Перейти к содержанию

Хочу продолжить обследование, но уже призыв


Рекомендуемые сообщения

Хочу сделать МРТ головного мозга, компьютерную томографию в платной клинике.

Вчера я принёс в военкомат выписку из больницы где мне не нашли болячек. Вручили на завтра повестку на призывную комиссию.

 

Как поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем было представлять в ВК мед. документы, где нет не призывных заболеваний.

Делать запросы в поликлиники задача ВК. Теперь на ПК, с большой вероятностью, в отношении вас вынесут решение о призыве на ВС и выдадут повестку на контрольную явку. Исправить свою ошибку можете путём обжалования решения ПК в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых я на тот день не знал что там нет не призывных болезней, во вторых из больницы всё равно придёт акт и в нём будет тоже самое.

Вчера был на призывной комиссии. Выдали повестку на 01.07 приходить с вещами в армию.

Вопросы:

Если я подам в суд на ПК не получиться ли так что ПК окажется прав, потому что в больнице не нашли не призывных болезней?

В повестке так же написано явиться на контрольную явку 30.06 , там случайно не КМО будет? Праве ли военкомат не делать КМО перед отправкой ещё из военкомата?

 

Всё что мне нужно сейчас это принести из сторонней клиники обследование с не призывной болезней на КМО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Если не хотите идти служить, то обжаловать нужно в любом случае. Даже если ваши требования не удовлетворят, вы отсрочите этот призыв.

2. КМО проводиться только при заявлении несогласия с заключением о категории годности (в письменном виде на имя ПК субъекта). Перед отправкой проводят мед. осмотр, на который надеяться уже не стоит.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Если не хотите идти служить, то обжаловать нужно в любом случае. Даже если ваши требования не удовлетворят, вы отсрочите этот призыв.

 

Отсрочить призыв было бы просто замечательно и к следующему призыву я бы подготовился:yes2:

 

А заявление о несогласии нужно писать на имя районного или субъекта?

Можно пожалуйста узнать по подробнее.

В суд идти не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писать в ПК субъекта.

Но лучше ещё обратиться и в суд.

Все образцы здесь http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

У вас повестка на отправку на 01.07.2010 года, Вам необходимо падать заявление в суд приблизительно 25-28 июня с момента подачи заявления в суд все мероприятия связанные с призывом на Вс, приостанавливаются до вступления в силу решения суда. Решение суда даже если вы проиграете суд вступит в законную силу только через 10 дней так, вы сможете протянуть один призыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы с радостью подал в суд, но у меня нету опыта в этом деле, а нанимать адвоката у меня не хватает денег.

Заявление на ПК субъекта должно же дать тот же эффект?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее, должно. Но имейте в виду, что ПК субъекта может, все же, иметь заинтересованность.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько придётся заплатить суду если я проиграю дело?

 

При обращении в суд нужно ссылаться на конкретных врачей и обязательно предъявить справки о не призывных болезнях? А что если справка получена год назад или если будет получена за 2 недели перед судом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько придётся заплатить суду если я проиграю дело?

 

При обращении в суд нужно ссылаться на конкретных врачей и обязательно предъявить справки о не призывных болезнях? А что если справка получена год назад или если будет получена за 2 недели перед судом?

 

Здравствуйте. В судебном заседании пригодятся любые мед. документы, удостоверяющие ваше не призывное заболевание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в амбулаторной карте написано "гипертония 1-2 степени" - это не призывная болезнь, я её получил в 2009 году.

В 2010 лежал в больнице, гипертонии не нашли, а только вегето-сосудистую дистония (Б-4).

Если я предъявлю в суде первую бумагу, а военкомат вторую не проиграю ли я в суде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что Вы предоставите в военный комиссариат, может быть им представлено потом в судебное дело.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я предъявлю в суде первую бумагу, а военкомат вторую не проиграю ли я в суде?

 

Могут назначить судебную экспертизу, для установления объективного диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но мне так и не ответили на вопрос:

бумага с больнице официальная, а у меня справка года давности.

Вдруг откажут в суде вообще или я его просто проиграю.

Военкомат скажет: "вот его бумага что он лежал в больнице, там нашли болезнь ВСД (Б-4), а чё он тут показывает какой-то листок года давности с 1-2 ст. гипертонии?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но мне так и не ответили на вопрос:

бумага с больнице официальная, а у меня справка года давности.

Вдруг откажут в суде вообще или я его просто проиграю.

Военкомат скажет: "вот его бумага что он лежал в больнице, там нашли болезнь ВСД (Б-4), а чё он тут показывает какой-то листок года давности с 1-2 ст. гипертонии?"

 

От неудовлетворительного решения суда вы не застрахованы!!! Всё будет завесить от вашей юридической грамотности. Но во внимание примут все представленные вами доказательства, конечно лучше их подтвердить свежими мед. док-ми.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...