Перейти к содержанию

Направят ли на обследование из-за недостаточности питания


Рекомендуемые сообщения

Мне 22 года, пишу диплом, в июне выпускаюсь из вуза.

Пришла повестка на 27 число. Ситуация такая: у меня "недостаточность питания", когда проходил медкомиссию ещё в школе, в приписном написали "лечение по списку №1" и дали направление на обследование через год. На обследование я не попал из-за сессии. Сейчас я вешу 52 кг. при росте 180 см. Вопрос: что мне делать? Отправят ли меня повторно на обследование? Стоит ли взять с собой в военкомат то направление и объяснить ситуацию, или это бесполезно? И у кого требовать направления на новое обследование - у самого первого врача, который взвешивает, или как? Могут ли меня просто признать годным и отправить служить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас все могут. Россия же.)

ИМТ вроде меньше у тебя, но я бы на него не рассчитывал.

Раз такого телосложения, то советую обследовать свой желудок. Лучше самому, чтобы идти в военкомат уже хоть с какими-то заключениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас все могут. Россия же.)

ИМТ вроде меньше у тебя, но я бы на него не рассчитывал.

Раз такого телосложения, то советую обследовать свой желудок. Лучше самому, чтобы идти в военкомат уже хоть с какими-то заключениями.

 

 

1. При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат освидетельствованию по пункту "д" (годен). При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в" (ограниченно годен). При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.

2. Нужно требовать направление и акт у терапевта.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас могут привлечь к ответственности. на обследование Вас еще раз направят, если будут основания. Для этого Вам нужно будет представить меддокументы (их копии) о наличии заболевания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас могут привлечь к ответственности. на обследование Вас еще раз направят, если будут основания. Для этого Вам нужно будет представить меддокументы (их копии) о наличии заболевания

 

К какой ответственности? За что? Никаких документов о наличии заболеваний у меня нет, есть только старое направление на обследование (2006 вроде год), которое я не прошёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких документов о наличии заболеваний у меня нет, есть только старое направление на обследование (2006 вроде год), которое я не прошёл.

 

Плохо. Значит вас в лучшем случае направят на обследование и дадут отсрочку на 6 мес. Далее, если не будет выявлено заболевание или отрицательная динамика - призовут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это меня и интересует. Какой шанс получить направление на обследование?

 

Нужно добиваться, писать заявление на имя ПК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вам не дадут направление, то нужно будет написать заявление на имя председателя ПК. Ваши шансы смогут подсчитать только математики)))

 

Если все же направление не выдадут и решение ПК будет не в Вашу пользу, у Вас будет железное основание для обжалования

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прошёл сегодня медкомиссию в военкомате.

 

Терапевт сказала что я очень худой (50 кг. при 180 см. роста) и попросила зайти к ней после всех врачей. Я так и сделал, но мне сказали подождать за дверью. После получаса ожидания выбежала какая-то её ассистентка, с которой состоялся следующий диалог:

 

- Учитесь, работаете?

 

- Учусь.

 

- Какие дальнейшие перспективы?

 

- Буду работать.

 

После чего ассистентка убежала обратно. Вышла через минут 5 и сказала завтра явиться в 11 утра с паспортом, полисом и вещами для госпитализации, меня кладут в больницу. В какую больницу, зачем и на сколько отвечать отказалась. Перенести нельзя.

 

Вопрос: зачем и куда меня кладут? Это обследование или "откормка" перед призывом? Стоит ли вообще завтра приходить? Что это вообще за методы работы такие?

 

Прошу ответить срочно, вопрос актуален до завтра.

 

PS

Я защищаю диплом в июне, у меня отсрочка до июля (кажется).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не дублируйте вопросы!

Ответ здесь http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=68038

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...