаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишите ещё годы службы... Многое изменилось...

АКМ 7,62х39 - 60 боевых +30 холостых :)

 

АК 5.45 много больше 2 тысяч. Калибр беспонтовый, мне и не нравилось.

ПКМ/ПКП - патронов 200-300. Мощь, самое большое удовольствие.

СВД - около 200.

ВСС (9мм сп-5) - 94 (считал, ибо повезло, многие и десятка не отстреливали и за 2 года).

Из РПГ стрелять не стал, ухо больное.

Вот поэтому все кто хотят служить грезят о СпН/МП/ВДВ

Я уже представляю, отслужу год, приду в свой двор, остановлю какова нибуть пацанчика, спрошу у него "Слыш ты служил??" он такой "Нет" и я ему так БАХ с головы в нос(с) :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем?

 

Пукалка. Даже от кустов рикошетит.

 

Пишите ещё годы службы.

 

Уж писал тыщу раз: 08-09

 

Вообще это первые 5-10 стрельб весело. Потом уже и надоело все. АК со своим звоном уже в горле стоял. Вот ПКП/ПКМ - это очень классно, реально мощнища. СВД тоже классно. ВСС - что воздушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому все и кто хотят служить грезят СпН/МП/ВДВ

Служба - это не только пострелушки :)

Кто хочет пострелять - пожалуйста и на гражданке без проблем :)

 

Добавлено через 1 минуту

Пукалка. Даже от кустов рикошетит.

Странно, столько отстрелял 5.45х39, а ТТХ и назначения калибра объяснить не удосужились? :)

Рикошет - единственный минус калибра в сравнении с тем же 7.62х39 для автомата.

Добавлено через 4 минуты

Пишите ещё годы службы... Многое изменилось...

В подписи все есть

2003-2005 весна 721 УЦ ГРАУ МО (в/ч 42710). Ст.сержант запаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Служба - это не только пострелушки :)

Вот именно, что годичной теперь вполне достаточно:)

Я уже представляю, отслужу год, приду в свой двор, остановлю какова нибуть пацанчика, спрошу у него "Слыш ты служил??" он такой "Нет" и я ему так БАХ с головы в нос(с) :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с пистолетов, что вообще в армии не учат стрелять?

Все в грязи и в жопе ветки! - это парни из Разведки!

Долг.Честь.Отечество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А с пистолетов, что вообще в армии не учат стрелять?

Походу, а так можно было бы, на гражданке, киллером на пол ставки подрабатывать=\

Я уже представляю, отслужу год, приду в свой двор, остановлю какова нибуть пацанчика, спрошу у него "Слыш ты служил??" он такой "Нет" и я ему так БАХ с головы в нос(с) :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу, а так можно было бы, на гражданке, киллером на пол ставки подрабатывать=\

:biggrin:

Знакомые тоже в армии не стреляли с пистолетов, только на сборах уже.

Все в грязи и в жопе ветки! - это парни из Разведки!

Долг.Честь.Отечество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с пистолетов, что вообще в армии не учат стрелять?

А что с них стрелять? Обхватил двумя руками и стреляй.

 

И с автомата какая-то особая наука нужна? Затвор передёрнул, патрон не досылаешь, и понеслась..

 

Вопрос к отслужившим! Кто, сколько настрелял из различного вооружения, вообщем за службу.

Это типо пиписьками мерятся? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, столько отстрелял 5.45х39, а ТТХ и назначения калибра объяснить не удосужились? :)

 

Все объясняли. Я ведь не об этом говорю, а о своих ЛИЧНЫХ предпочтениях. Вот пример - все наши парни в командировках правдами и неправдами стараются раздобыть 7.62 АКМы. У абхазов был тариф обмена (скупки БП) 1 патрон 7.62(39) шел к 15-20 5.45. 5.45 валялся ящиками, его никто и не считал ибо не ценится.

 

Я прекрасно знаю боевые качества обоих калибров. Поверь, когда работает 7.62 - это совсем другое. Другой уровень. И мне пофигу, что я могу взять на 100 патронов больше, потмоу что они легче. Я лучше возьму меньше, но лучше.

 

Помимо рикошета, они очень нестабильны на траектории. И чтобы поразить цель наверняка - надо сделать больше точных попаданий. Так что его преимущество одно - вес. И то очень смутное.

 

Добавлено через 1 минуту

По поводу пистолетов. У нас в бригаде было их много и разных. ПМ, ПММ, Ярыгина, АПС, ГШ-18, ПСС. Это только те, что помню я. Но стреляла из них только спорт-группа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они очень нестабильны на траектории.

Да ну? Настильность за счет высокой скорости выше, повторяемость выстрелов лучше за счет меньшего импульса отдачи, за счет малого диаметра пули - лучше проникающая способность.

Единственно, что за счет легкой пули она легче сносится ветром.

У абхазов был тариф обмена

Абхазы тут явно не показатель :)

 

Я с 5.45 не стрелял, т.к. в гражданском обороте его нет, но если сравнивать с его братом 5.56х45м НАТОвским калибром 7.62х39й - все преимущества на стороне 5,56х45. Если, конечно, не палить тупо в сторону.

Может, конечно, дело личных предпочтений.

2003-2005 весна 721 УЦ ГРАУ МО (в/ч 42710). Ст.сержант запаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну? Настильность за счет высокой скорости выше, повторяемость выстрелов лучше за счет меньшего импульса отдачи, за счет малого диаметра пули - лучше проникающая способность.

Единственно, что за счет легкой пули она легче сносится ветром.

 

Всё что я почувствовал от стрельбы из АК-74, это звон в ушах, пороховые газы в лицо, легкие толчки в плечо и разлетающиеся в стороны клочки земли в далеке.. ну и картонные силуэты противника конечно падали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут можно спорить вечно, я говорю о личных предпочтениях. И не только своих. Люди, которые ходят на БЗ, знают и то и другое, ведь не дураки?

 

Проникающая способность не нужна. Нужна мощь. Динамический удар от бОьшего калибра много выше, как и повреждения. В лесистой местности отсутствие рикошетов и стабильная траектория решают. А скорость в лишние 50 м/с на выходе из ствола роли реально не сыграют никакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Динамический удар от бОьшего калибра много выше, как и повреждения

А вот это зависит все же от типа и конструкции пули.

5.45я и 5.56 пуля (в армейском варианте) при попадании кувыркаются в цели.

2003-2005 весна 721 УЦ ГРАУ МО (в/ч 42710). Ст.сержант запаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спорю. Знаю случай, когда пуля вошла подмышку, а вышла из правого полупопья. Без шуток. Но останавливающее действие, имхо, поважнее чем покалечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5.45я и 5.56 пуля (в армейском варианте) при попадании кувыркаются в цели.

 

5.56 может еще и разламываться. Зависит от типа боеприпаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята :) кто ж в армии экспансивными пулями то стреляет :cowboy: Задачи у армейских патрон со стальным сердечником другие. :yes2: а тут уже в балистику так залезли...

в/ч 95109, 9 рота....

 

http://flines.ru/timelines/376888.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто ж в армии экспансивными пулями то стреляет

А она не как HPшка охотничья...

Собсна цитата: "Это достигнуто за счет смещения центра тяжести к донной части пули. Для обеспечения потери устойчивости пули в плотной среде сердечник пули расположен в оболочке пули с зазором в передней части пули. Перед сердечником и рубашкой в передней части имеется пустота, обеспечивающая смещение центра тяжести пули и неустойчивость в плотной в сравнении с воздухом среде."

 

Добавлено через 1 минуту

Вот товарищ варминтер наверняка по суркам стреляет 7.62 :)

Мой московский шеф сурков .223-м стреляет :) Ну, это понятное дело, кому как нравится :)

2003-2005 весна 721 УЦ ГРАУ МО (в/ч 42710). Ст.сержант запаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

abcde,

:) нет :) как раз стреляю по суркам - 5.56... действительно стабильнее стреляет на растояния 250-450 м.... а вот что косаемо 7.62х39, ему я предпочитаю 30-06...:yes2:

 

Добавлено через 4 минуты

Мой московский шеф сурков .223-м стреляет :) Ну, это понятное дело, кому как нравится :)

 

согласен :yes2:

в/ч 95109, 9 рота....

 

http://flines.ru/timelines/376888.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы интересно посмотреть на сурка после .50 BMG :)

 

Видел я пару раз :lol: только с 9.3х72 ребята стреляли... Вот интересно что если не в голову и не в позвоночник, все ровно в нору уходит... ну а если попал, это просто :censored: .... с тем же успехом 5.56 экспансивная, в голову, остется %30 от нее... :biggrin:

в/ч 95109, 9 рота....

 

http://flines.ru/timelines/376888.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АК 5.45 много больше 2 тысяч. Калибр беспонтовый, мне и не нравилось.

 

Пуля 5.45 имеет меньшее проникающиее действие нежели 7,62 но имеет большую убойноть так как попадая в тело делает не сквозняк а как бы кувыркается внутри нанося больше поврежений организму.

не призванный гений:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...