Перейти к содержанию

Призыв после ординатуры.


Гость Натан

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

В этом году я закончил ординатуру по специальности Акушерство и гинекология. Получил сертификат врача. Был принят на работу лаборантом на кафедру акушерства и гинекологии в одну из городских больниц. На полставки. Лечу, оперирую. Отсрочка в связи с ординатурой была до сентября 2006. Получил повестку по почте. Не расписывался. Но позвонил по указанному в ней телефону. На вопросы мне ответили: достаточно принести письмо кафедры или даже передать его через третьих лиц, и все.

Вериться с трудом.

Что делать? Какие права у меня. Есть ли право на отсрочку и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы можете передать соотвествующее письмо через тертьих лиц. но права на отсрочку в данном случае у вас нет.

отсрочка будет предоставлена вам в том случае, если вы поступите в аспирантуру по очной форме. в настоящее время вас, скорее всего хотят призвать. с этим и связана присланная на ваш адрес повестка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за внимание.

В телефонной беседе с работницей военкомата я упомянул что занимаюсь научной деятельностью и пишу диссертацию.

"Тогда вы попадаете под программу "золотая молодежь"-был ответ.

Кажется надо мной посмеялись. Но надежда умирает последней. Тем более при таком серьезном тоне ответа.

Очень хотелось бы узнать Ваше мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

передайте соотвествующую справку через третьих лиц и посмотрите, что вам сообщат в военном комиссариате. право на отсрочку, исходя из представленной вами информации, вы не имеете. вместе с тем, вам могут предоставить отсрочку, если вы поступите в аспирантуру по очной форме обучения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она не полностью сказала. Полностью программа называется "золотая молодежь учится наматывать портянки".

 

Ей богу, ну нельзя же быть таким бузучастным к своей судьбе. Сейчас вас собираются посадить в армию, а вы даже ЗВОВС не прочитали, а слепо надеетесь на чудо, озвученное военкоматовскими работниками.

 

Учите эту пару страниц текста закона, касающиеся отсрочек наизусть, а потом решайте что вам светиит, а что нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натан

 

Каждый военкомат пытается выцарапать человека и посадить его на повестку по-разному.

В Вашем случае выбрана тактика пирога. Даже если Вы отправите ненужные им документы по почте, Вам наверняка скажут что-то типа: "Да, там почти все есть. Но надо заскочить на минутку уточнить маленький вопросик."

Вот когда заскочите, тогда и посадят на повестку.

 

Я бы на Вашем месте в армии не расчитывал на должность военного медика. Вполне можно оказаться командиром взвода полууголовников, для "их психологического лечения"...

 

Рекомендации:

1. В военкомат не ходить. Перестать с ними общаться даже по телефону.

2. Перейти на полулегальное положение (поиск по форуму; ключевые слова: нелегальное, полулегальное, видеокамера).

3. Прямо сегодня надо искать законную отсрочку от военной службы.

Самое простое - поступить в аспирантуру (у медиков, по-моему - ординатура). Если в госудаственную аспирантуру поступить не успеваете, то можно поступить в коммерческую. Но стоит это удовольствие почти во всех коммерческих аспирантурах - почти $2000 в год (уточнял в трех местах разных коммерческих аспирантур).

Собственно, начать можно со звонка в любой московский офис фирмы призывник.инфо (см. телефоны в разделе "Контакты"). Приятной особенностью здешней аспиратнуры является то, что поступить можно за 10 дней в ЛЮБОЕ ВРЕМЯ. Также закон не накладывает ограничений на учебу в Москве, а проживание, скажем, в Питере.

 

P.S. Есть и другие отсрочки. После аспирантуры на втором месте по распространенности находится отсрочка по родителям - пенсионерам по возрасту (или инвалидам I, II группы).

Но для этого Вы должны быть единственным их совершеннолетним ребенком.

Если пенсионером является только один родитель, то мама и папа должны фиктивно развестись... Как Вам исполнится 27 лет - могут опять пожениться.

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...