Перейти к содержанию

Оформление повесток


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

 

Поделитесь практикой, пжста, по следующим вопросам относительно повесток.

 

1. Повестки приходят с отпечатанной подписью комиссара, т.е. фактически комиссар сам ее не подписывал, что противоречит пояснениям по заполнению повесток в части "Повестка должна быть подписана военным комиссаром и заверена печатью военного комиссариата."

 

2. Пояснения по заполнению повесток содержат конкретный и закрытый перечень оснований для вызова в военный комиссариат. Мне приходят повестки с основаниями, которых там нет.

 

Вопрос: можно по одному из этих оснований признать ненормативный правовой акт комиссариата (повестку) недействительным. Имеет смысл кинуть соответствующую заяву в суд с просьбой рассмотреть дело без моего участия.

 

 

Еще вопрос: некоторые повестки приходят без корешков, это так делается специально, или возможно ковартство со стороны комиссариата в плане подписи корешка за меня?

 

Большое спасибо за квалифицированные мнения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Giuseppe, порядок вызова граждан на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, определён п. 3 ст. 26 и п. 2 ст. 31 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе». Согласно указанной норме права, единственный законный способ вызова – это вызов повесткой, которая вручается гражданину под расписку. Вызов призывника почтовыми повестками, законодательством не предусмотрено.

Поэтому данные повестки военкомата не имеют юридической силы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обжаловать в суд вручение вам не надлежащим образом заполненной повестки - смысла нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...