Перейти к содержанию

мне 27- что хочет военком, денег или отмазу?


Гость Black

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Вот моя история. Мне 27 лет.

Я приехал в Россию в 92 г. В 95 получил паспорт гражданина СССР без вкладыша о гражданстве. В 96г меня поставили на военный учет, дали приписное и завели дело. В 97 я поехал учиться в институт, а когда в городе пришел для того чтобы стать на учет, мне сказали что я не могу служить так как я не гражданин Р.Ф. в период с 97- 03 я пытался оформить гражданство и в 03 выяснилось что я давно гражданин Р.Ф.

Когда я получил паспорт я не пошел в военкомат. После того как мне исполнилось 27, Я явился в военкомат встал на чет и прошел медкомиссию и призывную комиссию. На призывной комиссии меня попросили написать объяснительную где я был столько времени. Я все написал как есть, только в период с 03- 06 я написал что был в Казахстане и ухаживал за мамой. Военком теперь требует от меня справку о том что мама действительно болела.

Подскажите как мне поступить. Нести справку или нет?

Если я принесу ее то в военкомате могут задать вопрос относительно других детей и мужа матери, и попросить доказать что их не было рядом.

Если я не принесу справку то военком обещает затянуть дело и вообще перевести его из разряда административного нарушения в уголовное.

Товарищи юристы и не только посоветуйте правильный ход. Один ход я уже сделал и сделал не правильно – написал объяснительную, больше ошибок допустить не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вам 27 лет - это главное! Вас не призовут точно!

2. Я так понял, что никаких повесток вы не получали и ни за что не расписывались!?

3. С вас могут взять максимум штраф 500р. за нарушение постановки на учет или что-то подобное!

4. Никаких справок вам предоставлять не нужно! Вы же не уклонялись от армии и дела заведено не было!

 

Выводы:

Сейчас военком машет кулаками после драки, такое бывает часто! Требуйте военный билет! Если военком встанет в позу - подавайте в суд на его не правомочные действия!

 

Точнее конечно скажет юрист.

За свободу нужно бороться, всегда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я не принесу справку то военком обещает затянуть дело и вообще перевести его из разряда административного нарушения в уголовное.

 

Вот это точно военком затеял кулаками после драки махать. Запомните, если есть основания для возбуждения дела, его возбуждают , а не грозят его возбудить.

У военкома нет подписанных вами повесток - значит в прокуратуре его пошлю куда подальше, ведь доказательств того, что вы были извещены о необходимости явиться в военкомат для проведения процедуры призыва, нет.

Затянуть дело - любимый военкоматский приём: ты от нас бегал, а теперь за нами побегай.

 

Ну а со справкой относительно болезни мамы - наверно можно сказать, что вам как гражданину теперь уже другой страны её в Казахстане не дали или т.п.

Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?

Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это стандартная ситуация. Требования справки о болезни вашей мамы – неправомерно. Единственно, к чему вас могут привлечь, это к административной ответственности за нарушение правил воинского учета (штраф от 50 до 500 р.), и то с большой натяжкой на законность.

Вы не подлежите призыву на военную службу, решением призывной комиссии должны быть зачислены в запас ВС РФ, с последующей выдачей военного билета.

Вы вправе обратиться с жалобой: военному комиссару субъекта РФ, в прокуратуру, в суд.

Сразу хочу оговориться, что ваш спор может весьма затянуться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем кто отозвался. К сожалению я не знаю структуру и суть работы районных и областных военкоматов. Военком говорит, что до отправки моего дело в областной военкомат ( мой военкомат районный) еще два месяца. Кто выписывает военные билеты районный или областной военкомат? Мне нужен военник по быстрее. Мне кажется что если я не предоставлю справку или чего хуже, начну судиться с военкоматом это затянется на долго - год а то и больше. Скажите, военкомат должен сам выдать билет или для этого нужно написать заявление?

И еще вопрос – везде пишут что после 27 справка из военкомата не нужна а билет??? Мне в паспортном столе сказали что нужен билет для какой то отметки. Так ли это ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военный билет вы будете получать в своем военкомате, где состоите на воинском учете.

Вы, как гражданин, зачисленный в запас ВС РФ, должны иметь документ воинского учета (в вашем случае – военный билет), к тому же вас должны поставить на учет в паспортном столе и проставить в военном билете штамп о том, что вы находитесь в запасе.

Но, думается, что для вас получение военного билета несколько затянется.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Скажите Игорь а на сколько долго может это дело затянуться( если не судиться)? и еще вопрос - не является ли нарушением то, что в приписном у меня нет фотографии( вообще нет просто поставили печать и все) и также в приписном не поставели штамп о регистрации, вернее постановки на учет в деле штамп есть. не возникнут ли потом проблеммы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приписное уже не является для вас документом воинского учета. Поскольку вам 27 лет, вы должны быть зачислены в запас ВС РФ, и иметь на руках военный билет.

То, что нет фотографии и т. д., является нарушением, но на этом основании вам не удаться «ущипнуть» военного комиссара.

Если вы будете просто сидеть сложа руки, то это может затянуться вообще на не определенный срок. Например, при схожей ситуации, один бывший призывник получал военный билет в течение года.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...