Перейти к содержанию

Проблема с оформлением у нотариуса заключения.


SuperJoker
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Врачь выдал заключение. Посоветовал заверить у нотариуса.

Пришел к нотариусу в первый раз в прошлом году, мне сказали нужна печать от руководства поликлиники (в виде треугольника). Печать сделали но к натариусу я повторно не пошол так как в прошлом году повестки не получил.

 

В этом году получил повестку сделал повторные анализы, на сей раз заверил все как надо, прихожу в туже контору а мне заявляют что мол печать лишняя и заверять не будут.

 

Я в трудном положении так как уже завтра нужно идти в военкомат. Что вы можете посоветовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существенной роли факт заверения заключения у нотариуса не играет. Достаточно сделать несколько обычных копий. Кроме того, нотариусы не заверяют медицинские документы с диагнозами. В случае утери оригинала данные можно восстановить через мед. учреждение где вы проходили обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подавая заявление в суд, следует заявлять хадатайство об истребовании вашего личного дело из ВК, в вашем личном деле как раз и будут оригиналы всех предоставленных мед. документов. Даже если ВК "потеряет" документы, копии будут иметь определенный вес при доказывании своей позиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Даже если такового заключения при подачи заявления в суд у Вас не будет, Вы всегда в порядке ст.57 ГПК РФ можете ходатайствовать о его истребовании из ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...