Перейти к содержанию

Призыв и пересечение сроков с поступлением в аспирантуру


Гость Anonymous

Рекомендуемые сообщения

Вновь появляются ньюансы. Скоро наступает день явки в военкомат по подписанной повестке, не предписание пока что, а повестка. В повестке цель визита призыв, вручили мне ее после медкомиссии и вручения военного билета. Так вот две ситуации: 1) Приходит предписание..... могу ли я в это время еще пока документы в аспирантуре не оформлены поступать в нее? 2) Предписания нет, но наверняка захотят подсадить на крючок и вновь вручат повестку под роспись. Как выйти из этого порочного круга? Что будет, если я обжалую в суде решение призывной комиссии и призыве меня по другой ВУС?(военно-учетной специальности). В какую сторону повернется моя ситуация? (Добавление) ...И в догонку. Могу я отказаться от подписи на предписании? Как увернуться в этой ситуации. Главный вопрос ---Что если срок зачисления в аспирантуру будет позже даты предписания( приказа МО). В чью сторону перевес?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Медведь
У меня схожая ситуация. В 2002 году окончил институт+военная кафедра. Получил звание лейтенанта (запаса). В январе 2005 прошел медецинскую и мандатную комисии. Признан годным. В мае 2005 года сдал экзамены и поступил в аспирантуру. Но! 21 июня меня ознакамливают с приказом из Москвы (от 28 апреля 2005) о призыве в ВС. Военком говорит, что мое зачисление в аспирантуру никого не волнует, поскольку приказ из МО РФ вышел раньше, чем я был зачислен. Насколько он прав и что мне делать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Медведь']У меня схожая ситуация. В 2002 году окончил институт+военная кафедра. Получил звание лейтенанта (запаса). В январе 2005 прошел медецинскую и мандатную комисии. Признан годным. В мае 2005 года сдал экзамены и поступил в аспирантуру. Но! 21 июня меня ознакамливают с приказом из Москвы (от 28 апреля 2005) о призыве в ВС. Военком говорит, что мое зачисление в аспирантуру никого не волнует, поскольку приказ из МО РФ вышел раньше, чем я был зачислен. Насколько он прав и что мне делать?[/quote] Ты знаешь, Миш, от Тригинина слышал, что образование стоит выше у нас и что приказ на призыв должны отменить, как несовершенный, короче говоря на понт берут в военкомате. Но всеж надо дождаться и услышать мнение юристов, а не мои предположения. При том тебя ознакамливают с приказом 21 июня, а поступил то ты в мае. Мне кажется даже если будет судебный процесс, то правда за тобой. И мой тебе совет, не слушай этих кАзлов из военкомата, у них свои цели, еще скажут иди отчисляйся. Ты учишься и тебя не должно волновать их мнение, раз их не волнует твое. Кстати, прошу, отвечая на вопрос Медведя, коснуться и моего. Если приказ(предписание) выходит ранее даты поступления в аспирантуру, то куда все перевесит, в сторону образования или армии. Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обучение в аспирантуре в аккредитованном соответсвующим образом образовательном учреждении дает право на отсрочку от призыва на военную службу. поэтому здесь совершенно не имеет значения тот факт, что был издан приказ о призыве на военную службу. еще раз повторяю: ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ИМЕЕТ ВЫСШУЮ ЮРИДИЧЕСКУЮ СИЛУ, ЧЕМ ПРИКАЗ МИНИСТРА ОБОРОНЫ. а в военкомате могут сказать все что угодно - их задача призвать. поэтому поменьше обращайте внимание на действия военного комиссариата и побольше на действующее законодательство.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
[quote name='Медведь']Вопрос решился в мою пользу.[/quote] Каким образом он решился? Судитсья пришлось? Или в ВК поняли, что были неправы? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...