Перейти к содержанию

Сбежал из военмата. Что светит?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Срочно надо узнать что светит?

Явился по расписанной повестке и сбежал из военкомата. Например когда попросили подождать в коридоре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Срочно надо узнать что светит?

Явился по расписанной повестке и сбежал из военкомата. Например когда попросили подождать в коридоре

 

Смотря какая повестка: на отправку или на мероприятия?

И во всём этом мире

До конца его дней

Ни петлички, ни лычки

С гимнастёрки моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Срочно надо узнать что светит?

Явился по расписанной повестке и сбежал из военкомата. Например когда попросили подождать в коридоре

 

Самое опасное в такой ситуации, что в отношении вас могут вынести заочное решение, о котором вы узнаете только от сотрудников милиции при доставлении на сборный пункт.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На призывную комиссию!

Здравствуйте. Вам необходимо узнать какое решение в отношении Вас приняла призывная комиссия (можно попробовать по телефону представившись папой....) и исходя из этого предпринимать соответствующие меры.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ещё так не сделал, но на всякий случай это надо знать.

Если даже они решат без меня, всё равно я в новой повестке, которую дадут например на сборы, я не буду расписан. Почему меня доставит милиция? Или всё таки за сбёг есть конкретная ответственность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ещё так не сделал, но на всякий случай это надо знать.

Если даже они решат без меня, всё равно я в новой повестке, которую дадут например на сборы, я не буду расписан. Почему меня доставит милиция? Или всё таки за сбёг есть конкретная ответственность?

Ответственность может быть административная (100-500 руб.) или уголовная (до 2-х лет). Необходимо на всякий случай позвонить в военкомат и сказать, что не получилось пройти мед. комиссию полностью, т.к. кто-нибудь из родственников тяжело заболел - необходима была срочно Ваша помощь и спросить что Вам необходимо сделать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Вам необходимо узнать какое решение в отношении Вас приняла призывная комиссия (можно попробовать по телефону представившись папой....) и исходя из этого предпринимать соответствующие меры.

Заочное принятие решения незаконно.

 

Добавлено через 2 минуты

Почему меня доставит милиция? Или всё таки за сбёг есть конкретная ответственность?

Потому, что вк и о/м повязаны, они устно могу приказать (подставить) рядовому составу о/м, пользуясь безграмотностью последних. Это незаконно, но действительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если повестку Вам отметили, что никакой ответственности не будет, а если нет, то получается, что Вы уклонист

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы отметились чт оявились в военкомат по подписанной повестке и не пройдя пк сбежали то это может быть приравнено к неявке по подписанной повестке чем чревата ответственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игнатий, скажешь, что явился... пусть доказывают обратное. Хрен с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Сообщение от Суркова Посмотреть сообщение

Здравствуйте. Вам необходимо узнать какое решение в отношении Вас приняла призывная комиссия (можно попробовать по телефону представившись папой....) и исходя из этого предпринимать соответствующие меры.

Заочное принятие решения незаконно.

В соответствии с законом- да, на деле - к нему домой могут прийти и забрать служить на основании как раз такого решения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с законом- да, на деле - к нему домой могут прийти и забрать служить на основании как раз такого решения.

На деле такой поход будет полностью незаконен!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если расписался за повестку на призывную комиссию и не пришёл, то что грозит?

И ещё вопрос из этого: Нет ли срока давности этой угрозы, например год скрывался и всё - мне не штраф, не лишение свободы не грозит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максимальная санкция это привлечение по ст. 328 УК РФ. Срок давности 2 года.

Однако, на практике, вы ограничитесь административным штрафом 500 р.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...